ЕДА

Таллиннская неделя ресторанов: 10 десертов, которые стоит попробовать

22.10.2018

author:

Таллиннская неделя ресторанов: 10 десертов, которые стоит попробовать

Этой осенью, с 1 по 7 ноября, в Таллинне вновь пройдет Таллиннская Неделя ресторанов Tallinn Restaurants Week. 61 ресторан-участник подарит великолепные гастрономические впечатления в двух ценовых категориях. Выбор, куда пойти, у вас большой, но если вы всем сердцем любите сладости, то предлагаем присмотреться к ресторанам, предлагающим, самые интересные десерты. 

BALTHASAR

На обед в знаменитом чесночном ресторане предложат попробовать чесночное мороженое на яблочной подушечке со свежей клубникой, медовым чесноком и карамелью из маракуйи, а на ужин — чесночный крем брюле с ягодным сорбе. И пусть вас не пугает такое странное сочетание. Об этих десертах — сплошные положительные отзывы!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Чесночное мороженное на яблочной подушечке со свежей клубникой, медовым чесноком и карамелью из маракуйи

Публикация от mr. Kэt (@_natayan)

EMMELINE & OTTO

На Таллиннской неделе ресторанов 2018 ресторан Emmeline & Otto предлагает только ужин. А на десерт — имбирный карамельный торт с обжаренными миндальными орешками, ванильным мороженым и малиновым пюре со свежими лесными ягодами. Для осени десерт «с перчинкой» — идеальное решение!

GIANNI

Gianni предлагает нежный холодный десерт — парфе из апельсинов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

See imemaitsev veriapelsiniparfee saab olema ka meie 8. märtsi erimenüüs 🍧😋/ This delicious blood orange parfait will be in our 8th of March special menu! 😋🍧

Публикация от Gianni Restoran (@gianni_restoran)

HORISONT

В Horisont всегда прекрасный сервис, красивая подача блюд и, конечно же, потрясающий панорамный вид на город. В рамках Таллиннской недели ресторанов заведение предлагает угоститься пудингом с тоффи с шоколадной полусферой, мороженым с финиками и ромом и горячим карамельным соусом.

JUUR

Juur — ресторан модернизированной эстонской кухни. Помните сладкий холодный суп из детства? Juur предлагает попробовать зимний яблочный суп с корнем аира, йогуртовым мороженым, ореховым пралине и соленой карамелью.

KOPLI 

Выбрав обед в ресторане Kopli, вы перенесетесь назад в детство, ведь на десерт вам подадут птичье молоко. Правда, в новой и непривычной интерпретации — с фисташками.

LUSIKAS

Популярный в странах Латинской Америки десерт дульсе-де-лече обязательно нужно попробовать хотя бы раз в жизни! В Lusikas его подают с ягодами, малиновым сорбе и соусом из маракуйи.

NOK NOK

За экзотическими фруктами — в ресторан тайской кухни NOK NOK. Здесь вам подадут кокосовое мороженое с лонганом, джекфрутом, плодами пальмового дерева и обжаренным арахисом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Happy Sunday.. Nice chilling with our homemade #coconut #icecream #happysharing #tallink #visittallinn #Thaifood #thaidessert #tairestoran

Публикация от NOK NOK (@restoran_noknok)

THE GRILL HOUSE

Тем, кто предпочитает более легкий десерт после сытного ужина, рекомендуем выбрать The Grill House, потому что на десерт здесь подадут черничный суп. Сладко, полезно и не слишком калорийно!

UMAMI

Umami порадует своих посетителей творожными пончиками с трюфельным медом и ванильным мороженым.

Полную информацию об обедах и ужинах в рамках Таллиннской недели ресторанов читайте ЗДЕСЬ.