ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Анжелика!

04.02.2019

author:

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Анжелика!

Преображение Анжелики подошло к концу, и прежде чем познакомиться с новой версией себя она прошла ряд дополнительных финальных процедур. Первом делом Анжелику повели в зубную клинику Implanttihoito, где ее зубами занялся ведущий специалист клиники Дмитрий Филиппенко.

«Пациентка Анжелика записалась к нам на прием даже не подозревая, что у нее имеются зубы мудрости. При первичном осмотре я обратил внимание на всю запломбированную восьмерку, зуб мудрости слева снизу, или, если говорить научным языком,  d 38 Dg.Periodontitis chronica.

Зубы мудрости нередко доставляют неприятности. У некоторых людей «восьмерки» так и не вырастают. Если вы не из числа таких счастливчиков —  не стоит сильно расстраиваться. Разберемся, как поступить с зубом мудрости, причиняющим неудобства: удалить или попытаться вылечить.

Зубы мудрости начинают расти у людей в возрасте от 17 до 25 лет. Эти зубы также называют «восьмерками», так как они являются восьмыми по счету в зубном ряду. Природа наделила человека «восьмерками» для того, чтобы зубы располагались ближе друг к другу и чтобы пережевывать жесткую пищу было проще. Сейчас эта проблема потеряла свою актуальность. В современном мире мы едим более мягкую пищу, поэтому зубы мудрости стали вырастать значительно позже остальных и далеко не у всех людей — «восьмерки» принято считать рудиментами. Зубы мудрости, действительно, почти не участвуют в жевательном процессе, но он может лечь на «восьмерки», если человек потеряет другие зубы.

В неприятных ощущениях, которые доставляют зубы мудрости, можно смело винить процесс эволюции. На протяжении тысячелетий тело человека трансформировалось, и челюсть – не исключение. Постепенно она уменьшалась, а размеры зубов не изменялись. Из-за этого зубам мудрости, которые вырастают в последнюю очередь, не хватает места во рту. По этой причине зубы могут расти криво, ранить десну и вызывать боль.

У нашей пациентки Анжелики сразу я сразу заподозрил возможную проблему с нижним левым зубом мудрости, поскольку часть пломбировочного материала отсутствовала, а также был диагностирован «секундарный» кариес .

Как правило, в наши дни мы видим здоровые «ровные» зубы мудрости у пациентов нашей клиники, либо вообще не видим их по причине их отсутствия или удаления. В данной клинической ситуации зуб был сохранен нашими предшественниками, докторами из другой клиники.

У Анжелики зуб не имел симптоматики, и только после проведенных исследований выяснилось, что вокруг корня идет воспалительный процесс и зуб подлежит немедленному удалению. Именно так я и поступил, и на следующий визит удалил «восьмерку»! Надо отметить что отнюдь не всегда жизнь с зубами мудрости проходит так же гладко, как у нашей героини.

Рост зуба мудрости – долгий процесс, во время которого может возникнуть ряд проблем. Во-первых, десна над зубом может образовать «капюшон». Под ним скапливаются остатки пищи – это идеальная среда для размножения бактерий. Бактерии вызывают воспаление десны – перикоронарит. Во время воспаления повышается температура тела и становится больно открывать рот».

Далее Анжелика посетила европейское представительстве NanoAsia, где прошла процедуры безинъекционной биоревитализации и мезотерапии. Данная процедура является эффективным восстановлением, лечением кожи, а также интенсивным замедлением возрастных процессов. Также для подготовки к основной процедуре были сделаны демакияж пенкой и тоником NanoAsia и аквапилинг.

Пенку и тоник рекомендуют использовать ежедневно дома не менее месяца, чтобы увидеть результат. Полезно применять эти продукты для кожи, поврежденной солнцем, при потере эстрогена, если кожа излишне сухая или жирная, а также при псориазе, акне и розацеа. Для продоложения курса Анжелике рекомендуется пройти 5-7 процедур NanoAsia.

Хорошее настроение с самого утра — залог успеха всего дня. А начинать этот день с танцев мечтает каждый. Поэтому Анжелика посетила необычную тренировку у Виктории Филиппенко.

Зумба — это танцевальная фитнес-программа, которая соединяет в себе фитнес-упражнения и движения из латиноамериканских танцев. Танцевать зумбу очень весело и приятно, ведь название танца в переводе с мексиканского означает «навеселе». Такой вид тренировки замечательно подойдет девушкам, которые терпеть не могут скучные тренировки в спортзале, но безумно любят танцевать.

Анжелика поделилась тем, что ей надоело постоянно подкрашивать свои брови каждое утро и подбирать правильную форму, поскольку каждый раз получается по-разному. Поэтому ей было предложено сделать перманент бровей в салоне Charm studio. Ирина Сорокина подобрала для Анжелики подходящую форму, исходя из индивидуальных особенностей. Ее лицо, цвет бровей отлично гармонирует с корнями волос, что делает образ законченным и гармоничным.

В большинстве случаев у мужчин и женщин есть поводы, а иногда и конкретные причины быть недовольными своей фигурой. Одним не удается «согнать жир» с талии или области галифе, другим сложно отказаться от любимой еды, которая тут же «откладывается» на боках, животе и бедрах. Кто-то недоволен формой своих коленей или плеч и хочет убрать жировые валики из этих областей, не меняя ничего в своей фигуре.

В салоне Miracle studio Анжелике была проведена диагностика тела, исходя из которой косметолог Лариса Бабий определила наличие жировых отложений в области живота.

Анжелике была предложена процедура на тело Liposonix. Что из себя представляет данная процедура?

Liposonix – это безоперационная коррекция фигуры с помощью высокоинтенсивных ультразвуковых волн. В отличие от других внешне схожих методик, она обеспечивает «точечное» воздействие на проблемные участки и позволяет добиться желаемого результата за 1 сеанс. Всего за 1 сеанс можно уменьшиться в объемах до 3 см. И это еще не все – окончательный результат проявится через 8-12 недель, когда в местах уменьшения жировой складки кожа подтянется и станет упругой.

Liposonix действует только на слой жировой ткани на глубине 1-2 см, на большей глубине ультразвук расфокусируется и никак не влияет на внутренние органы.

Аппарат настраивается на выбранную специалистом мощность, после чего сфокусированная ультразвуковая волна с помощью особой насадки направляется на нужный участок тела. В обрабатываемой зоне происходит нагрев жировой ткани до 65 градусов, в результате которого жировые клетки мгновенно сжигаются, практически не оставляя продуктов распада.

Liposonix воздействует на нежелательные жировые отложения высокоинтенсивными и сфокусированными волнами, благодаря чему достигается стойкий, долговременный результат. При этом аппарат позволяет удалять как крупные отложения на животе и бедрах, так и мелкие складки в области плеч или коленей, чем на сегодняшний день не может похвастаться ни один его конкурент.

Процедура занимает 45 минут и не требует какой-либо реабилитации. Полученный результат можно будет оценить примерно через 8-12 недель (в этот период разрушенный жир постепенно, естественным образом выводится из организма). Как правило, толщина жировой складки в обработанной области уменьшается в среднем на 1 см, а объем талии – на 3 см. Если этого окажется недостаточно, можно провести еще 1-2 дополнительных сеанса.

До и после проведения процедуры делаются замеры в области определенной зоны. Объем Анжелики в области талии после процедуры уменьшился на 3 см. Было рекомендовано провести еще 2-3 процедуры, периодичностью 1 раз в месяц для достижения желаемого результата.

«Быть как можно дольше молодыми и красивыми хотят все, наши героини в том числе. Я направила Анжелику на процедуру для лица Cryo21. Процедуры, основывающиеся на холоде, используются в индустрии красоты уже несколько лет. С их помощью сохраняют молодость и эластичность кожи. Специальные процедуры Cryo21 против старения и укрепляющие процедуры лица и шеи стимулируют обновление клеток кожи, движение лимфы, кровоснабжение, а также производство коллагена и эластина в более глубоких слоях кожи», – говорит Ольга Быкова.

Визажист Мария Кулинич подчеркнула глаза Анжелики за счет коричневых оттенков теней, а также карандашом в тон помады были подведены губы.

Парикмахер Нина Любимова работала с волосами Анжелики. Учитывая температуру кожи Анжелики и некоторые индивидуальные особенности, было решено сделать ее яркой блондинкой, избавить от желтизны волос, от которой участница проекта не могла долго избавиться. Получился очень красивый холодный блонд жемчужного оттенка. Корни натурального цвета, более темные.

«Раньше я видела по телевизору подобные передачи, с интересом наблюдала процесс преображения, переживала истории участниц. Я никогда не думала, что стану такой же участницей.

Этот проект открыл для меня индустрию красоты, возможности косметологии, новые виды тренировок, куда не надо носить с собой ни обувь спортивную, ни одежду. И лишние объемы на животе и бедрах можно также скорректировать и процедурами в салоне красоты, и на веселой зумбе, где набираешься к тому же юношеской легкости и даже азарта. Массаж расслабил плечи и как будто за ними выросли крылья. Я чувствовала, что становлюсь красивой уже внутри себя. Внешняя красота стала проявляться с выразительными бровями и процедурами ухода за лицом, а также после посещения остеопата – изменилось даже выражение моего лица! А визит к стоматологу вообще сбил с толку, хотя, действительно, красота лица – это же улыбка и здоровые зубы, и я так давно не посещала стоматолога! Я в восторге от стоматологический клиники! И большим сюрпризом оказалось посещение парикмахерской, где родился новый цвет моих волос.

В день съемки я увидела себя совсем другой. Это удивительный процесс!

Я от всей души благодарна каждому специалисту, который вложил в меня и в мой новый образ свои знания, вкус, старания, положительные эмоции, поддержку и понимание в минуты страха. И особенная благодарность Ольге Быковой, которая сделала меня другой, такой обновленной, молодой и современной! Обнимаю вас всех!

Тем, кто сомневается и кто хочет поменять свой образ, я рекомендую участвовать в таких проектах и открывать себя с новой стороны!», – делится впечатлениями от проекта Анжелика.

Над образом Анжелики работали:

  • коуч по правильному питанию Катрин Савченко; была подобрана программа питания, исходя из состояния щитовидной железы;
  • доктор остеопрактики Оксана Вилпо; была осуществлена коррекция тела и лица мануальными техниками практической остеопатии;
  • массажист-эстетист Альберт Таганов;
  • доктор эстетической клиники Starmedica Наталья Комлова; была проведена биоревитализация;
  • ведущий специалист клиники Implanttihoito Дмитрий Филиппенко; был удален зуб мудрости;
  • специалисты представительства NanoAsia; были проведены процедуры безинъекционной биоревитализации и мезотерапии, а также процедуры демакияжа и аквапилинга;
  • тренер по зумбе Виктория Филиппенко;
  • специалист по перманентному макияжу Ирина Сорокина; был сделан перманент бровей;
  • косметолог Лариса Бабий; была проведена процедура по коррекции фигуры Liposonix;
  • процедура холодом Cryo21;
  • ногтевой техник Алла Михайлова из Estee salon;
  • визажист Мария Кулинич;
  • парикмахер Нина Любимова, Éclat salon;
  • стилист Ольга Быкова; одежда и аксессуары выбраны в магазине Ivo Nikkolo.

Фото: Ирина Соколова