ДИЕТЫ И ПИТАНИЕ ЖИЗНЬ В НОВОМ ТЕЛЕ

«Жизнь в новом теле»: -5,5 кг за две недели, или первые успехи Татьяны на пути к фигуре мечты!

23.10.2018

author:

«Жизнь в новом теле»: -5,5 кг за две недели, или первые успехи Татьяны на пути к фигуре мечты!

Для того, чтобы начать худеть всерьёз, нужен толчок: для кого-то — вынужденная ситуация, связанная со здоровьем, для кого-то — осознанное решение. Вот именно это осознанное решение я приняла 2 недели назад. Я серьёзно пересмотрела своё отношение к питанию, своему образу жизни и начала всё с чистого листа. 

Всем известно, что без правильного питания одним только спортом невозможно добиться хороших результатов. Ведь 70% в похудении зависит именно от питания, а 30 % — от спорта. Вам, наверно, будет интересно узнать, как прошли мои первые две недели на проекте. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Мне многие мои знакомые всегда говорили: «тебе идёт полнота!», хотя очевидно, что стройность и красивая фигура идут мне намного больше! Носить на себе лишних 30 кг, скажу вам честно, сомнительное удовольствие.  Да, любить меня можно и без идеальной фигуры, но мотивировать меня к ней стоило давным-давно.  Смотрю на себя в зеркало и недоумеваю: почему мне никто не сказал? Раз уж у самой были закрыты глаза, а открыть не хватало сил и желания.

Сказать, что мне было легко — это будет не правдой. Особенно тяжело мне далась первая неделя моего правильного питания. Менять устаканившуюся жизнь и выйти из зоны комфорта не так-то просто! Позволить себе отказаться от любимой еды и изменить привычки питания оказалось сложным для меня процессом. Но, несмотря ни на что, я нашла в себе силы и сделала первые шаги навстречу новой жизни.

Итак, индивидуальную программу питания и план ежедневных рецептов для меня составила нутриционист Катрин Савченко. Наши с ней встречи я жду с нетерпением. На встречах Катрин заряжает меня своей энергией, даёт очень много полезных советов, я узнаю много того, чего никогда не знала о питании и даже не задумывалась над многими нюансами.  Я благодарна судьбе, что встретилась с Катрин и я уверена, что она поможет мне разобраться в этом нелёгком процессе и достичь хороших результатов. Наши с ней встречи приносят мне только одно удовольствие, они проходят в очень дружеской и тёплой обстановке.

Перед тем, как попасть на этот проект, моё питание оставляло желать лучшего. Я питалась как попало, перекусывала бесконечными бутербродами и шоколадками. Например, вижу конфету и бездумно хватаю её, затем другую и пошло-поехало. А если стресс, то может быть съеден целый мешок конфет, а потом в ход летит и печенье, и шоколад, и всё остальное, что есть в холодильнике! Я не могу отказаться от того, чтобы не съесть лишнего на дне рождения, а если ещё и вкусно, то полностью отсутствует чувство сытости — могу есть много и без границ. Но Катрин научила меня говорить «cтоп!», помогла понять, что такое голод и что такое аппетит и различать их. Она меня научила соблюдать дисциплину.

На второй неделе мне было уже легче. Катрин сделала тщательный анализ моих ошибок, тем самым помогла мне начать путь в мир здорового питания. Я довольна, что мне не приходится голодать и во всём себя ограничивать.  В мой рацион входят и белки, и углеводы (сложные и простые), и полезные жиры.  Я больше не голодная, у меня перестало возникать желание сорваться и съесть торт.

Моё меню предполагает 5-разовое питание. Оно ничего общего не имеет с выматывающими диетами, которые только подрывают здоровье. Здоровый рацион приносит радость, помогает позитивно относиться к пище и сохранять активность.  Катрин составила индивидуальное меню, взяв во внимание вес, ритм жизни, мою ежедневную активность и многое другое. Я не ем пресную варёную куру и безвкусные салаты. Моё питание сбалансированное, разнообразное и полезное для здоровья.

Ниже приведён один из вариантов моего рациона на день.  Я бы отметила его как самый «вкусный день».

Завтрак:

Овсяная каша в сыром виде на миндальном молоке, + кокосовое масло, + отварное яйцо всмятку.

Перекус:

Смузи: бананы, льняные семечки + салат романо + вода.

Обед:

Тыквенный суп-пюре с креветками: тыква + морковь + сельдерей + оливковое масло + специи по вкусу.

Перекус:

Смузи: киви +  яблоко + банан + вода.

Ужин:

Свекла отварная тертая, оливковое масло + запечённая или на гриле белая рыба.

Идеальная методика — это та, которая не ставит под угрозу здоровье человека, а улучшает его и помогает в свою очередь снизить вес, убирая лишние килограммы. Вот именно такой методикой обладает мой консультант по питанию Катрин Савченко.  Катрин не только следит за моим питанием, но, и, если нужно, корректирует его. Правильный режим питания я совмещаю с тренировками, которые проходят в Energy Club и о которых я расскажу вам позже.

«Мы стремимся не просто узнать истину успешного похудания, а, главное, хотим в будущем всегда оставаться в прекрасной подтянутой форме». Вот с этих слов началось наше первое знакомство с Катрин.

Я всегда считала, что похудение — это очень сложно, а на самом деле всё гораздо проще. Здесь нет секретов или чудес — это всего лишь правильное питание и спорт.  За первые две недели мой организм начал перестраиваться и привыкать к новому режиму питания. Это очень увлекательный процесс. Моя жизнь наполнилась энергией и заиграла цветными красками. Правильно подобранный рацион и системные физические занятия всегда приведут к должному результату. Главное — самодисциплина и хорошая мотивация.

Если вы давно хотите поменять свои привычки в питании, скорректировать фигуру и избавиться от лишнего веса, нутриционист Катрин Савченко вам в этом поможет. Познакомиться с Катрин можно, подписавшись на ее Instagram

Ниже приведены результаты двухнедельной работы Татьяны над собой:

Напоминаем, что в течение шести месяцев Татьяна будет заниматься спортом, консультироваться с нутриционистом, проходить различные процедуры, способствующие похудению, а также получать мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две недели девушка будет вести блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делиться рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом. 

Совсем скоро выйдет следующая публикация Татьяны о ее занятиях спортом в фитнес-клубе Energy Club. Следите за обновлениями на портале GLOSS.ee!