ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: как стать счастливой после развода?

13.08.2018

author:

«До и после. Новая жизнь»: как стать счастливой после развода?

Лина (56) из города Таллинн — новая участница проекта «До и после. Новая жизнь». Лина очень красивая женщина, которая абсолютно не выглядит на свой возраст. Но каждого из нас могут подкосить какие-то жизненные неурядицы, после которых мы чувствуем себя незащищенными, менее уверенными в себе. Команда проекта «До и после. Новая жизнь» берется не только за изменение внешности Лины, но и за работу над ее состоянием души, поэтому первым делом Лина посетила кабинет консультанта-психогенетика Анастасию Наконечный. 

Лина  женщина с опытом развода после продолжительного брака, которая столкнулась с вопросом, как сделать свою жизнь лучшей ее версией. Как начать жить полной жизнью и снова ею наслаждаться?

Лина не из ленивых, она активно работает над духовной составляющей своей жизни, и визит к специалисту это ничто иное как «шлифовка» той огромной работы, которую она производит самостоятельно над собой. Нередко люди чувствуют опустошение в подобных ситуациям и задают себе только один вопрос: «за что мне это»?

Тут важно изменить настрой и подойти к ситуации с нескольких сторон. Следующие шаги, помогут человеку разобраться в сложном вопросе.

ПЕРВОЕ — начать задавать себе правильные вопросы, такие, как: «Чему меня научила та проблема, в которой я оказалась? Какой ценный опыт я получила в ситуации, в которую я попала и как я могу все это применить в будущем?». Таким образом мы меняем негодование и страдания на конструктивное мышление.

Например: муж ушел из семьи и оставил женщину, которая не в состоянии себя содержать. Ищем плюсы: огромная мотивация начать что-то новое в карьере, откуда будет идти доход.

ВТОРОЕ — вырабатывать новые привычки, мыслеформы и речевые обороты. Таким образом складывается новый паттерн поведения и мы получаем отличные от прошлых результаты. Ищем в своей речи слова-паразиты и невежественные убеждения. Заменяем их на более конструктивные.

Например: если раньше мы подвергали критике всех окружающих нас людей, то сейчас мы стараемся отмечать позитивные их стороны.

ТРЕТЬЕ — искать и отмечать позитивные результаты от проделанной работы. Очень важно наблюдать тенденцию «исцеления», видеть прогресс в вопросе, над которым работаем и ставить новые цели. Важно фокусироваться на достигнутых результатах с позиции того, что я сам этого достиг.

Например: мы больше не ищем повода для ссор с окружающими. Отметим этот момент как позитивный. Важно такие вещи записывать.

После консультации с Линой прошло 2 недели. и я могу видеть, что задача была решена. Лина успешно идет вперед в вопросах, над которыми мы работали.