ЕДА КУДА ПОЙТИ

Взбитый кофе — хит сезона: зачем идти на Таллиннский фестиваль кофе в этом году?

13.08.2020

author:

Взбитый кофе — хит сезона: зачем идти на Таллиннский фестиваль кофе в этом году?

Уже 5 и 6 сентября вы сможете попробовать все из мира кофе – четвертый по счету Таллиннский фестиваль кофе, который пройдет в Kultuurikatel, познакомит вас с увлекательными трендами, новинками и технологическими инновациями. Вас встретят местные эксперты, которые с удовольствием поделятся своими знаниями.

«Фестиваль кофе – отличная возможность расширить кругозор и попробовать что-то новое: такого широкого выбора сортов кофе, да и всего, что связано с этой областью, не найти нигде в Эстонии, – уверяет главный организатор фестиваля Кеннет Сарв. – В этот раз мы хотим уделить особое внимание местным экспертам, лучшим в своей области, которые с радостью поделятся знаниями с гостями фестиваля».

На Таллиннском фестивале кофе вы сможете познакомиться с новинками как местных, так и зарубежных обжарщиков кофе. «Каждый непременно найдет что-то для себя – вы сможете попробовать обжаренные в Эстонии кофейные бобы самого высокого качества. В фестивале принимают участие и находящиеся в Таллинне посольства Турции и Бразилии, которые представят кофейную культуру и бренды своей страны, – рассказывает Сарв. – Вы также увидите большой выбор кофейных гаджетов и сможете попробовать взбитый кофе – хит сезона».

По словам организаторов, посещение фестиваля подходит и для тех, кто не относит себя к кофеманам – вас ждут лучшие чаи, какао и другие горячие напитки.

Фестиваль организован согласно всем рекомендациям Департамента здоровья. Организаторы фестиваля просят заболевших гостей оставаться дома. На месте вы найдете дезинфицирующие средства, а организаторы фестиваля будут следить за общим количеством гостей. Входы и выходы будут разделены.

Время посещения:

Суббота, 05.09, 10-18:00
Воскресенье, 06.09, 10-16:00

Стоимость билета в предварительной продаже – 5 евро, детям до 12 лет вход бесплатный только при сопровождении взрослого. С 28 августа стоимость билета составит 7 евро. Билеты можно приобрести на месте или в предварительной продаже в пунктах Piletilevi.

Цель проведения Таллиннского фестиваля кофе, который пройдет 5-6 сентября, – развитие кофейной культуры и знакомство с увлекательным миром кофе. Это мероприятие для всей семьи! Спонсорами фестиваля выступают AS Farmi Piimatööstus и Brita (фильтры и системы очистки воды).