ЕДА

17 кафе в Таллинне с самыми вкусными пирожными и тортами

06.08.2018

author:

17 кафе в Таллинне с самыми вкусными пирожными и тортами

Где в Таллинне полакомиться свежей выпечкой или вкуснейшим десертом? В нашей подборке — 17 столичных кафе для настоящих сладкоежек. 

MYCAKE

Очень красивое кафе в самом центре Таллинна по адресу Mere pst 4. Большой выбор всевозможных пирожных (в том числе веганских), печенья, выпечки, джелато и завтраков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tallinn | Tartu | Riga (@mycake.estonia)

LA BOULANGERIE

Буланжери — французская пекарня-кондитерская, где готовят традиционные французские хлебобулочные изделия: багеты, круассаны, профитроли, пирожные с ягодами, эклеры и многое другое.

Пекарня La Boulangerie вдохновлена Парижем, его вкусами, его волшебной атмосферой и романтикой. Как и в Crustum, всю выпечку можно купить навынос или попробовать на месте. Вы можете насладиться вкуснейшим хлебом на натуральной закваске, бутербродами, настоящими традиционными французскими пирогами и, конечно же, изумительными десертами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от La Boulangerie (@la_boulangerie_tallinn)

GUSTAV CAFE

В сети кафе, оформленных в венском стиле, почетное место занимают изготовленные вручную пирожные, торты, булочки и пирожки. В уютной обстановке можно полакомиться свежей выпечкой и кондитерскими изделиями. Эти вкусные и симпатичные лакомства сервируют на месте или пакуют на вынос.

Угоститься пирожными можно в торговых центрах Solaris, Mustamäe Keskus, Kristiine Keskus, Viru Keskus. Рекомендуем попробовать пирожное «Красный бархат» с очень нежной, буквально тающей во рту текстурой, или же облепиховый рулет с крем-сыром, который в 2016 году удостоился титула Eesti Parim Kondiitritoode («Лучший кондитерский продукт Эстонии»).

ECLAIR FACTORY

На нулевом этаже рынка у Балтийского вокзала открылось эклерное кафе Eclair Factory Tallinn. Помимо эклеров, в кафе также продают другие пирожные, интересные кофейные напитки и печенье макарон.

Эклерное кафе уже много лет пользуется популярностью в Латвии, в прошлом году первое кафе открылось в Таллинне по адресу Роозикрантси 16, а теперь побаловать себя вкусняшками можно и на рынке у Балтийского вокзала.

Прелесть Eclair Factory Tallinn состоит в том, что ассортимент постоянно меняется, что лишь подогревает интерес пробовать новые вкусы. Помимо «классики» есть и более оригинальные варианты, например, роза+личи, мохито, апероль, Vana Tallinn, капучино + Bailey’s и юдзу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eclair Factory Tallinn (@eclairfactorytallinn)

VIARDO CAFE

Печенье макарон принято связывать с Францией, но мало кто знает, что впервые десерт был создан в Италии шеф-поваром Екатериной Медичи, которая, став женой французского короля, впоследствии популяризировала макарон во Франции.

В Таллинне уже давно звание лучших завоевали макароны от кондитерской Viardo, а пару лет назад в Пирита открылось десертное кафе с тортами, пирожными, капкейками, тарталетками, зефирками и, конечно же, макаронами на любой вкус: соленая карамель, облепиха, фисташка, клубничный йогурт, лайм, кофе, лаванда, манго и многие другие.

MADEMOISELLE CAFE

Кафе Mademoiselle есть в отеле Park Inn by Radisson Meriton Conference & Spa Hotel. Все торты очень большие и вкусные. Рекомендуем попробовать «Рафаэлло» – очень нежный и легкий торт, в точности повторяющий вкус известных конфет.

RISTIKHEINA KOHVIK

Небольшое, но невероятно популярное кафе с очень вкусными пирожными. С недавних пор кафе расширилось и превратилось в небольшую сеть, и теперь сюда приходят не только за кондитерскими изделиями, но и позавтракать — завтраки здесь всегда сытные и подаются с ароматным кофе высокого качества.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ʀɪsᴛɪᴋʜᴇɪɴᴀ ᴋᴏʜᴠɪᴋ (@ristikheinakohvik)


CAFE LYON

Кафе во французском стиле, где посетителям предлагают свежайшие круассаны, соленые и сладкие булочки, макарон и, конечно же, торты и пирожные. Меню à la carte очень богатое, с интересными закусками, основными блюдами и десертами. В нем представлены как классические образцы французской кухни, так и любопытные и современные вкусовые сочетания. Ассортимент напитков очень большой: есть вина из разных регионов Франции, а также лучшие вина других стран. Летом открыта просторная и уютная терраса.

Выбор пирожных периодически меняется, но, если застанете, попробуйте шоколадный торт с перцем чили или ревеневое пирожное из нежнейшего зефира.

KATHARINENTHAL

Историческое кафе с террасой, которое находится возле Лебединого пруда, а также в торговом центре Stockmann. Кафе предлагает невероятно вкусные пирожные, кофе и булочки. В летний сезон также открыта терраса, где можно насладиться как красивой округой, так и вкусной едой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Katharinenthal (@katharinenthal)

CAFE BOULEVARD

Находящийся в центре Таллинна Café Boulevard предлагает широкий выбор булочек, тортов, кренделей, кишей и штрицелей.  Уже не один десяток лет торты и крендели этого заведения пользуются большой популярностью у посетителей. Всячески рекомендуем оценить творожный крендель с апельсином и кардамоном, торт «Весенний романс» с творогом и малиной и нежнейшие творожные карманчики.

CAFE LEVIER

Очень большой выбор десертов: макароны, торты, печенье, булочки, штрицели, профитроли, чизкейки, пирожные, тарталетки… глаза разбегаются! А еще в кафе часто появляются «пирожные дня». Они красивые и более изысканные.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Levier (@cafelevier)

TASSIKOOGID

Пару лет назад на улице Олевимяги 11 в Старом городе открылся бутик капкейков Tassikoogid, который уже давно действует в городе Тарту в районе Карлова. Капкейки, пирожные на палочке и макароны здесь изготавливают вручную. На выбор несколько начинок: творог и малина, клубника и ревень, черника, печенье Oreo, ваниль, молочный шоколад, Nutella и банан, соленая карамель. Есть также мини-вариации капкейков и целые торты в виде этого модного и вкусного десерта. Свежими сладостями можно насладиться в очень симпатичном и уютном кафе, а также заказать на дом или на любое мероприятие, будь то детский праздник, день рождения или свадьба.

HEALTHY SWEETS BY POLINA

А это кафе с полезными во всех смыслах десертами! В десертах не используется рафинированный сахар и глютен. Молочные продукты заменяются растительными аналогами. Кондитер Полина двигается именно в том направлении, чтобы уйти от казеина, предоставив клиенту отличную альтернативу в виде кокосовых сливок, заварного крема на растительном молоке и кремы на домашнем веганском шоколаде. Полина делает десерты максимально здоровыми и полезными, постоянно совершенствуя свои навыки и умения. Она не использует красители и усилители вкуса. Продукты проходят тщательный отбор перед тем как попасть в десерт.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Healthy Sweets by Polina (@hsp_kondiitristuudio)

PAVLOVA CAKE

Ну, а сюда — за пирожным «Павлова». Заведение находится в новом фудкорте Viru Keskus, и специализируется на приготовлении этого австралийского десерта. Кафе продает 10- 22 кг пирожных в день, то есть около 300 штук.

PUFFID BAKERY

Популярное пирожное пуфф сочетает в себе элементы французской выпечки и скандинавских вкусов. В кафе на первом этаже торгового центра T1 Mall of Tallinn можно полакомиться пуффами и шу с разными начинками: манго и пассион, пина колада, арахис, клюква, карамель, капучино, фисташка и клубника, черника и лимон, шоколад и вишня, клубника и лайм, клубника и варенье, малина и так далее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Puffid.ee (@puffid_est)

BUXHÖWDEN PAGAR

Одни из лучших пирожных в Таллинне, которые в настоящее время можно попробовать на рынке Нымме, в Виймси по адресу  Ranna tee 5 и в Сауэ на Pärnasalu 19.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Buxhöwden Pagar (@buxhowdenpagar)