ПРАКТИКА

Визажист Лидия Малиновская: 3 ошибки в макияже бровей, которые выдают возраст и утяжеляют взгляд

28.06.2019

author:

Визажист Лидия Малиновская: 3 ошибки в макияже бровей, которые выдают возраст и утяжеляют взгляд

В наше время макияжу бровей уделяется порой даже больше внимания, чем губам или глазам, ведь форма, цвет и толщина бровей способны преобразить лицо до неузнаваемости. Разбираемся с визажистом Лидией Малиновской, как себя не состарить и не утяжелить взгляд.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТТЕНОК

Первая основная ошибка макияжа бровей — это неправильно подобранный оттенок продукта, будь то карандаш, тени или гель.
Слишком тёмный оттенок придаст тяжесть взгляду и может добавить возраста всему внешнему виду. Слишком светлый тон может не дать вообще никакого эффекта заполненности брови, так как просветы будут сильно отличаться от основного оттенка волосков, что в итоге создаст некий эффект «грязи» на лице.

В идеале продукт для бровей должен быть такого же оттенка, как ваши корни волос на голове или, допустимо, немного светлее.

ПОГОНЯ ЗА ТРЕНДАМИ

Самые идеальные брови для вашего лица — данные вам от природы. Да, мы можем делать их более заполненными и контрастными, подходящими под той или иной макияж. Но менять полностью форму, например, превращая брови с красивым изломом в брови в виде «топора» или андрогенно широкими на пол лба при миниатюрных пропорциях лица, не приведёт ни к чему, кроме того, что ваши брови станут объектом обсуждения.

БРОВИ В ФОРМЕ «ЧЕРВЯЧКА»

Или перещипленные. Кажется, что мир уже забыл о пинцетном безрассудстве конца 90-х и начала 2000-х, но, увы, до сих пор есть те, кто усердно щиплет «ненужные» волоски. Оставьте это дело проверенному мастеру-бровисту, который осторожно уберёт и подчистит форму. Раз-два в месяц 15-минутная процедура по оформлению бровей спасет не только ваши нервы, но и брови.