ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: есть ли разница между коррекцией и увеличением губ?

16.07.2018

author:

«До и после. Новая жизнь»: есть ли разница между коррекцией и увеличением губ?

Изменения Татьяны продолжаются, и в этот раз Татьяна узнала много нового о том, как правильно следить за своей фигурой. В этом ей помогли тренеры новой фитнес-студии ENERGY CLUB. 

Электрическую стимуляцию мышц начали применять ещё в 1960-х советские учёные для реабилитации космонавтов, чьи мышцы атрофировались во время полётов в космос. В 1970-х в Германии использовали этот метод в физиотерапии и ускоренном восстановлении спортсменов.

В наши дни свободного времени катастрофически не хватает, и уделять на обычные тренировки в фитнес-центре по 2–3 часа иногда просто нет возможности. С EMS-стимуляцией время тренировки сокращается до 20 минут. Этого достаточно, чтобы добиться успеха в работе над своей фигурой. Такая тренировка активизирует 90% всех мышц тела, прорабатывая даже самые труднодоступные участки. В отличие от обычных тренировок, мышцы укрепляются изнутри.

В течение рабочей недели, учитывая наш бешеный ритм жизни, сложно найти время и желание для 1,5-часового посещения тренажёрного зала. EMS-тренировки в этом плане — спасение для активно работающих людей. За 20 минут ты получаешь персональное занятие с тренером и реально необходимую тебе нагрузку с помощью индивидуально подобранных импульсов. Такую тренировку можно спокойно провести в обеденный перерыв и ещё успеть в комфортных условиях привести себя в порядок.

Как правило, одна EMS-тренировка длится до 20–30 минут. Тренер регулирует мощность подачи электроимпульсовотдельно для каждого участка тела, исходя из ощущений и выносливости клиента: для ног, ягодиц, нижней и верхней частей спины, широчайших мышц спины, пресса, грудных мышц и рук.

Занятие делится на три этапа: разминка , силовые упражнения и лимфодренажный массаж. Разминка длится не более 2 минут. Силовой тренинг включает в себя интервальную тренировку: 4 секунды работы — 4 секунды отдыха на протяжении 15–17 минут. Упражнения на этом этапе уже усложняются: необходимо будет приседать, делать махи ногами, наклоны в стороны, а также упражнения на пресс, руки и спину. Завершающий этап — лимфодренажный массаж. Здесь от вас требуется лишь лежать и получать удовольствие от приятных покалываний.

Другой вид тренировки, не менее популярный в эти дни — TRX. С помощью подвесного оборудования можно заниматься аэробными, функциональными, силовыми, статическими тренировками, а также тренировками на растяжку. За счет неустойчивого положения при опоре на петли во время занятий задействуются не только внешние мышцы, но и мышцы-стабилизаторы. Вы гармонично улучшите все тело, укрепите позвоночник, разовьете осанку.

Если совместить эти две тренировки в неделю, то в скором времени можно привести себя в отличную форму, а также улучшить свое здоровье. Это идеальное решение для тех, у кого катастрофически не хватает времени на обычные спортзалы. Также большим плюсом является то, что с собой не нужно ничего брать на занятие, в клубе имеется все необходимое для занятий.

Если вы регулярно занимаетесь спортом, ни в коем случае не забывайте и о массаже. Нашей Татьяне были проведены сеансы массажа шейно-воротниковой зоны и водовыводящий массаж.

Массаж шейно-воротниковой зоны представляет собой оздоровительно-профилактическую процедуру, благодаря которой улучшается кровообращение головного мозга, сердечной мышцы и шейно-грудного отдела позвоночника.

Под воздействием массажных движений расширяются сосуды — кожа краснеет и повышается её температура. К массируемой области поступают кислород и питательные вещества, как следствие — улучшается структура кожного покрова. Она становится эластичной и упругой, а костная ткань — более подвижной. «Татьяна после массажа будто заново родилась — ей стало легче дышать и она опять полна энергии в достижении новых вершин», — комментирует массажист-эстетист Альберт Таганов.

«Водовыводящий массаж — прекрасное дополнение ко всему остальному, ведь массаж руками является наиболее эффективным доя достижения тела мечты. Татьяна в прекрасной форме, тщательно следит за своей фигурой, но такой массаж еще не пробовала. Теперь это станет ее новой постоянной процедурой», — говорит специалист Елена Савченко.

Коррекция губ или увеличение: в чем разница?

С возрастом черты лица приобретают грустный оттенок и начинается снижение мышечной активности и провисание кожи. Появляются трещинки, заломы и морщинки. Губы как бы проваливаются, сужаются, теряют объём и контур. Поэтому, если женщине немного скорректировать губки гелем гиалуроновой кислоты, то они приобретут форму, как в молодости.

В этом случае мы называем это коррекция, а не увеличение. И, что самое важное, с помощью филлера мы можем приподнять опущенные уголки рта, за счет чего исчезнет грустное, злобное выражение лица.

Коррекция формы губ не нуждается в большом объёме гиалуроновой кислоты, поэтому нам хватило одной процедуры. Татьяна сразу помолодела на десяток лет благодаря косметологу клиники A-medicum Анжеле Чесниковой.

К слову, эффект длится до 1,5 лет. Клиентке в ближайшее время также посоветовали пройти ботулинотерапию.

Безинъекционная мезотерапия

Далее Татьяну отправили в таллиннский салон Estee, где ей провели процедуру mezo fusion. 

Алина Соколова, косметолог салона Estee, выбрала эффективную процедуру безинъекционной мезотерапии.

Процедура выполняется в несколько этапов. Прежде всего, нужно очистить роговой-поверхностный слой кожи от омертвевших клеток кожи. Это необходимо для того, чтобы косметические действующие вещества могли проникнуть вглубь для достижения желаемого эффекта. Для этого используется энзимный очищающий крем-пилинг. Затем можно приступать к процедуре мезотерапии.

Для данной клиентки и по ее пожеланию был выбран коктейль Fusion Radiance. Название говорит сама за себя: препарат направлен на улучшение и выравнивание цвета кожи. Он богат витамином С, пептидами и комплексом активных отбеливающих ингредиентов. 
Во время процедуры также используется ультразвуковой аппарат, с помощью которого коктейль проникает вглубь кожи. Именно этот аппарат заменят иглу и доставляет действующие вещества коктейля вглубь кожи, и при этом пациент не испытывает никаких болезненных ощущений. Завершающим этапом процедуры является маска с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой.

 Для достижения длительного эффекта процедуру желательно выполнять курсом раз в три недели. Общий курс 5-8 раз.