ЕДА

Ren’s Kitchen — новый ресторан сычуаньской кухни в уютном дворике Старого города

29.07.2019

author:

Ren’s Kitchen — новый ресторан сычуаньской кухни в уютном дворике Старого города

Этим летом в Старом городе, на улице Viru 3, во внутреннем дворике открылся новый ресторан китайской кухни Ren’s Kitchen. Заведение позиционирует себя как ресторан аутентичной китайской кухни с упором на Сычуаньскую кухню. 

Меню довольно большое, особенной популярностью пользуется курица Кунг Пао с кисло-сладким соусом, традиционным сычуаньским чили перцем и хрустящим арахисом.

Если любите поесть сытно и много, то попробуйте Донг по из сочной и острой свинины, которая нарезается большими кусками, содержащими в себе в равной степени жир и постное мясо. Отлично сочетается с вином. Блюдо названо в честь поэта династии Сун и гастронома Су Донгпо.

Также в меню есть популярнейшее блюдо китайской кухни — курица Бон-Бон с пряным красным маслом чили и сладким ароматом соевого соуса. Название происходит от способа, которым мясо смягчается с помощью палки или молотка. Согласно легенде о династиях Мин и Цин, в отдаленных районах Яаня был преданный повар, который любил экспериментировать с едой. После длительного изучения и практики приготовления супов он успешно изобрел формулу для производства ароматного куриного мяса и бульона. Правда, из-за требуемой рабочей силы курица была роскошью и подавалась только в праздничные дни.

Цены, в сравнении с другими столичными ресторанами китайской кухни, выше. В среднем — от 12 до 31 евро за полноценное блюдо.