ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

Проект «До и после. Новая жизнь» выбрал новую участницу!

19.11.2018

author:

Проект «До и после. Новая жизнь» выбрал новую участницу!

Новую участницу проекта «До и после. Новая жизнь» зовут Жанна. Жанна хочет изменить себя внешне и обрести уверенность в себе. Возраст незаметно подкрадывается к 50, но до сих пор нет собственного стиля в одежды. Новая героиня мечтает научиться скрывать недостатки фигуры за счет одежды и выглядеть моложе с помощью эстетической косметологии. 

Несмотря на то, что все лишние килограммы можно «убрать» правильно подобранной одеждой, спорт, тем не менее, никогда не будет лишним. Жанна начала заниматься в спортзале Energy Club тренировками EMS.

EMS — далеко не новинка в мире фитнеса. Под воздействием импульсов выполняются различные упражнения. Принцип такой тренировки основан на сопротивлении: чем сильнее мы сопротивляемся импульсу (напрягаем свое тело), тем качественнее и эффективнее будет тренировка. С возрастом наш метаболизм замедляется. При помощи EMS-занятий мы можем «раскрутить» его до пяти-семи дней. Для сравнения — обычный спортзал «раскручивает» метаболизм на 24 часа.

Также большим преимуществом является то, что мы можем использовать такую тренировку локально. К примеру, у Жанны была проблема в области живота. Ей подобрали нагрузку таким образом, чтобы во время занятия максимально уделить вниманию прессу и талии. Также не стоит забывать и про лимфодренажный массаж, который  ускоряет метаболизм. Он включен в программу тренировок.

После изнурительной тренировки Жанну ждал расслабляющий массаж в кабинете массажиста-эстетиста Альберта Таганова. Нагрузки так или иначе вызывают усталость, в мышцах накапливаются продукты метаболизма, молочная кислота, которая является главной причиной боли. Успокоить мышцы, расслабиться и вывести из тканей молочную кислоту поможет массаж после тренировки.

Далее Жанна отправилась в клинику эстетической медицины Starmedica к доктору Наталье Комловой.

Все мы, женщины, немного или даже очень перфекционистки. При появлении малейших изменений на нашем красивом молодом лице, мы начинаем волноваться и искать способы избавления от ненавистных морщинок. Когда женщина, перепробовав миллион кремов против морщин, различные техники массажа и гимнастики для лица со всего мира, собирает волю в кулак и, наконец, переступает порог кабинета врача-эстетиста, знаете, какая морщина чаще всего беспокоит женщин совершенно разного возраста и является «персоной нон-грата» среди всех возрастных изменений лица? Да, это знаменитые «носогубные складки» — складки или заломы кожи, берущие начало от носа и заканчивающиеся у уголков губ.

Основные причины появления носогубных складок — это мышечный тонус в области носа/губ/скул, потеря эластичности кожи, воздействие лучей солнца, перемещение мягких тканей за счет гравитационного птоза, генетические факторы и вредные привычки. Также носогубные складки могут быть особенностью строения костей черепа, последствиями неправильного прикуса и даже отсутствия зубов в зубном ряде.

Резкое проявление этих морщин не только старит человека, но и придает ему подавленный и изможденный вид. Так ли все ужасно? Не совсем. С этими морщинами можно и даже нужно бороться, но не стоит медлить! Ведь в достаточно молодом возрасте можно обойтись контурной пластикой лишь носогубных складок и достичь прекрасного стойкого результата, в более зрелом возрасте придется комплексно корректировать с помощью инъекций среднюю треть лица в щечной и скуловой области и только потом переходить в нижнюю часть лица для коррекции носогубных заломов. Этот тот случай, когда время работает против нас.

Почему именно уколы? Потому что это самый популярный, быстрый метод, безболезненный и эффективный способ прицельной коррекции носогубных складок. Суть в том, что подкожные полости заполняются филлерами-наполнителями, которые формируют недостающий объем. В основном, это гели на основе гиалуроновой кислоты, которая абсолютно безвредна и естественным образом присутствует в нашей коже. Получив ее в виде геля-наполнителя, мы обретаем эффект дополнительного объема в зоне депрессии тканей и активное увлажнение кожи в качестве бонуса.

Наша героиня Жанна после вопроса доктора о том, что ей больше всего не нравится в своем лице, уверенно показала на печально известную зону носогубного треугольника. Тем не менее, Жанна вовремя пришла на проект и вовремя попала на эстетическую коррекцию, потому что даже небольшим объемом филлера нам удалось скорректировать уже заметную носогубную морщину. На фото до и сразу после инъекции уже видна разница и объеме в области крыла носа — в зоне самого глубокого залома, через 10-14 дней, когда введенная под кожу гиалуроновая кислота «наберет» жидкости, эффект будет еще более заметным, а через месяц мы получим окончательный результат, который сохранится от 7-12 месяцев. Полчаса времени в кабинете доктора, минимальные болевые ощущения и столь длительный результат. Поверьте, это стоит того, ведь наш перфекционизм и заставляет нас быть самыми прекрасными и уникальными женщинами.