ЕДА

9 модных заведений в Таллинне для посиделок с подружками

20.07.2018

author:

9 модных заведений в Таллинне для посиделок с подружками

Лето — время девичников и мальчишников. Смелые наряды, не менее дерзкие задания для будущей невесты или жениха, большое разнообразие вариантов совместного досуга… и все это безудержное веселье, как правило, завершается либо в ночном клубе, либо коктейль-баре. Подсказываем, где скрасить остаток вечера в стильной и приятной обстановке с компанией подружек. 

RAE MEIEREI

Один из крупнейших ресторанов Эстонии, рассчитанный на 350 мест, открылся в сентябре прошлого года. Философию кухни Rae Meierei разработал знаменитый шеф-повар Дмитрий Рооз, представлявший Эстонию в 2017 году в финале конкурса Bocuse d’Or. В меню представлены как эстонские вкусы, так и тенденции современной мировой кулинарии. Здесь же расположена сыроварня, в которой изготавливаются сливочный сыр страчателла, моцарелла разной степени мягкости, сырные шары буррата, а также рикотта и сыр халуми, предназначенный для жарки. Дизайн интерьера решен в индустриальном стиле с элементами арт-деко, что подчеркивают множество оригинальных светильников и артефактов, привезенных из путешествий по всему миру.

С недавних пор в Rae Meierei открылся так называемый водочный музей — это эксклюзивный коктейльный бар с уникальными «домашними» коктейлями. В приготовлении напитков используются сиропы, изготовленные непосредственно в ресторане по особенным техникам.

WHISPER SISTER

Бар в стиле speakeasy на Пярну мнт. — подобные заведения в 20-х и начале 30-х годов считались нелегальными, поскольку в США в те времена царил сухой закон. Все здесь напоминает о подпольных барах и клубах тогдашнего Нью-Йорка: отсутствие вывесок, маленькая золотая табличка на двери с номером, на который нужно позвонить, и швейцар, который встречает гостей и провожает по лестнице с красной ковровой дорожкой.

Внутри — бар, «гостиная» с парой столиков, а также большая комната с маленькими стеклянными столиками. В каждом помещении, кроме самого бара, резервировать столик нужно заранее. Здесь стоит попробовать авторские коктейли или крафтовый алкоголь. Довольно интересным может показаться G&T — Gin and Tea с матчей и creme de cacao.

BASTIONI AED

На улице Viru 23 недавно открылась обновленная терраса Bastioni Aed. Это, пожалуй, самая большая летняя терраса на крыше старого здания, где можно поужинать блюдами, заказанными в ресторане The Seafood Bar, а также насладиться коктейлями и кальянами в более позднее время суток. Здесь нередко проходят танцевальные вечеринки, поэтому, если вы попадете на одну из них во время девичника, лучшего завершения вечера и не придумаешь!

PARROT MINIBAR

Бар открылся во второй половине прошлого года, и уже успел войти в список лучших ресторанов Эстонии по версии The White Guide. Концепция «мини» подразумевает миниатюрные закуски, десерты и основные блюда, которые подаются не с вилкой и ножом, а с пинцетом.

«Parrot» в переводе с английского означает «попугай». Зеленые обои c изображением лиан и тропических деревьев, большая клетка с попугаем и буйство красок создают ощущение, будто попадаешь в джунгли. Коктейли отличаются оригинальной подачей в стеклянном ананасе или позолоченной сове с такими экзотическими ингредиентами, как фрукт каму-каму и фрукты из тропических лесов Бразилии и Перу.

ТЕРРАСА КАФЕ MADEMOISELLE В STOCKMANN

Громкое открытие минувшего лета — терраса кафе Mademoiselle на пятом этаже торгового центра Stockmann. Одна из крупнейших открытых террас в Таллинне, рассчитанная на 160 мест. Еще один большой плюс заведения — потрясающий вид на город. Вкусные коктейли, меню блюд a la carte, суши от MySushi и кальяны… что может быть лучше в теплый летний вечер?

R14

Любители вина оценят стильный ресторан в квартале Ротерманн с хорошей винной картой. R14 — новомодный винный ресторан с блюдами средиземноморской кухни. Тщательно отобранные вина из винотеки Rein Kasela Veinituba отлично сочетаются с каждым блюдом. В ресторане регулярно проходят специальные курсы и дегустации вин. При желании полюбившееся вино можно забрать с собой.

MANNA LA ROOSA

Пожалуй, один из самых необычных ресторанов в столице. Внимание здесь привлекает все: от внешнего облика деревянного дома, украшенного в зимнюю пору гирляндами и уютной террасы до, конечно же, просто какой-то сумасшедшей эклектики в интерьере. Здесь хочется разглядывать буквально каждый угол, который оформлен в своем неповторимом стиле: индийские колонны из розового дерева, элементы стиля boho, психоделические изображения, граффити, отреставрированные обои начала прошлого века, карикатуры на эстонских президентов и блестящие черепа — все это создает атмосферу какой-то головокружительной карусели. Сфоткаться можно где-угодно — отличный контент для Instagram!

ТЕРРАСА ОТЕЛЯ HILTON

В летнее время на втором этаже отеля Hilton Tallinn Park действует открытая терраса с видом на парк, современные здания и Старый город. Кажется, что весь мир как на ладони. Посетители СПА-центра eforea могут загорать или просто отдыхать на специально предусмотренных шезлонгах. Порадуйте себя освежающими коктейлями и отличными стейками от ресторана The Able Butcher.

LOUNGE 24

Бар на 24-м этаже отеля Radisson Blu. Отсюда открывается, пожалуй, лучший вид на Таллинн — и море видно, и Старый город, и городскую жизнь. Летом действует терраса, хотя довольно часто здесь бывает ветрено. Особое удовольствие — засесть в качающийся кокон и наслаждаться видом заходящего солнца.