Без рубрики

«До и после. Новая жизнь»: как изменить внешность и фигуру за счет остеопатии?

28.01.2019

author:

«До и после. Новая жизнь»: как изменить внешность и фигуру за счет остеопатии?

Новую участницу проекта зовут Анжелика, ей 49 лет. Анжелика, как и все женщины, хочет выглядеть стильно, свежо и молодо. Она понимает, что для полного удовлетворения чего-то не хватает. Команда «До и после. Новая жизнь» уже знает, как восполнить все пробелы и уже приступает к работе. 

Здоровое питание — залог стройной фигуры и прекрасного самочувствия. В питании Анжелики необходимы некоторые особенные изменения из-за состояния щитовидной железы. Несмотря на то, что участница уже находится на гормонотерапии, изменения в питании позволят ослабить симптоматику и поспособствовать работе ЩЖ.

Коуч по правильному питанию Катрин Савченко выделила 6 важнейших правил питания при гипотиреозе:

1. Исключение глютена и сои. Оба составляющих негативно влияют на работу ЩЖ.

2. Исключение крестоцветных. Содержащиеся в них изотицианаты так же негативно влияют на ЩЖ.

3. Исключить грецкие орехи и арахис. Арахис крайне токсичен, и не только для тех, у кого заболевания ЩЖ.

4. Трех разовоепитание. Гипотиреоз = замедленный обмен веществ, наиболее подходящее питание: 3 основных приема, между приемами вода.

5. Увеличенное количество белка и свежих овощей. Белок отвечает за нормализацию обмена веществ. Клетчатка способствует усвоению белка и нормализует работу ЖКТ.

6. Ограниченное количество воды. Данное правило объясняется также замедленным обменов веществ, во избежание отечности – контролируем воду.

И, конечно, работа с психосоматикой заболевания. Щитовидная железа расположена буквально, как «ком в горле»: сдержанные в себе эмоции, стрессы, подавление чувств – все это ведет к заболеваниям щитовидной железы.

Для тех, у кого есть подозрения на гипотиреоз или вам только поставили диагноз, НЕ начинайте сразу пить гормоны! Обратитесь к компетентному эндокринологу, который назначит вам курс нутрицевтиков, граммотноепитание. Гормон вы всегда успеете начать пить, попытайтесь выравнять состояние с помощью комплексной работы: эндокринология, питание, образ жизни, образ мыслей.

В команде проекта «До и после. Новая жизнь» появился новый чудо-мастер — доктор остеопрактики Оксана Вилпо. Уже после первого сеанса Анжелика может похвастаться видимыми изменениями в своем теле.

Первоначально тело Анжелики имело разворот плеча и таза вправо, левое плечо было ниже правого, межбровное пространство и верхняя часть носа утянуты вовнутрь, левая бровь выше правой с напряженными морщинами в левой части лба. Уши на разном уровне и правая часть лица как бы поддавлена к центру. Уровень нижних ребер был разный, правая ключица ниже левой, что давало большую отечность в правой стороне лица

Коррекция осуществлялась мануальными техниками практической остеопатии, были скорректированы травмы черепа в височных, теменных и затылочных долях, раскрыта правая часть лица через коррекцию решетчатой кости, верхней челюсти и клиновидной кости. Исцелена травма лобной кости, где бровь была выше. Активирован кровоток в лобной кости, где было напряжение и морщины. Также делалась коррекция обеих рук и плечевых суставов для выравнивания уровня плеч и возвращения их в нормальную позицию.

Для того, чтобы вернуть ребра в нормальную позицию, производилась коррекция висцеральных органов верхней части живота, а также восстановление функции левого нижнего ребра. Для подтяжки линии подбородка и лица была сделана специальная техника, помогающая активировать подкожные клетки и ускорить движение жидкостей. Использовались только мягкие и безболезненные мануальные техники

Для того, чтобы наши лица были ровные и симметричные, необходимо, чтобы все кости черепа, таза, суставы рук и плечевого пояса были здоровы и находились в равновесии. В случае, если у нас плечи и таз перекошены, то это всегда будет отражаться на лице. Эстетическая остеопрактика помогает восстановить здоровье и красоту тела без вмешательства хирургии и лекарственных препаратов.

Разумеется, не обошлось и без массажа в кабинете массажиста-эстетиста Альберта Таганова. Самое благотворное воздействие массаж оказывает на мышечную систему организма. Расслабляя и растягивая мышцы, сжавшиеся и сократившиеся от напряжения, он помогает вернуть тканям тела гибкость, подвижность и эластичность, снимает усталость, возвращает бодрость и работоспособность. Приемы массажа помогают облегчить боль в мышцах, делают дыхание более глубоким, кровеносные сосуды и капилляры расширяются, улучшается циркуляция, и в кровь поступает больше кислорода. Он стимулирует ток лимфы, и тем самым укрепляет иммунную систему.

Как и все участницы проекта, Анжелика посетила клинику эстетической медицины Starmedica, где ее встретила доктор Наталья Комлова. В ходе первого знакомства в кабинете врача уже стало понятно, что посещение клиники для Анжелики весьма волнительный момент, здесь смешались и страхи перед возможной болью во время проведения инъекционной коррекции лица и страх получения осложнений, да в целом, некий момент неизвестности перед чем-то новым всегда заставляет изрядно поволноваться.

К счастью, Анжелика легкий на подъем человек, и после недолгого знакомства с возможностями эстетической косметологии была готова попробовать новые для себя процедуры.

Оценивая состояние лица Анжелики, доктор Наталья Комлова обратила внимание на хорошую плотность и упругость кожи, ровный тон, но при этом отметила расширенные поры и сухость лица. Поскольку это первый опыт Анжелики, мы решили начать с процедуры биоревитализации. Это процедура, в рамках которой в кожу вкалывают инъекции гиалуроновой кислоты, в составе выбранного для Анжелики коктейля также имеются витамины, аминокислоты и пептиды. Цель данной процедуры — избавление от пигментных пятен, расширенных пор, увлажнение дермы, замедление процессов старения и разглаживание уже существующих мелких морщин.

Для заметки! Гиалуроновая кислота — естественная составляющая нашей кожи. С возрастом ее становится все меньше, а ведь именно этот компонент отвечает за увлажнение кожи. Когда процесс запускается, кожа теряет упругость, становясь сухой, на ней появляются морщины. Другими словами, запускается процесс старения. Биоревитализация увлажняет кожу и восстанавливает ее эластичность, а это самое оптимальное, с чего надо начинать свое знакомство с многообразным миром инъекционной косметологии и свой путь в продлении молодости кожи.

Процедуру можно начинать делать с 22 лет, чтобы постоянно поддерживать хороший уровень гиалуроновой кислоты в коже, а кожа вам будет за это благодарна, ведь уже после первого сеанса вы будете выглядеть, будто вернулись из отпуска на море, а это не может остаться незамеченным для вас и окружающих. Скоро весна. Самое время готовиться к лету, и начинать это стоит именно с чудесной процедуры биоревитализации.