ДИЗАЙН КУДА ПОЙТИ

«Ночь дизайна» в Таллинне: куда сходить, что посмотреть?

04.08.2020

author:

«Ночь дизайна» в Таллинне: куда сходить, что посмотреть?

С 14 по 20 сентября в Таллинне будет проходить фестиваль «Ночь дизайна», где каждый сможет поучаствовать как в качестве зрителя, так и в качестве инициатора дизайн-мероприятия. В программу фестиваля входят международные выставки, семинары и мастер-классы, знакомящие с новейшими направлениями дизайна, показы мод, презентации товаров, световые инсталляции и многое другое.

Посещение многих мероприятий бесплатно — целью является распространение информации о дизайне, ознакомление с творчеством эстонских дизайнеров, воодушевление, вдохновение и образование.

Тема фестиваля в этот раз — «Дизайн для нужд». Выбор темы был обусловлен тем, что в наше время, когда новые продукты зачастую загрязняют окружающую среду, нужно сосредоточиться сосредоточиться на решении проблем. Иными словами, дизайнеры стараются придумывать такие решения, чтобы наша жизнь была безопасной, комфортной и приятной.

Куда сходить, что посмотреть?

«Индивидуальность», выставка международного графического дизайна

Noblessneri Valukoda

Международный конкурс Хаапсалуского фестиваля графического дизайна «Isikupära / Individuality ’19» собрал 293 работы 114 дизайнеров из Европейского Союза, России, Эквадора, Мексики, Аргентины, Кубы, Беларуси, Украины, Китая, Ирана, Индонезии и США. Жюри, в свою очередь, выбрало 82 работы, которые вы сможете увидеть воочию.

«Я — дизайнер», лекции

Noblessneri Valukoda

Уже в пятый раз Ассоциация дизайнеров Эстонии проводит лекцию «Я — дизайнер», в ходе которой дизайнеры рассказывают о своем личном опыте и извлеченных уроках. В рамках мероприятия выступят Taevo Gans, Vilve Unt, Juhan Kangilaski, Rita Assor, Mait Summatavet и Katrin Kask.

Выставка школ дизайна и архитектуры

Põhjala tehas

На выставке школ дизайна и архитектуры будут представлены студенческие диссертации и различные учебные проекты. В дополнение к школам дизайна в Эстонии, гости из школ дизайна Колдинга, Европейского университета в Мадриде и Университета Фалмута представляют свои самые успешные студенческие проекты.

Улица дизайна и моды

Põhjala tehas

А это своего рода ярмарка дизайна, где можно приобрести одежду, аксессуары, домашний декор, продукты питания и косметику. Это прекрасная возможность узнать о дизайнерах и историях создания их продуктов и приобрести интересные вещи по специальным ценам.

Шоу дизайна одежды D_O_M — DISAIN ON MOES

Põhjala tehas

Зрелищное шоу от эстонских модных дизайнеров, которые продемонстрируют последние инновации и высокое качество во всех аспектах.

Полную программу мероприятий «Ночи дизайна» смотрите ЗДЕСЬ.