КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ПРАКТИКА САЛОННАЯ КРАСОТА

Красивое уединение: 9 маленьких, но уютных СПА при отелях в Таллинне

22.04.2018

author:

Красивое уединение: 9 маленьких, но уютных СПА при отелях в Таллинне

Если вам хочется отдохнуть от шума и скопления людей в больших СПА-центрах, расслабиться и поплавать в приватной атмосфере, предлагаем посетить небольшие СПА при отелях.  Как правило, такие СПА не славятся широким ассортиментом услуг, но зато людей значительно меньше, а это значит, можно полностью отвлечься от мирской суеты. В нашей подборке — 9 СПА при таллиннских отелях, идеальных для уединения. 

PÜROVEL SPA & SPORT

Purovel Spa & Sport — идеальное место для отдыха после долгого дня. Здесь вам предложат широкий ряд процедур — от гидротерапии до массажа горячими камнями.  Крытый бассейн Pürovel Spa & Sport в форме фасолины окружен удобными шезлонгами, а в сауне и тренажерном зале из окон открывается потрясающий вид на город.

ELEMIS SPA

Небольшое, но уютное СПА есть и в отеле Telegraaf. Во всех процедурах задействована косметика британской марки Elemis. Благодаря зелени и панорамному потолку, в любое время года здесь создается ощущение отдыха в теплых странах.

ZEN SPA

Очень маленькое, но уютное СПА в отелях Kreutzwald Hotel и The von Stackelberg Hotel, которое прекрасно подойдет для романтического отдыха вдвоем. В обоих отелях есть возможность забронировать время на небольшую компанию или на одного человека, чтобы вам не мешали посторонние люди.

LAVENDEL SPA

Находится в Виймси в одноименном отеле. Здесь вы можете попариться вениками в ароматической, парной и соляной банях, а также попробовать что-то новенькое, но при этом хорошо знакомое — отдых в традиционной эстонской дымной бане. Между посещениями горячей бани всегда приятно освежиться в бочке с ледяной водой. В СПА также есть бассейн под водопадом, теплая японская ванна с температурой воды 41°C и джакузи.


NORDIC HOTEL SPA

Нежиться в джакузи и наслаждаться живописными видами Таллинна с крыши отеля Nordic Hotel — как вам такая идея? Это небольшой и очень красивый спа-центр, где царит сказочная атмосфера. Здесь есть внутренний бассейн, джакузи, сауна с парилкой, паровая сауна и тренажерный зал, который работает круглосуточно. Ну, а стоит это удовольствие всего 12 евро!

HOTEL PALACE 

За свою 80-летнюю историю отель Palace приобрел особый статус в городе Таллинне: благодаря выгодному расположению на главной площади города и высокой культуре обслуживания он в течение десятков лет является представительским отелем Эстонии.

Практически в двух шагах от отеля находится Старый город, модный деловой квартал и многосторонний культурный центр. СПА, как и полагается, небольшое, но красивое и уютное.

CLUB 26

СПА и фитнес-центр находятся на двадцать шестом этаже отеля Radisson Blu Hotel Olümpia. Купание в 16-метровом бассейне можно совместить с банными удовольствиями. Благодаря окнам от пола до потолка, помещение озаряется естественным светом и позволяет насладиться живописным панорамным видом и в полной мере расслабиться. В центре Club26 также имеется приватная баня, которую можно арендовать у Radisson Blu Hotel Olümpia.

PIRITA BEACH APARTMENTS & SPA

Находится прямо на пляже Пирита. Отличительной особенностью бассейна является то, что он расположен на открытом воздухе с видом на море и в холодное время года в нем всегда горячая вода, поэтому купаться здесь можно даже в зимние морозы.

EFOREA SPA

СПА находится в центре Таллинна на втором этаже отеля Hilton. Летом здесь открыта терраса с шезлонгами, а также есть небольшой фитнес-зал, действующий 24 часа в сутки, и шикарный мясной ресторан The Able Butcher. В четырех комнатах для процедур вам предлагают массаж и уход за кожей и телом с помощью косметики от британской марки Elemis, а также обертывание торфяными грязями.