ЕДА ЛАТВИЯ

15 мест, где поесть в Риге с видом на миллион

23.10.2019

author:

15 мест, где поесть в Риге с видом на миллион

Одна из составляющих отдыха – хорошо поесть. А поесть в красивой обстановке – еще лучше. Рассказываем, где обедать и ужинать в Риге с видом на реку, море или на город. 

SKYLINE BAR

Elizabetes iela 55

Бар Skyline, расположенный на 26-м этаже Radisson Blu Latvija Conference & Spa Hotel, – идеальное место для того, чтобы ощутить полет чувств. Пусть панорамный лифт поднимет вас наверх, где вы сможете вдоволь насладиться захватывающим дух видом на город, выпить мастерски приготовленные уникальные коктейли и поразить свои вкусовые рецепторы предлагаемым меню из азиатских тапас экзотических вкусов.

GUTENBERGS TERASE

Doma Laukums 1

Ресторан Gutenbergs terase расположен на небольшой мощеной улице Mūku, в бутик-отеле Gutenbergs, на 5 этаже. В этом историческом здании семья Солимс работает уже почти 30 лет, а сам ресторан на крыше здания — более 15 лет. После реконструкции в 2016 году, этот ресторан является единственным в Риге, где круглый год можно насладиться магией башен Старого города. Ресторан гордится многими заслуженными наградами, такими как премия Wine Spectator Award of Excellence 2017, награда Baltic Wine list 2018 (Лучшая винная карта среди гостиничных ресторанов в Латвии) и почетным 18-м местом в списке 30 лучших ресторанов Латвии.

HERBARIJS

HERBĀRIJS — концепт-кафе и бар на террасе на крыше Galleria Riga.Вдохновение — из богатого растительного царства! Небольшое, но отличное меню и коктейли, ненавязчивая атмосфера, захватывающий вид из окна — все это собрано в одном месте.

STAGE 22

Aspazijas bulvāris 22

Современный бар-ресторан Stage 22 – идеальное место, где можно насладиться шикарными видами на город, дегустируя современные коктейли в сопровождении живой музыки. Stage 22 находится на 8 этаже отеля Kempinski. Название Stage 22 (в переводе «Сцена 22») связано с Национальной оперой, которая находится рядом с отелем: гости смогут почувствовать себя как на сцене. Число 22 в названии ресторана совпадает с номером здания отеля и фигурирует также в карте напитков, в которой предлагают 22 коктейля: 11 классических и 11 авторских коктейлей.

LE SOMMET

Slokas iela 1

Pесторан Le Sommet– это место для изысканного ужина с возможностью насладиться великолепным панорамным видом на Ригу. Ресторан расположен на 11 этаже гостиницы Bellevue Park Hotel и предлагает изумительную кухню в стильной и приятной обстановке. Элегантный современный дизайн ресторана, по вечерам дополненный приглушенным светом и фоновой музыкой, создает комфортную и расслабляющую атмосферу.

TERRACE D’ARTE

Dzirnavu iela 67

Terrace D’arte – сезонный ресторан, который каждое лето радует гостей не только всеми любимой итальянской кухней Galleria D’Arte, но и прекрасным панорамным видом на город. Это место, где будет уютно провести время как за вечерним ужином в компании друзей, так и за утренним капучино или бокалом прохладного вина с лёгким ланчем. С заходом солнца, спокойная и тихая атмосфера сменяется вечерней и расслабляющей, где можно отлично провести вечер за оригинальными коктейлями и кальяном.

FIFTY SIX°N TWENTY FOUR°E

В точке пересечения географических координат Риги, на 12-м этаже гостиницы ibis Style Riga, вас ждет настоящая гастрономическая находка — ресторан Fifty Six°N Twenty Four°E. Меню ресторана основано на стабильных кулинарных ценностях. Это классика современной европейской кухни со вкусовыми нюансами местных продуктов. Деловые встречи, вечер с друзьями, вечеринка или особое событие — ресторан приспособится к вашим пожеланиям.

NEO BAR RESTAURANT

Stacijas laukums 2

Панорамный бар расположен в самом сердце Риги — в башне центральных привокзальных часов. Заведение больше ценится туристами, нежели местными, что обусловлено соседством с автобусным вокзалом и железнодорожной станцией. Цены в баре достаточно высокие и почти не бывает свободных мест. Зато можно присесть прямо напротив больших окон и наслаждаться видом на город.

VERTIGO

13. janvāra 8

На 6-м этаже кинотеатра Citadele не забудьте посетить бар Vertigo – отведать отличных коктейлей, насладиться интимной атмосферой бара и полюбоваться, возможно, самыми красивыми закатами в Риге. Как по будням, так и по выходным здесь подают оригинальные коктейли, посвященные различным фильмам, освежающие алкогольные или безалкогольные напитки и кофе illy.

Каждый уик-энд Vertigo готовит для своих клиентов особую программу мероприятий – сеты лучших рижских диджеев, концерты живой музыки или тематические вечеринки. Посетителей Forum Cinemas и членов Киноклуба каждую неделю ждут скидки и особые предложения.

KOYA

Andrejostas iela 5k-15

KOYA – ресторан, где ощущение свободы и легкости в интерьере сочетаются с непревзойденным мастерством повара. Это может быть беспечный завтрак с семьей, насыщенный теплыми эмоциями ужин вдвоем или в кругу друзей, деловая встреча или приватное мероприятия в непринужденной атмосфере у самого берега Даугавы – там, где витает особая магия!

RIGA SUNSET LOUNGE

Andrejostas iela 2 k-9

Riga Sunset Lounge – это ресторан, где закат встречается с рассветом и момент превращается в приключение. В меню ресторана вы найдете любимые вкусовые комбинации, а за окном понаблюдаете за красивым закатом. Неспешная атмосфера для настоящих ценителей жизни.

HERCOGS 

Kipsala — Balasta dambis 70

Семейные рестораны Hercogs предлагают интернациональную кухню с изысканными закусками, основными блюдами и десертами, а также продуманную карту вин и коктейлей. Особенно позаботились о маленьких посетителях, для которых обустроен детский уголок и специальное детское меню. Команда Hercogs имеет большой опыт в обслуживании банкетов как в своих ресторанах, так и на выезде.

CAFE DEL MAR 

Pludmales iela 21

Cafe del Mar Rīga – это новое, современное кафе, которое находится на самом берегу Балтийского моря, с волшебным видом на закат, делающий любую встречу или событие незабываемыми. Весной и летом трапезой можно наслаждаться на широкой, двухэтажной террасе. Теплые вечера с подобранным вином или особым коктейлем в расслабляющей атмосфере непременно останутся в памяти. В холодное время года кафе не менее уютное благодаря теплому камину, у которого очень приятно проводить время.

PIRAMIDA

Reimersa iela 1

Ресторан премиум-класса с романтичным видом на парк. Заведение напоминает стеклянную пирамиду с уютным и элегантным интерьером. Ресторан удобно расположен, что делает его популярным местом для деловых встреч, ужинов и обедов для больших компаний. В теплое время года действует красивая летняя терраса.

KOLONADE

Brīvības bulvāris 26

Mūsu stāsti… — это рассказы о Латвии в современном, уважающем традиции исполнении. Расположение ресторана между Памятником свободы, Латвийской национальной оперой и часами «Лайма», у самых красивых парков города позволяет наслаждаться рижским пейзажем в любое время года. Изысканное и по сезону окрашенное меню, обширная и качественная винная карта, а также по-современному латышский интерьер быстро сделали ресторан культовым местом для рижских гурманов и организаторов торжественных мероприятий. Трансформация концепции ресторана создает впечатляющую смену дня и вечера. Вечерняя трансформация интерьера в романтический как будто создана для интимных и пышных празднований с незабываемым, красивым в любое время года пейзажем за окнами остекленной террасы.