ЕДА

Tallinn Restaurant Week 2020: 7 новых ресторанов, в которые стоит наведаться

06.03.2020

author:

Tallinn Restaurant Week 2020: 7 новых ресторанов, в которые стоит наведаться

На следующей неделе, с 11 по 17 марта, в Таллинне вновь пройдет Таллиннская Неделя ресторанов Tallinn Restaurants Week. Столичные рестораны-участники, как обычно, подарят великолепные гастрономические впечатления в двух ценовых категориях. Предлагаем приглядеться к заведениям, которые впервые участвуют в этом вкусном мероприятии.

17 VEIN JA RESTO

Новая винотека с открытой кухней в самом центре Таллинна теперь открыта! «17» — это пространство красоты с естественным светом, зеленой живой стеной и лаконичным интерьером. Здесь вы всегда можете заказать поздний завтрак, ланч или ужин, к которому сомелье порекомендует идеальное вино и шампанское. Винотека «17» — место для тех, кто любит наслаждаться вином, вкусной едой и отличной музыкой.

Обед за 15 евро включает: блины с рыбной икрой, луком, сметаной и шнитт-луком, а также жареного сига с картофельным пюре, спаржей, соусом из белого вина и маслом из петрушки.

Ужин за 30 евро включает: тигровые креветки с перцем чили, имбирем, вакамэ и айоли; антрекот из мраморной говядины с корнем сельдерея, сахарным горохом и соусом из красного вина, а также шоколадное трио из розового, белого и темного шоколада.

RESTORAN 100

Центральным элементом концепции ресторана «100» является Эстония — меню разработано для поддержания связи между местными ингредиентами и историей. Эстонский лес является одним из источников вдохновения для меню. Название ресторана также связано со 100-летиеи Эстонии.

Ужин за 20 евро включает: салат с козьим сыром; филе гуся с гороховым хумусом, овощами и малиновым соусом, а также запеченное в тесте ванильное мороженое с творогом и клюквенным соусом.

LOFT JA ÜRDID

Loft ja Ürdid — это место, где вы сможете отведать блюда только из самых свежих и качественных продуктов. Качественная еда — залог здоровья и источник хорошего настроения!

Обед за 10 евро включает: русский салат с говяжьим языком, хрустящими колечками красного лука, перепелиным яйцом и ремуладом из сельдерея с шейками раков, а также пасту Лумакони с фаршированным кроликом или уткой и овощами под соусом из белых грибов.

Ужин за 20 евро включает: шашлык из креветок в зеленом салате с киноа, соусом кимчи и запеченным баклажаном на гренке; копчёный на вишнёвых опилках швейцарский стейк лосося с рататуем и шоколадный фондан с шариком мороженого из камы и клюквенным смузи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

🇪🇪🇷🇺👇Sneak peek moment on our website’s gallery 👀 www.loftjaurdid.ee 🌿 Opening in two weeks🗓 08.12 at 12:00 🕛 Mark your calendars 😉. . . 🇪🇪 Meie kodulehel (www.loftjaurdid.ee) on valminud galerii 👀❗️Avame 8.12 kell 12:00 🗓 Ootame teid külla 🌿. . . 🇷🇺 На нашем веб-сайте теперь есть галерея! Заходи на www.loftjaurdid.ee и посмотри как выглядит ресторан до открытия 👀 Хочешь увидеть всё своими глазами? Ждём тебя в гости 8.12 с 12:00 🗓 До скорых встреч 🌿

Публикация от LOFT JA ÜRDID RESTO (@loftjaurdid)

LORE BISTROO

LORE — новое бистро в районе Kalamaja. Место, куда горожане могут придти с семьей и друзьями, приятно провести время и насладиться вкусной едой. В меню вы найдете классические блюда, приготовленные на новый лад, сервированные на общих тарелках. Почему на общих тарелках? Потому что так еда вкуснее и сближает людей! Разделение трапезы с близкими — важная традиция в знакомых для нас, а также в далеких и неизвестных культурах.

Ужин за 20 евро включает: а) запеченный лук-порей с листьями каперсов и капустой кале, b) утку а-ля Vitello Tonnato с майонезом из тунца и каперсов, маринованными стеблями горчицы и руколой; а) шарики из орешков кешью с кокосовым соусом масала и баклажаном, b) осьминог с обжаренной паприкой, хрустящим нутом и крем из сыра Taleggio; стручковую фасоль с брокколини, луком и каперсами, а также финиковый пудинг с карамельным соусом и черной смородиной.

LA CUCINA

La Cucina — это ресторан классической итальянской кухни. У каждого ресторана свое сердце — это кухня. Отсюда и название, которое в переводе с итальянского означает «кухня».

Ужин за 20 евро включает: брускету с домашней бурратой, помидором и свежим базиликом; Risotto al Tartufo с грибами, трюфельным маслом, пармезаном и шнитт-луком, а также шоколадный фондан с мороженым и ягодным соусом.

KULDMOKK

Ресторан вдохновлен средиземноморской кухней со всех ее берегов — европейских, североафриканских и ближневосточных.

Ужин за 20 евро включает: запеченный козий сыр на булочке brioche, глазированный инжир, виноград, оливковый крем; филе дорады с гарниром из солероса, яблока и фундука и маслом из зеленого лука; десерт «Был когда-то лимонный пирог».

KAMPAI

Kampai — это не просто японский ресторан, Kampai — это частичка Токио на берегу Ноблесснера. Дружелюбный гул и непринуждённая атмосфера, смешанная с неповторимым окружением и лучшими блюдами японской кухни — к Kampai невозможно привыкнуть, но, в то же время, никогда не почувствуете себя здесь чужим. Много друзей, вкусная и только лучшего качества еда и напитки — это и есть вечер в японской izakaya. Теперь нет необходимости лететь через пол планеты за впечатлениями, вы найдёте их прямо в Талллинне.

Обед за 10 евро включает: куриную гёдзу и тонкатсу рамен с острым мисом.

Ужин за 20 евро включает: классические суши с лососем, тунцом и тигровой креветкой; терияки из говядины; матча крем брюле.