ЕДА

Samovar — новый ресторан в районе Ноблесснер

04.11.2019

author:

Samovar — новый ресторан в районе Ноблесснер

Совсем недавно городок Ноблесснер пополнился очередным новым местом с прелестным названием. Samovar ресторан формата casual dining, где в фокусе отнюдь не русская кухня.

«Само слово «самовар» ассоциируется у всех с русской кухней, и это оправданно, но в тоже время некое подобие самовара использовалось в быту и в Древнем Риме, и в Китае. Самовар — символ уюта, тепла, гостеприимства, семейного очага. Именно это чувство мы хотим подарить нашим гостям, поэтому особое внимание мы уделили и дизайну интерьера»,  говорит руководитель ресторана.

Что касается меню, то, как и во всем Ноблесснере, в фокусе так называемая европейская кухня с легкими нотками Скандинавии. Выбор не такой большой, но в то же время каждый может насытиться есть и мясо, и рыба, и птица. Меню, как и полагается, сезонное.

К слову, в Samovar хороший выбор чая, в том числе есть и чай с алкоголем. Также заведение может похвастаться большим выбором суши. Суши-повар 10 лет работал в Москве и еще 10 в Осло. Он определенно знает свое дело!

Ресторан находится по адресу Staapli 3.