ТЕНДЕНЦИИ

ФОТО: в Тарту определились тренды осенне-зимнего сезона

16.10.2019

author:

ФОТО: в Тарту определились тренды осенне-зимнего сезона

В субботу в торговом центре Tartu Kaubamaja в приятной обстановке прошло мероприятие Moekuulutaja: на сцене можно было увидеть последние осенние тренды, послушать выступления энергичной группы Curly Strings и детской студии Laulupesa, так же публику эпатировали модные произведения искусства в этническом стиле от молодых студентов. Смотрите в фотогалерее, что можно было увидеть на мероприятии.

Осенняя мода в Kaubamaja

Молодой модельер и талантливый стилист Катрин Аасмаа представила свое видение самых значимых модных тенденций этой осени. В представленных на сцене образах можно было наблюдать многообразие клетчатого рисунка, а также удивительные новинки сезона из кожи. Одежду из (искусственной) кожи можно найти в каждом каталоге – начиная от юбок и заканчивая пальто. В цветовой гамме доминируют не только бежевые и коричневые оттенки, но и небесно-голубые, рождественско-красные и солнечно-желтые. Катрин рекомендует обратить внимание и на мягкие голубые пастельные тона.

Фото: Рейн Лейб

Цветная осень в торговом центре Tartu Kaubamaja

Модный показ главного дизайнера и стилиста бренда Ivo Nikkolo Бритты Лауметс-Мерила так же был наполнен богатыми осенними красками: бордовый, желтый, зеленый, немного розового и несравнимый синий – все эти цвета можно миксовать с классическими черным и серым. Целый комплект одежды таких тонов будет всегда в тренде, но не стоит забывать и о клетке.

Фото: Рейн Лейб

Спецпредставление «Современное этно»

Стилист Марилийс Нийне продемонстрировала на сцене свежую концепцию этномоды от молодых студентов: создатели проиграли новейшие материалы, невероятные цвета, текстуры и формы. Все представленные образы получили вдохновение на создание из древних этнографических узоров, материалов, изделий ручной работы и, конечно же, личных историй из жизни семей создателей коллекции. Авторами этой фантастической одежды были Ханнес Рюйтель, Керту Кивисик, Керту Рейнмаа, Каролин Карм, Катрин Креэк, Сюзанна Когель, Марлеэн Афанасьев, Кярол Отт, Кристийна Йероманс, Эдвард Хийетамм, Элийсе Саар и Кюлли-Трийн Лаанет.

Фото: Рейн Лейб