ЛЮДИ

Принц Гарри и Меган Маркл купили усадьбу в Эстонии

01.04.2020

author:

Принц Гарри и Меган Маркл купили усадьбу в Эстонии

Принц Гарри и Меган Маркл, герцог и герцогиня Сассексские, приобрели в Эстонии усадьбу, некогда принадлежавшую дворянину балтийской Германии, Йохану фон Бенкендорфу, пишет Estonianworld.

1 апреля международный брокер по недвижимости, находящийся в Эдинбурге, Tartan Estates, объявил, что Гарри и Меган расширили свой портфель недвижимости, купив поместье Янеда в уезде Ляэне-Вируского уезда Эстонии, за неизвестную сумму. В настоящее время неясно, финансируется ли покупка в частном порядке королевской парой или герцогством Корнуолл, личным владением принца Чарльза.

Эта новость появилась как раз в тот момент, когда Меган Маркл и принц Гарри официально покинули пост старших членов королевской семьи. Они больше не будут использовать титулы, Его и Ее Королевское Высочество, и больше не будут представлять Королеву. Тем не менее, принц Гарри по-прежнему будет шестым по линии наследования британского престола.

Поместье Янеда впервые упоминается в 1510 году. На протяжении веков имение принадлежало нескольким различным балтийско-германским аристократическим семьям. Нынешнее здание поместья было построено Йоханом фон Бенкендорфом в 1913-1915 годах в стиле модерн с сильным неоготическим влиянием.

Принц Гарри хорошо знает Эстонию и эстонцев. В 2007 году он служил с эстонцами в Афганистане, когда эстонская пехотная рота Estcoy-5 находилась под британским командованием. Он даже обменял эмблемы батальона с эстонским солдатом лейтенантом Танелем Тарлапом, а позже гордо носил орла эстонского гвардейского батальона на бронежилете. мае 2014 года Гарри также посетил Эстонию.

Полную новость читайте ЗДЕСЬ.