ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Диана!

14.05.2018

author:

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Диана!

Преображение Дианы в рамках проекта «До и после. Новая жизнь» подошло к концу, и сегодня мы рассказываем о некоторых финальных этапах. Для того, чтобы «сбросить» парочку лет, Диана отправилась к косметологу Наталье Комловой-Куракиной. Такого рода опыт был для нее новым, ранее она никогда не прибегала к инвазивным методикам омоложения.

Диана — молодая и активная женщина, ведущая здоровый образ жизни, мама двоих деток. По оценке доктора и после длительной беседы выяснили, что лично Диану больше всего волнуют мимические морщинки в области глаз, так называемые гусиные лапки, и визуальные последствия «серьезного характера» и сосредоточенности — заломы в межбровной зоне, которые также часто называют морщинками злости (пер. с эст. kurjusekorts).

Чтобы избавиться от мимических морщин в верхней трети лица, были использованы инъекции ботулотоксина. Несмотря на пугающее слово «токсин», здесь совершенно нечего опасаться, это замечательная, безопасная и действительно работающая превентативная методика. Говоря о ботулотоксине, нельзя не упомянуть тот факт, что вокруг слова «ботокс» больше мифов и страхов, чем правды. Доктор Комлова-Куракина не раз акцентировала внимание на этой теме, призывая людей доверять не информации в Интернете, а мнению авторитетных источников и врачей.

Из медицинской справки препарат по своей природе является нейротоксином, при внутримышечном введении блокирует частично или полностью активность мышцы, тем самым позволяя избавиться от заломов на коже вследствие повышенной мимики. Как было упомянуто ранее, Диане была проведена коррекция ботулотоксином в зоне межбровья и вокруг глаз, конечный результат можно оценить через 14 дней после коррекции. Продолжительность эффекта индивидуальна и зависит от многих факторов, но в среднем длится 4-7 месяцев. Постепенно мышечные нейросвязи восстанавливаются, мышца становится снова активной, и для стойкого положительного результата процедуру нужно повторять.

Данная методика омоложения является прежде всего хорошей профилактикой, и ее стоит начинать тогда, когда ваша чрезмерная мимика еще не сформировала стойкие статические заломы и глубокие складки на коже, поэтому не думайте, что если вам «всего лишь 30», то это чересчур рано. Все очень и очень индивидуально. Для Дианы терапия ботулотоксином была проведена очень своевременно, заломы уже обозначились, но не стали еще глубокими и видимыми, поэтому достичь успеха с первого раза оказалось очень простым заданием. Теперь нашей участнице нужно только поддерживать результат и можно навсегда забыть о фразе «мимические морщины», доводящей до нервных мурашек почти каждую женщину.

Далее Диане был сделан маникюр гель-лаком в салоне Esteé.

Парикмахер-колорист Анна Павлушина тонко чувствует, какой именно цвет и оттенок подходит каждой женщине. Диана полностью преобразилась за счет более светлого, натурального оттенка и каре, ведь длинные волосы идут далеко не всем.

Природную красоту профессиональным макияжем подчеркнула Светлана Пыдра, используя при этом природную косметику Eye of Horus и минеральную косметику Itay Minerals.

Одежду подобрала автор и стилист проекта Ольга Быкова в магазине Ivo Nikkolo.

Любуемся результатом!

Фото: Яна Сорокина