ЖИЗНЬ В НОВОМ ТЕЛЕ

«Жизнь в новом теле»: диетическая пицца и еще 6 моих любимых блюд, не вредящих фигуре

24.12.2019

author:

«Жизнь в новом теле»: диетическая пицца и еще 6 моих любимых блюд, не вредящих фигуре

Конец года — традиционное время подводить итоги. Сейчас тот самый момент, когда нужно проанализировать свои поступки, посмотреть на достигнутые результаты, подумать о своих желаниях и поставить новые цели.

Смогла ли я добиться всего самостоятельно без поддержки? Скорее всего нет, несмотря на большое желание и, казалось бы, уйму информации в сети о снижении веса. Думаю, мне не хватало организованности, регулярности физических нагрузок и баланса в питании. С помощью специалистов несомненно проще войти в режим и обрести новые полезные привычки.

До Нового года осталось совсем немного, и я очень надеюсь, что мне удастся достигнуть результата -20 кг. Это был бы для меня самый лучший подарок, осталось только действовать. Я уже знаю, чего хочу достичь к окончанию проекта, но на этом моя работа не закончится, ведь это должен стать стилем жизни, а не временной переменой.

Я продолжаю постоянные тренировки в Energy club. Главной цели я уже достигла —чувствую себя намного бодрее, легче, сильнее и энергичнее. Прошло чувство апатии и постоянной усталости. Недавно тренер Илья Чибисов дал мне попробовать делать упражнения с дополнительным весом, равным тому, что я потеряла. Было тяжело и не верится, что это все я носила раньше на себе и зачем было себя так истязать. Тренировки мне в радость, и мне только хочется заниматься все чаще и упражнения приносят удовольствие.

Конечно, были и всегда будут тяжелые моменты, но нет ничего невозможного. Я бы сказала, что моя нагрузка всем по силам. Главное — регулярность и разнообразие.

В клубе я всегда получаю поддержку и могу поговорить и поделиться с тренером. Чаще всего занимаюсь с Ильей, а еще два моих тренера — действующие спортсмены и выступают на соревнованиях. Ли Лирисман (карате) и Ян Беляев  кикбоксинг) — они вдохновляют. Просто классно находиться рядом с людьми с такой энергетикой, я горжусь, что у меня такие тренеры.

С помощью коуча по питанию Катрин Савченко, которая, помимо того, что составляет мне рацион, постоянно делится со мной полезной информацией, я получаю советы и ответы на возникающие вопросы. Мне очень интересна тема ЗОЖ. Все мы хотим быть здоровыми и красивыми, поэтому я наслаждаюсь процессом и с любопытством познаю новую информацию.

Первое время было тяжело входить в режим и часто готовить разнообразную пищу, сейчас всё кажется уже намного проще. Я люблю рецепты, которые не занимают много времени и не требуют постоянного стояния у плиты. В моем рационе много салатов и мне кажется, яйца с авокадо я готовила уже во всех возможных вариациях. Кстати, авокадо до проекта я практически не ела, а теперь мне нравится и оно есть в моем холодильнике всегда. Ещё я узнала, что можно готовить выпечку, которая не повредит фигуре — без сахара, глютена и быстрых углеводов и многое другое.

Решила поделиться и с вами своими самыми любимыми рецептами, которые можно есть худеющим.

СМУЗИ

Очень выручает, когда спешишь и можно взять с собой. Чтобы завтрак был полноценным, смузи должен быть питательным. Я мешаю кокосовое молоко (1 стакан) с половинкой авокадо, 100 гр малины и 20 гр кешью в блендере. Либо стакан кокосового молока, 1 столовая ложка семян чиа, 100 гр черники и 1 чайная ложка МСТ-масла.

ОТРУБНОЙ БЛИН

Его легко готовить, а варианты начинки могут меняться и зависят от вашей фантазии и предпочтений. Например, я ем его с хумусом и зеленью, с лососем, с сыром либо миндальной пастой и ягодами. Одно яйцо, 2-3 столовые ложки отрубей и специи смешать и обжарить на сковороде с двух сторон. Выложить сверху начинку.

МИНДАЛЬНАЯ КАША

Вкусно, сытно и необычно. Понадобится 2 столовой ложки миндальной муки, 2 столовой ложки льняной муки или миндальная мука + кокосовая. Добавляем миндальное или кокосовое молоко 150 мл, а также 1 столовую ложку семян чиа. Все выложить в кастрюлю и приготовить кашу. Добавить подсластитель стевия или эритрит + 100-150 гр черники или малины.

ТЫКВЕННЫЙ СУП-ПЮРЕ

Очищаем и варим 200 гр тыквы, добавляем лук порей, после чего пробиваем овощи блендером. Добавляем 150 мл кокосового молока и розмарин (как зелень или как специя – по вкусу), чеснок, соль. Все взбиваем в блендере. Отдельно тушим 150 гр морепродуктов либо белую рыбу. Также получается очень вкусно, если добавить тушеный кабачок с морковью.

БРОККОЛИ — ИДЕАЛЬНЫЙ ГАРНИР

Подойдет к любому мясу или рыбе. Советую по возможности использовать свежий овощ вместо замороженного — получается вкуснее. Можно, например, потушить с кокосовым молоком или сделать из него пюре, но есть и вариант поинтереснее.
150 гр брокколи обжарить на кокосовом масле с фундуком (20 гр) и специями.

КОТЛЕТЫ

Котлеты я, в основном, готовлю из индейки, курицы либо лосося. Просто запекаю в духовке без масла. Есть рецепты с добавлением яйца и отрубей, но мне такой вариант нравится меньше. Советую попробовать добавить в фарш псилиум (шелуха подорожника). Этот суперфуд содержит клетчатки в 8 раз больше, чем отруби, и основное его свойство — способность впитывать влагу и превращаться в гелеобразную массу. Поэтому его так часто используют в выпечке. Фарш +зелень, специи, 1 чайная ложка псилиума. Запечь в духовке около 20-30 мин.

ПИЦЦА

Без теста тоже вкусно. 150 гр куриного филе отварить, затем измельчить в блендере, разложить на пергамент. Сверху: томатный соус натуральный 4-5 ст.л. + сыр твердый 35 гр + горсть базилика.

Надеюсь, рецепты будут для вас полезными .Экспериментируйте со вкусами и готовьте правильные блюда. Желаю всем весело проводить старый год и начать новый год бодрыми, полными сил и мотивации!

Ниже делюсь своими результатами потери в объемах и в весе. Несмотря на то, что обо всем самом важном я буду писать здесь, кое-что из моего повседневного «закулисья» можно будет увидеть у меня в Instagram. Добро пожаловать!

Напоминаем, что в течение шести месяцев Ольга будет заниматься спортом, консультироваться с нутриционистом, ходить на различные процедуры, способствующие похудению, а также получать мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две недели девушка ведет блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делится рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом. Следующая публикация Ольги выйдет 7 января.