ЕДА

5 эстонских сервисов, которые доставят вам здоровые завтраки, обеды и ужины прямо домой

19.06.2018

author:

5 эстонских сервисов, которые доставят вам здоровые завтраки, обеды и ужины прямо домой

Современный быстрый ритм жизни диктует свои правила, и зачастую мы просто не успеваем готовить дома. Для того, чтобы люди не перекусывали в течение дня в заведениях фастфуда, по всему миру придумали специальные сервисы, которые отправляют полезные завтраки, обеды и ужины прямо домой. Рассказываем, где и как заказать здоровое питание на дом в Таллинне. 

DANFARE

Вам больше не нужно подсчитывать калории, искать подходящие продукты и готовить еду. Вы просто заказываете пакет Danfare, который дает вам возможность есть вкусную здоровую еду и потреблять при этом строго определенное количество калорий. Каждый пакет Danfare разрабатывается диетологом и готовится профессиональными поварами. На выбор — четыре пакета: S (4 порции, 1200 ккал), M (5 порций, 1600 ккал), L (6 порций, 2000 ккал), XL (7 порций, 2400 ккал). Так, например, заказав пакет S, вы получаете овсяную кашу с лесными ягодами и вареньем, тортиллу Espanyol с яйцом, куриный салат с вялеными томатами и винегрет.

Подробнее…

JUSTFOOD

На официальном сайте JustFood вы проходите небольшой тест, в ходе которого указываете пол, возраст, рост вес и свой образ жизни. Таким образом выявляется ваш приблизительный ежедневный калораж, и соответственно ему для вас подбирается порция ежедневного меню, которое состоит из пяти приемов пищи.

Каждый день рано утром к вам приезжает курьер, который привозит вашу еду в специальных эко-коробочках, в которых, к слову, вы также можете разогревать мясо, супы или рыбу в микроволновой печи или духовке. К коробочкам прилагается описание самого меню и рекомендации по правильному питанию в течение дня. Коробочки пронумерованы, поэтому не нужно их по очереди открывать, чтобы посмотреть содержимое и ничего не перепутать.

Примерное меню пакета S: Греческий омлет и маффин с арахисом, клубничный смузи, стейк из лосося с кус-кусом, нутом и соусом вияж, крем-суп из цветной капусты с фенхелем и курицей, рагу Прованс с курицей.

Подробнее…

MINUTOIT

не работает с 3 по 24 июня

Дневной рацион (3-6 приемов пищи), основанный на принципах правильного питания с учетом ваших индивидуальных параметров. Блюда содержат минимальное количество соли, поскольку она задерживает воду в организме. Сахар не используется. В крайнем случае заменяется на сахарозаменитель. Каши варятся на воде, без молока. Еда варится, тушится и запекается без масла.

На выбор — три пакета: для похудения, для поддержания формы и для набора массы. Пример меню на день пакета для поддержания формы: овсяная каша и вареные яйца со свежим огурцом, куриное филе с паприкой и сыром в сметанно-горчичном соусе, куриное филе с копченым сыром и беконом, куриное филе в соевом соусе с медом и кунжутом, куриная запеканка с капустой и луком в йогуртовом соусе с манкой.

Подробнее…

SMARTFOOD

Сервис отличается от предыдущих разве что своим меню. А так — принцип тот же самый: выбираете цель — похудение, поддержание формы или набор массы, заказываете соответствующий пакет и ждете курьера. Пример меню на день: 8-зерновая каша с отрубями, семенами конопли, клубникой и медом; киноа, свежий салат, слегка соленый лосось и яйцо-пятиминутка; куриное филе с песто, жареными овощами и цельнозерновой лапшой; морковные палочки с хумусом, приправленные различными травами прямо из сада; белая рыба, приготовленная на пару с овощами и соусом зауэркраут.

Подробнее…

NAKEDFOOD

Этот сервис отличается тем, что, помимо стандартных пакетов для мужчин и женщин, ориентированных на похудение, поддержание формы и набор массы, есть также возможность составить сугубо индивидуальную программу питанию с консультантом или выбирать варианты завтраков, обедов и ужинов. Также вы можете придумать ежедневное меню самостоятельно, учитывая все пожелания, и повара NakedFood будут готовить именно то, что вы привыкли есть, но не успеваете готовить сами. Пример меню на день для поддержания фигуры: омлет с салатом, паста с сыром моцарелла и томатами черри, овощной вок с тофу, апельсиновый брауни в качестве закуски.

Подробнее…