ДОСУГ

ТОП-8 развлечений на «Заводе изобретений PROTO», которые стоит попробовать

05.11.2019

author:

ТОП-8 развлечений на «Заводе изобретений PROTO», которые стоит попробовать

Экспозиция недавно открывшегося центра «Завода изобретений PROTO» состоит из более 30 аттракционов и игр виртуальной реальности, которые рассказывают историю изобретений 19-20-го века. Здесь есть и воздушный шар в натуральную величину, и паровоз, и воздушный велосипед, воздушные пушки или пианино с электрическими молниями, которыми можно управлять при помощи виртуальных технологий. GLOSS.ee составил для вас подборку самых интересных развлечений на «Заводе изобретений PROTO».

УПРАВЛЕНИЕ ПАРОВОЗОМ

Паровоз «Завода изобретений PROTO» выполняет важную миссию – доставить тайное изобретение в надежное место. Злоумышленники проведали об этом и планируют украсть изобретение. Ваше задание в игре виртуальной реальности – вместе с другими игроками добраться от паровоза до вагонов, чтобы изобретение не оказалась в руках преступников.

УПРАВЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМ ШАРОМ

Задача посетителей «Завода изобретений PROTO» в игре виртуальной реальности – незаметно доставить воздушный шар на дружественное судно. Будьте осторожны и не покидайте пределы каньона, чтобы не раскрыть свой тайный план. Управлять шаром можно, наклоняясь в нужном направлении, а высота будет регулироваться регулируется рычагом.

ПОДНЯТЬСЯ В НЕБО НА ПАРАПЛАНЕ

Теперь вместо крыльев из хрупких перьев, на которых первые смельчаки предпринимали попытки покорить небо, нам доступны более надежные конструкции. На заводе изобретений вы можете, при помощи планера и VR-очков оказаться в небе – высоко над Альпами.

УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ

На «Заводе изобретений PROTO» вы можете стать изобретателем, который разработал новый способ управления автомобилем и отправляется на всемирную выставку, чтобы продемонстрировать свой аппарат. Вы опаздываете и это недопустимо – придется на практике проверить, насколько мощна ваша машина! В эту игру можно играть с другом – один управляет автомобилем, а второй регулирует скорость.

ИСКАТЬ СОКРОВИЩА НА ДНЕ ОКЕАНА

Посетитель «Завода изобретений PROTO» может взойти на борт легендарной подводной лодки «Наутилус», а в океанских глубинах его ждут всевозможные открытия. Фантастический батискаф, знакомый почитателям Жюля Верна, уведет в путешествие к исчезнувшей Атлантиде. Вы обнаружите сокровища Атлантиды, но оно ревностно охраняется морскими чудищами. Проверьте, насколько умело вы управляетесь с батискафом, и попробуйте заполучить сокровища!

ЗАПУСТИТЬ РАКЕТУ

На «Заводе изобретений PROTO» вы можете проверить свою точность в запуске ракеты. Накачайте ракету воздухом и запустите ее прямо в космос, в мишень с планетами. Возможно, на какой-то из планет вас ждет важное научное открытие? Отправьте туда ракету и проверьте!

ЗАПУСТИТЬ ПОЕЗДА

На протяжении примерно 100 лет железнодорожный транспорт работал на пару, но в 1879 году Вернер фон Сименс предложил использовать в качестве источника энергии электричество. Вы можете лично убедиться в красоте и мощности новых поездов, заставив при помощи рычага двигаться модели поездов на макете квартала Ноблесснера.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЕЛОСИПЕДНЫХ ГОНКАХ

На «Заводе изобретений PROTO» крошечные велосипеды гоняются по специальной трассе. Чтобы обогнать противника посетители должны сами крутить педали. Примите участие в гонках и проверьте, кто из вашей компании самый сильный спортсмен!

За первые две недели «Завод изобретений PROTO», который открылся в портовом квартале Ноблесснера, посетили более 9500 человек. «Завод изобретений PROTO» – это первый образовательный центр, который объединяет магический мир виртуальной реальности и историю технических изобретений.

Центр ждет посетителей с понедельника по четверг с 11.00 до 18.00, в пятницу – воскресенье с 10.00 до 19.00.

Фото: Аарон Урб