ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ ФИТНЕС

«Жизнь в новом теле»: тренировка EMS — без боли, пота и траты лишнего времени

01.10.2019

author:

«Жизнь в новом теле»: тренировка EMS — без боли, пота и траты лишнего времени

Последние две недели пролетели для меня незаметно. Я продолжаю следовать плану питания, который для меня составила Катрин Савченко, в который также входил 10-дневный детокс.

Во время детокса я ела много зелени, полезных жиров и достаточное количество белка, отсутствовали тяжелые для пищеварения продукты. Коллеги спрашивали, наедаюсь ли я, не мало ли еды. Удивительным образном я ни разу не испытывала сильного чувства голода. Питание оказалось комфортным. Единственная сложность — это необходимость носить все с собой на работу и готовить заранее с вечера в эти дни, но, к счастью, рецепты не сложные и не отнимают много времени.

В эти две недели я не скинула так много, как хотелось бы, но если брать месяц в целом, я очень довольна результатами и отражение в зеркале начинает радовать. В следующие две недели я обязательно приду к своей первой маленькой цели.

Заметно уменьшились объемы, и теперь я могу застегнуть ремень на пару делений меньше, кольца стали спадать с руки, талия стала более выраженной, пропали щеки. Настроение намного лучше, больше энергии, появилось желание себя украшать, делать себе подарки, куда-то ходить. Хочу сказать, что мне повезло, меня все очень поддерживают: близкие, друзья, коллеги и, конечно же, команда, которая занимается моим преображением в проекте.

Как и обещала в прошлый раз, рассказываю вам про свои тренировки в Energy Club. Я занимаюсь регулярно, 3 раза в неделю на протяжении трех недель. Мы с тренерами чередуем тренировки. Например, один день EMS, другой — кардио или силовая тренировка.

Во время упражнения тренер всегда рядом, следит за техникой выполнения, подбадривает, не дает остановиться под конец, когда кажется, силы на исходе. Мне посчастливилось тренироваться с тремя разными тренерами. Каждый, конечно, особенный и имеет, так сказать, свой стиль проведения занятий. Я считаю, что это плюс клуба. Вы можете сами выбрать, с кем вам комфортнее заниматься, с парнем или девушкой, или кто подходит вам больше по темпераменту. Одно скажу точно: все они классные и настоящие профессионалы. В общем, как на любимую работу идешь в хорошем настроении, так в спортклубе хорошо, где тебе рады.

Для новичков, кто боится и стесняется идти в клуб, чувствует себя неловко, не придется переживать, что на тебя смотрит куча людей. В клубе одновременно может заниматься максимум четыре человека, здесь просторная раздевалка, всегда идеальная чистота. И даже если не успел обзавестись спортивной формой или хочешь быстро потренироваться во время обеденного перерыва, не стоит волноваться — форма есть на месте.

Раньше я часто опаздывала и торопилась, быстро собираясь, и забывала то штаны, то футболку или кроссовки. В результате зря приходила на тренировки и не могла заниматься, либо была вынуждена покупать на месте средства гигиены, полотенца, футболку. В Energy Club вас ждет все на месте и можете спокойно прийти с дамской сумочкой. Там есть форма, полотенца, средства для снятия макияжа и прочие необходимые вещи. Это очень удобно и не нужно таскать вещи и мокрые полотенца, а значит, можно пойти после занятий спортом по любым другим делам без тяжелой сумки.

Сегодня расскажу подробнее про тренировку EMS, хотя я также занимаюсь TRX и хожу на круговые тренировки. Возможно, вы уже слышали о том, что 20 минут тренировки EMS способны заменить 2 часа интенсивной работы в тренажерном зале. EMS — это инновационное направление тренировок с миостимуляцией, при которой мышцы сокращаются под воздействии на них электрических микроимпульсов.

EMS использовали для космонавтов спортсменов и в ребилиатационной медицине. Теперь появилась возможность опробовать на себе у всех желающих. Тренировка обычно занимает около 20 минут, что сделало данный вид фитнеса невероятно популярным у людей с плотным рабочим графиком.

Во время тренировки электроимпульсы чередуются с паузами. На импульсы, которые ощущаются как покалывания разной интенсивности, нужно выполнять физические упражнения. Импульсы подбирает тренер для каждого индивидуально. На самом деле даже простые движения даются с трудом. Когда смотришь со стороны, не попробовав, думаешь, что это легко и не понимаешь, чего человек так напрягается. На самом деле из-за стимуляции импульсами одновременно задействуются 90% мышц, и после тренировки вы можете почувствовать мышцы, о существовании которых ранее вы не подозревали.

Тренировки EMS я советую всем хотя бы для того, чтобы иметь представление о том, что это такое. Все-таки 21-й век, и нужно пользоваться всеми доступными технологиями. Первая тренировка может повергнуть вас в шок, а в дальнейшем вы будете сами просить увеличить нагрузку и импульсы. Результат виден не после первой тренировки, но после 3-5 раз он очень заметен. После окончания тренировки определённо есть чувство усталости, на следующий день есть умеренные мышечные боли. Но они не сравнятся с ощущениями, которые появляются после тренажерного зала. Тяжело объяснить — это нужно попробовать и почувствовать самому.

Если вы еще не начали тренировки, подумайте о своем здоровье, красоте фигуры, выносливости и других преимуществах фитнеса, какое из них важно лично для вас. Тем более, не нужно изнурять себя на тренировках часами. Несколько коротких тренировок будут намного эффективнее и их гораздо проще вписать в свой график. Не стоит бояться на первых порах, что вы чего-то не умеете, опытный тренер поможет со всем разобраться.

Сейчас буду вынуждена сделать перерыв на неделю из-за запланированной ранее поездки. Очень переживаю по этому поводу, удастся ли мне самостоятельно снижать вес в эту неделю. В поездке буду следовать рекомендациям по питанию и максимально активно проводить время. Как вернусь, вновь приступлю к тренировкам. До встречи в Energy Club!

Ниже делюсь своими результатами потери в объемах и в весе. Несмотря на то, что обо всем самом важном я буду писать здесь, кое-что из моего повседневного «закулисья» можно будет увидеть у меня в Instagram. Добро пожаловать!

Напоминаем, что в течение шести месяцев Ольга будет заниматься спортом, консультироваться с нутриционистом, ходить на различные процедуры, способствующие похудению, а также получать мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две недели девушка ведет блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делится рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом. Следующая публикация Ольги выйдет 15 октября.