ЕДА

Tallinn Restaurants Week: куда пойти и какие блюда стоит попробовать

31.10.2018

author:

Tallinn Restaurants Week: куда пойти и какие блюда стоит попробовать

Уже завтра, 1 ноября, стартует Таллиннская ресторанная неделя, которая продлится до 7 ноября. 61 ресторан-участник подарит великолепные гастрономические впечатления в двух ценовых категориях. Выбор определенно большой, и чтобы не затеряться в этом многообразии изысканных ужинов и обедов, делимся с вами идеями блюд, которые однозначно стоит попробовать. 

CHEDI

Таллиннский ресторан Chedi представляет современную азиатскую кухню. Chedi был открыт в сотрудничестве с одним из самых именитых рестораторов в мире Аланом Яу, который участвовал в создании таких известных лондонских ресторанов как Hakkasan и Yauatcha, отмеченных звездами Мишлена. Выполненный в темных тонах интерьер в азиатском стиле и особое меню, составленное шеф-поваром Kоk Maнг Lee, многие годы проработавшим в Hakkasan, не дадут вам забыть свой поход в этот ресторан.

Палтус с сычуанским перцем чили на ужин.

MANTEL JA KORSTEN

Ужин в относительно новом ресторане состоит из трех перемен блюд: тартар из тунца с соусом из маракуйи, цацики и чипсами из земляной груши; рибай стейка с пюре из запеченного чеснока с соусом из черники и карамелизованного лимонного тарта с меренгой и облепихой.

MIX

Запеченное филе кабана по-Сааремааски с можжевеловым соусом на ужин.

MON REPOS

На окраине живописного парка Кадриорг расположен исторический ресторан Mon Repos, его талантливая команда во главе с шеф поваром Владиславом Дьячуком предлагает вам в меню как современные, так и переданные из золотых времен Кадриорга вкусы. Некоторые рецепты сохранились спустя столетия.

На ужин в Mon Repos предлагаем попробовать жареная перепёлку с земляной грушей, пюре из айвы и горчичным соус
ом. А в зале шеф-повара в рамках Ресторанной неделе подают крем-суп из черных трюфелей с перепелиным яйцом и хрустящим пармезаном, а также внимания заслуживает жареное филе оленя с черной смородиной, печеной свеклой и соусом из портвейна.

NOK NOK

Острые вкусы прямиком из сказочного Таиланда ждут вас в ресторане NOK NOK в старом городе Таллинна. Об аутентичности блюд в NOK NOK позаботится шеф-повар тайского происхождения Пенсири Паттаначенг. Под её началом в ресторане, где объединяются воедино восточные и северные мотивы, рождаются восхитительные блюда тайской кухни – именно в том виде, какими их привыкли готовить сами тайцы.

Предлагаем начать ужин с знаменитого тайского супа TOM KHA GAI — кокосового супа с курицей, грибами и сушеным перцем чили.

PARROT MINIBAR

Parrot MiniBar — это место, где встречаются мировая кухня, могущество тропических лесов Амазонки и тайные коктейли начала прошлого века. Шеф-повар ресторана Margo Paluoja создал меню о вкусовом путешествии, где в каждом блюде отдаётся дань уважения одному особому ингредиенту. Всеми блюдами можно насладиться руками или при помощи пинцета.

На ужин вам предложат мини бриошь-бургер с фуа-гра, свекольным чатни с чили и шалфеем, горячий картофель с трюфельным кремом, копчёным сливочным сыром, чипсами из сладкого картофеля, полувяленную свеклу с лакрицей и бальзамическим соусом, цезарку с соусом ХО и солеросом, а также эклер с шоколадным ганашем и грецким орехом.

RAE

Restoran Rae — это уютный ресторан в Старом городе, расположенный в уникальном в историческом плане месте. Из окон и с террасы ресторана открывается самый удивительный в Эстонии вид на Ратушную площадь города Таллинна. Блюда приготовлены с огромной любовью из самых лучших местных продуктов под руководством шеф-повара Светланы Ивановой.

На ужин обязательно попробуйте утку с чёрной смородиной, орзотто с тыквой и кокосовым молоком и черносмородиновым соусом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Uus hooaeg, uued maitsed! #raerestoran #tallinn #oldtown #delicious #duck #autumn🍁

Публикация от Raerestoran (@raerestoran)

SARDIINID

Ресторан Sardiinid начал деятельность осенью 2016 года и предлагает своим клиентам — как местным жителям, так и гостям города — наслаждаться вкусными блюдами, любуясь видом на море прямо c берега реки Пирита. Ресторан Sardiinid находится в Таллинне. Благодаря большим окнам и красивому виду на море здесь царит романтическая и незабываемая обстановка, которая подойдет для любого события, празднования знаменательной даты или встреч.

На ужин попробуйте золотистого морского окуня с булгуром, приправленным пармезаном и песто под имбирно лемонграссовым соусом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#meriahven #redfish @sardiinidrestoranpirital

Публикация от SardiinidRestoranPirital (@sardiinidrestoranpirital)

SPOT

Ресторан «Spot» —  приятное место для встреч. находится в центре старого города на улице Vene 4. В ресторане представлена современная европейская кухня с элементами эстонских и скандинавских традиционных блюд.

На ужин вам предложат: фуа-гра с бриошью, малиновым бальзамиком и яблочным кремом, филе миньон с картофельным крокетом, луковым мармеладом, овощами и перечным соусом и крем-брюле Spot со свежими ягодами и белым шоколадом.

TCHAIKOVSKY

В конце 18 века лучшие французские повара проложили дорогу в Россию. Смешение русской и французской кухни подарило миру симбиоз, дающий наслаждение. Ресторан стремится возродить забытые рецепты мастеров и обогатить их опытом и видением поваров.

На ужин вам предложат: свекольный тартар с желе из чёрной смородины и муссом из сыра «Рокфор», зажаренное филе оленя с гранатом, красной капустой и соусом из можжевеловой ягоды и торт «Павлова» под горячим шоколадом, с малиной и базиликом.