ДОСУГ

7 идей, как провести рождественские праздники в Таллинне наедине с собой

23.12.2019

author:

7 идей, как провести рождественские праздники в Таллинне наедине с собой

Если вы не отмечаете Рождество, прекрасно провести время можно и в одиночку, особенно, когда улицы города пустуют и не раздражают предновогодней суетой. Рассказываем, чем заняться, если не хочется сидеть дома в обнимку с пипаркооками и мандаринами.

ПОЕСТЬ ВНЕ ДОМА

Несмотря на то, что в Рождество, как правило, все закрыто, некоторые столичные заведения работают в определенные часы. Так, 24-го и 26-го декабря вы можете перекусить в любом из ресторанов торгово-развлекательного центра T1 Mall of Tallinn или, например, начать день с отличного завтрака в Reval Cafe. За более плотным ранним завтраком отправляйтесь в любой из отелей в центре города. Нам, например, очень нравятся завтраки в отелях Hilton Tallinn Park Hotel и Radisson Blu Hotel.

В некоторых ресторанах будут проходить праздничные программы и рождественские ужины. Например, в Chicago или Senso, полный список заведений, работающих в Рождество, можно посмотреть здесь.

ПОКАТАТЬСЯ НА КАТКЕ

Сделать это можно на горке Харью, во дворе Ныммеской гимназии или, например, заглянуть на новый каток в мустамяэском Ледовом парке. В  эти три дня в Jeti Jäähall также в 12:00 будет проходить самая настоящая дискотека на льду. На разукрашенном концертными прожекторами льду под музыкальное сопровождение можно снять будничное напряжение и вспомнить детство.

СХОДИТЬ В КИНО

Сейчас в кинотеатрах как раз показывают добрые и романтичные фильмы. Если вы давно не были в кино, самое время это сделать! «Холодное сердце 2», «Прошлое рождество», «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел», «Давай разведемся!» — фильмы, которые непременно поднимут вам настроение. К слову, завтра, 24-го декабря, в студии ETV2 состоится вечерний показ документального фильма о японской художнице Яой Кусама. Не совсем про Рождество, но очень интересно.

ПОСЕТИТЬ ЗАВОД РАЗВЛЕЧЕНИЙ PROTO

Если вы до сих пор не были в новом центре интерактивных развлечений, самое время это сделать, тем более, что, скорее всего, народу в эти дни там будет меньше, а значит, не придется толкаться в очередях к каждому экспонату. О том, что стоит попробовать  в PROTO мы написали отдельную статью.

СХОДИТЬ НА АЗИАТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОНАРЕЙ

Этой зимой в Эстонии впервые проходит самый большой азиатский фестиваль фонарей. На Таллиннском певческом поле можно полюбоваться большими световыми скульптурами, посетить театральные представления и рождественскую ярмарку. Мастера из Китая установили более двадцати тематических световых инсталляций. На фестивале вы увидите 40-метрового дракона, сад панд и фламинго, олений лес и множество других сказочных персонажей. Это просто очень красиво!

РАССЛАБИТЬСЯ В СПА

Столичные отели работают в обычном режиме, поэтому выбирайте СПА на любой вкус и расслабляйтесь в тишине и умиротворении. Смотрите нашу подборку уютных СПА-центров при отелях здесь.

ОТПРАВЬТЕСЬ НА ОБЗОРНУЮ ЭКСКУРСИЮ ПО ГОРОДУ

«Таллин в 15:15» — лучшая обзорная экскурсия по Таллину на русском языке: настоящий дух города, знаковые места и увлекательная современная жизнь! Вас ждут ежедневно в 15:15 на Ратушной площади, откуда и начинается познавательная прогулка по городу. На экскурсию необходима регистрация!