ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменился Дмитрий!

01.07.2019

author:

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменился Дмитрий!

Преображение Дмитрия подошло к концу, и прежде чем оценить свой новый образ, он прошел ряд финальных процедур. 

В косметологии любые процедуры по уходу должны начинаться с определения типа кожи. Уход за кожей лица для мужчин – не исключение. Косметолог салона Miracle studio Лариса Бабий предложила Дмитрию сделать очищающую процедуру Aqua Peel, так как на коже видны явные первые признаки увядания, выраженные морщины.

Аквапилинг – это очищение кожи от омертвевших клеток при помощи состава из воды и кислорода, который подается специальным аппаратом на высокой скорости. Это мягкая механическая шлифовка или отшелушивание верхнего слоя эпидермиса. Процедура проводится на коже лица, шеи и зоны декольте.

В результате деликатного воздействия водного потока, который мягко удаляет роговые чешуйки, улучшается доступ кислорода к тканям. Клеточное дыхание восстанавливается, происходит запуск омолаживающих процессов и интенсификация метаболизма.
Глубокий аквапилинг действует по принципу массажа, активизируя восстановительный потенциал клеток и ускоряя процессы их деления. Возможность использования в процедуре лекарственных составов позволяет подобрать оптимальный вариант ухода и очистки для эпидермиса любого типа с выраженной эстетической проблемой. После процедуры кожа на лице Дмитрия стала значительно светлее, сузились расширенные поры.

Далее, косметолог Анна Сергеева сделала Дмитрию уход за кожей с использованием массажа. Косметологические процедуры не делают мужчин женственными, они лишь корректируют эстетические проблемы, замедляют процессы старения. Массаж лица — один из действенных способов поддерживать свежесть, молодость кожи на протяжении долгих лет.

Кожа у мужчин отличается более плотной структурой, активнее выделяется сальный секрет. За счет этого нередко глубокие поры встречаются не только в юношеском возрасте. Отсутствие правильного ухода, использование мыла, других агрессивных щелочных средств приводит к обезвоживанию, сухости, раздражению. Влияет на состояние покровов также регулярное травмирование при бритье.

Эмоциональность, напряжение, стрессы, незамедлительно отражаются на лице в виде новых складок. Способствуют смещению овала, появлению отечности и глубоких морщин уже после 30–35 лет образ жизни. Вредные привычки, несбалансированное питание, отсутствие питьевого режима и ухода за кожей — приводят к преждевременному старению.

Какие проблемы решает массаж?
—улучшается цвет;
—укрепляются лицевые мышцы;
—разглаживаются рубцы, уплотнения;
—ускоряется кровообращение, процессы метаболизма;
—нормализуется лимфодренаж;
—проходит отечность и припухлость;
—разглаживаются морщины разной глубины;
—формируется четкая линия овала.

После проведения процедуры у Дмитрия заметно сократились мимические морщины, цвет лица стал свежее. Для того, чтобы добиться желаемого результата, необходимо провести курс из 5-6 процедур.

Ввиду не сильно густой растительности на голове у Дмитрия, было принято решение побрить его налысо. Гладко выбритая голова, не требует дополнительного ухода и всегда смотрится опрятно. Борода у Дмитрия, напротив, была густой и длинной. Требовалось придать ей форму, привести в опрятный вид. Покраска бороды также приветствуется, если много седых или разного тона волос, что в случае с Дмитрием подходило как нельзя кстати. Борода – это отличный вариант компенсации растительности. К тому же борода выгодно подчеркивает глаза, может скрыть недостатки и визуально вытянуть лицо. Общий вид после всех процедур, проделанных с волосами, сильно впечатлил и обрадовал Дмитрия. Барберу Евгению Зайцеву из салона Most Ganza Studio было приятно поработать с ним!

Ногти должны быть в порядке не только у женщины, поэтому Дмитрия отправили на маникюр к Надежде Севастьяновой в салон Miracle studio.

Брови Дмитрия растут в длину, поэтому была необходимость их привести в более ухоженный вид. Цвет волосков уходит в рыжину, поэтому мастер Марина Жилкина выкрасила в более натуральный оттенок.

Одежду для Дмитрия подбирала стилист Ольга Быкова.

Фотограф: Андрей Бирюков