ФИТНЕС

Тренер Елена Милягина: фитнес-тренды, которым следовать не стоит

21.11.2019

author:

Тренер Елена Милягина: фитнес-тренды, которым следовать не стоит

С каждым годом фитнес успешно набирает популярность и все больше людей приобщаются к здоровому образу жизни. Это прекрасная тенденция, но, как и у любой медали, есть и здесь вторая сторона. «Новички могут запутаться в огромном потоке информации и повестись на моду, на тренды, которые, вопреки ожиданиям людей, могут только навредить», считает автор проекта MixFit и фитнес-тренер Елена Милягина и предлагает разобраться, на что обращать внимание не стоит.

Единожды выступившая бикини начинает готовить других спортсменов к соревнованиям

…и готовит всех исключительно по своей схеме, когда подготовка требует индивидуального подхода. Да, вы можете увидеть крутейшую трансформацию девушки, которая очень вдохновляет, но это совершенно не означает, что она обладает достаточными знаниями, чтобы подготовить других. Ладно еще в зале кому-то с техникой подсказать, но подготовка к соревнованиям дело очень серьезное.

Фитнес-корсеты: всегда везде и в любую погоду

Лишь бы талия не стала шире. И здесь ошибка в том, что при постоянном использовании корсета, девушки часто пренебрегают тренировками мышц пресса, тазового дна, спины и в особенности поясницы. А слабые мышцы кора дают большой риск получения травмы. Корсет это не плацебо. Носить его надо по необходимости и при этом не забывать укреплять кор.

Извращенные упражнения и пренебрежения базой

Как только в зале ни извращаются над тренажерами, как только ни извернутся/ни выгнутся. Ведь так делает блогер Глаша с Instagram, а значит, полезно! А потом у людей проблемы с коленями, стопами, бедрами и так далее. База! Базовые упражнения выполнять технично должен уметь каждый, кто занимается спортом и следит за своим здоровьем! И на них делать упор, а не на все эти извращения.

Одна и та же техника всем и каждому

Все люди разные. И нельзя всех подгонять под одну «правильную» технику. Разный уровень подготовки, разный возраст, вес, длины рук и ног, туловища, разные рычаги. Поэтому и техника должна подбираться под конкретного человека.

Диета красивой фитоняшки как единственно верная

Как и в пункте выше. Все люди разные: что хорошо для одного, не факт, что будет так же хорошо и другим. Занимаясь фитнесом, всегда помните, что спорт должен приносить здоровье, а никак не забирать его. Не всем фитнес-трендам стоит следовать.