КУДА ПОЙТИ

Программа Tallinn Music Week дополняется новыми артистами из Эстонии и из зарубежья

11.07.2020

author:

Программа Tallinn Music Week дополняется новыми артистами из Эстонии и из зарубежья

В международном фестивале новой музыки Tallinn Music Week, который пройдет с 27 по 30 августа, примут участие английский психоделический дуэт The KVB, латышские шугейзеры Tribes of the City и эстонские звезды Яарек Касар и Арго Вальс.

В зале Нобеля, что расположен в литейном цехе Ноблесснера, выступят группы, которые будут представлены санкт-петербургским общественным пространством «Севкабель Порт» и фестивалем Stereoleto. Это в том числе и лондонский дуэт The KVB, музыка которых представляет собой меланхоличный готический шугейз, обрамленный минималистичной электроникой. Не последними людьми в формировании гипнотического шарма ансамбля и становлении группы в качестве международных звезд стали лидер живых классиков Brian Jonestown Massacre Антон Ньюкомб и Джо Дилворт, который играл на барабанах в известной авант-поп-группе Stereolab.

В программе IDA Raadio в арт-центре Kai, что расположен в портовом квартале Ноблесснер, важное обновление — Ярек Касар или Chalice представит специальную инструментальную программу „Põhjad”. В фестивале также примет участие известный гитарист и электронщик Арго Вальс, который представит свой грандиозный релиз „In Loving Memory Of» в арт-центре Fotografiska, где состоится вечер фолкотроники.

В уютном заведении Kivi Paber Käärid, что расположено в творческом городке Telliskivi, будет представлена программа культового фестиваля Manka Boutique Pop Festival. R’n’B-панк от Grandmaster Corn и шугейз из Латвии от пионеров стиля Tribes of the City, на мелодическую структуру которых повлиял известный продюсер Грег Хэвер, который работал с Manic Street Preachers и Super Furry Animals.

Южные соседи будут представлены абстракт-метал группой Tesa и пост-блэекрами Eschatos. Их выступления пройдут в Sveta Baar на вечере Void Valley. Там же пройдет концерт норвежского колдуна Sturle Dagsland — его сюрреалистические полотна не могут оставить равнодушным даже очень искушенного меломана. Также в Sveta Baar будут представлены артисты от фестиваля GROM — кудесники психодела dreamkrusher!, оголтелые панки MÖRT и нойз-фракция из Финляндии Olimpia Splendid.

Программа TMW откроет публике и новых молодых артистов — местный рэп-дуэт SuureMammaRekkaPoisid выступит в F-hoone Must Saal на вечеринке лейбла LAGI ÖÖLAGI, а новых повелителей грува OLEN JONES можно будет услышать на мероприятии Funk Embassy в зале Нобеля, который расположен в литейном цехе Ноблесснера.

Музыкальная программа TMW 2020 сосредоточена в основном в районе творческого городка Telliskivi и Ноблесснера. Дополнительная информация: ЗДЕСЬ.

TMW 2020 будет организован в соответствии с правилами, установленными для публичных мероприятий, чтобы помочь предотвратить распространение коронавируса. Организация фестиваля откорректирована в соответствии с ограничениями, которые устанавливают максимальную посещаемость мероприятий. На концертах на открытом воздухе может присутствовать максимум 1000 человек, а на мероприятиях, проходящих в помещении, не более 500. Все должны соблюдать безопасную дистанцию.

Обязательный карантин для людей, прибывающих в Эстонию, зависит от того, превышает ли относительный уровень заражения коронавирусом в стране, из которой они прибыли и в которой провели не менее 14 дней до отъезда, более 15 на 100 000 жителей. Любой, кто прибывает в Эстонию из страны с более высоким уровнем инфицирования, должен самоизолироваться в течение двух недель с момента прибытия. Если вы чувствуете симптомы заболевания (температура, сухой кашель, затрудненное дыхание), пожалуйста, воздержитесь от посещения фестиваля.

Чтобы снизить риск заражения, продажа фестивальных абонементов будет ограничена, и основное внимание будет уделяться продаже билетов на конкретные мероприятия. Последние 100 абонементов по цене 65 евро продаются в интернет-магазине TMW по адресу shop.tmw.ee. Билеты на отдельные концерты продаются в пунктах продажи Piletilevi.

В интернет-магазине TMW также можно купить абонемент PRO (ранее назывался билет на конференцию и фестиваль, 175 евро), абонемент нового типа DigiPRO (75 евро), билет на конференцию (150 евро) и абонемент мецената (225 евро). Клиенты Telia получают скидку -20% на билеты и абонементы, приобретаемые в преддверии фестиваля. Дополнительная информация: ЗДЕСЬ.

Международная деятельность TMW, направленная на то, чтобы представить Эстонию привлекательным местом для тех, кто интересуется музыкой и культурой, поддерживается средствами Европейского фонда регионального развития.