КУДА ПОЙТИ

План на август: 15 мероприятий в Таллинне на любой вкус

28.07.2020

author:

План на август: 15 мероприятий в Таллинне на любой вкус

Летом в столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в августе 2020 года. Открывайте ежедневники!

1 АВГУСТА

Концерт рэпера nublu

C 21:00 до 04:00 на концертной площадке LAEV выступит исполнитель хита «Für Oksana»‎. Еще остались билеты по цене 20 евро.

Подробнее…

Обмен одеждой на крыше Viru Keskus

C 12:00 до 18:00 на крыше Viru Keskus пройдет SWAP-вечеринка, в ходе которой вы можете обменяться с другими людьми своей ненужной одеждой. На месте есть возможность арендовать столик и штангу для вещей, но можно прийти и со своими. Участие платное.

Подробнее…

2 АВГУСТА

Танцы в Старом городе

По воскресеньям, с 19:00 до 23:00, в Старом городе, на улице Харью 40 (там, где зимой действует каток), танцевальная школа Casa de Baile проводит танцевальные вечера в стиле сальса.

Мероприятие бесплатное, и всячески поощряются не только пары, но и большие компании — так веселее! В случае плохой погоды, мероприятия переносятся в саму студию Casa de Baile.

Подробнее…

Гастрономическая прогулка на яхте

В ходе двухчасовой гастрономической прогулки на яхте по Таллиннскому заливу вы насладитесь поке с лососем, устрицами, хумусом с хлебцами и бокальчиком Cuvée Spumante Brut 47.

Подробнее…

3 АВГУСТА

Бесплатная сахарная вата для детей

С 16:00 до 21:00 на Певческом поле детям будут бесплатно раздавать сахарную вату. Никаких билетов на батуты при этом покупать не нужно.

7 АВГУСТА

Экскурсия по зоопарку ранним утром

Горожанам давно известны ночные экскурсии по Таллиннскому зоопарку, которые проходят по четвергам. Но не менее интересно узнать, как животные готовятся встречать новый день.

Утренняя экскурсия начинается с 6.30. Специалисты по природоведению проведут четыре экскурсии: 2 группы встречаются у западных ворот (Ehitajate tee 150) и 2 группы у северных ворот (Paldiski mnt 145). Продолжительность тура составляет примерно 1,5-2 часа.

Подробнее…

8 АВГУСТА

Вечеринки в открытом море

На моторной яхте Venus и яхте Mohito пройдут сразу две вечеринки в открытом море. Танцы на палубе, коктейли и заводная музыка скрасят вашу субботу.

Подробнее тут  и тут.

9 АВГУСТА

Арт-вечеринка в ресторане Nautilus

В этот раз Flash Art приглашают вас в ресторан Nautilus, чтобы вместе нарисовать паруса с золотыми вкраплениями. Как обычно, ждут всех, в том числе тех, кто никогда не держал в руке кисточку художники-кураторы помогут вам создать настоящий шедевр.

Подробнее…

27 АВГУСТА

Тусовка в парке Ülemiste City

C 15:00 до 19:00 в Ülemiste City пройдет мероприятие, на которое ждут всех желающих. На улице будет играть музыка, а также будут выставлены угощения, напитки и гриль.

Подробнее…

Tallinn Music Week

В международном фестивале новой музыки Tallinn Music Week, который пройдет с 27 по 30 августа, примут участие английский психоделический дуэт The KVB, латышские шугейзеры Tribes of the City и эстонские звезды Яарек Касар и Арго Вальс.

Музыкальная программа TMW 2020 сосредоточена в основном в районе творческого городка Telliskivi и Ноблесснера.

Подробнее…

28 АВГУСТА

Кино под открытым небом

27, 28 и 30 августа в Ласнамяэ снова пройдет показ кинофильмов под открытым небом. Программа фильмов будет объявлена в августе.

LasnaKino проводит НКО Ласнаидея в сотрудничестве с молодежным клубом Актив при поддержке Британского Совета.
Британский Совет в Эстонии поддерживает проекты социальной сплоченности через программу взаимодействия людей с культурой.

Подробнее…

29 АВГУСТА

Ночь музеев

29 августа, во время проходящей по всей Эстонии Ночи музеев, десятки музеев и другие культурные организации откроют свои двери для посетителей совершенно бесплатно.

Подробнее…

KopliFest

Традиционный KopliFest в этот раз пройдет на заводе Põhjala. Вас ждет насыщенная культурная программа, вкусная еда и образовательные проекты, посвященные району Копли.

Подробнее…

Ночь древних огней

Наши предки, жившие на берегах Балтийского моря еще тысячи лет назад, часто зажигали костры, чтобы подать знак своим соседям или морякам. Отдавая дань этой традиции, и в настоящее время тысячи людей ежегодно выходят на берег моря в последнюю субботу августа в 20.30, и отмечают Ночь древних огней. Приходите и вы: зажгите костер, факел или свечу в знак заботы о Балтийском море, которое нас объединяет.

Подробнее…

30 АВГУСТА

Праздник мороженого

Самый сладкий праздник для всей семьи — Праздник мороженого — снова состоится на Таллиннском Певческом поле.

В этом году он станет еще масштабнее, интереснее и невероятно захватывающим. В связи с большим ажиотажем, территория фестиваля будет увеличена вдвое.

На фестивале будет представлен самый большой выбор мороженого от местных и иностранных производителей, и вы сможете побаловать себя и своих близких новыми вкусами.

Подробнее…