ДЕТИ ЗДОРОВЬЕ ПРАКТИКА

Отдых всей семьей: приятные и полезные процедуры для детей в СПА-центрах Эстонии

16.03.2018

author:

Отдых всей семьей: приятные и полезные процедуры для детей в СПА-центрах Эстонии

СПА-процедуры для детей уже давно пользуются большим спросом в европейских странах. Различные исследования показывают, что это не просто дань моде, а действительно полезные процедуры, после которых ваши дети будут чувствовать себя замечательно. В конце концов, школьники загружены учебой, кто-то занимается танцами или спортом, поэтому такой уход помогает снять стресс и расслабить мышцы тела. Рассказываем, какие детские процедуры предлагают СПА по всей Эстонии. 

LAULASMAA SPA 

Сюда стоит отправиться с детьми, которые занимаются танцами или любой другой активной деятельностью. Выбор массажа понравится как девочкам, так и мальчикам. К примеру, шоколадный массаж обрадует не только ароматом, но и поднимет настроение и укрепит мышцы. Массаж с розовым маслом для маленьких принцесс делает кожу девочки мягкой и пахнущей розами. А если ваша дочь любит танцевать, то ей обязательно понравится уход за ножками, который также включает легкий педикюр и, если мама разрешит, покрытие ноготков лаком.

TALLINN VIIMSI SPA

СПА-центр предлагает процедуры как для детей постарше, так и для совсем маленьких. Девочкам и мальчикам в возрасте от 4 до 12 лет наверняка понравится поплескаться в клубничной жемчужной ванне. Нежный гидромассаж, тёплая вода и аппетитный запах клубники расслабляют и радуют тело. Детский массаж с апельсиновым маслом хорошо освежает и насыщает кожу питательными веществами. Также прошедший специальное обучение массажист предлагает свои услуги для малышей до 3 лет.

AQVA HOTEL & SPA

Массажи Medy Beauty Jet подойдут тем, кто любит тепло, воду и массаж. Процедура происходит на водяном матрасе, который даёт чувство невесомости. Это может быть легкое укачивание или интенсивный массаж длительностью 20 минут. Уход за кожей лица «Коралловое сияние» помогает лучше  усваивать нужные активные вещества,  улучшает тонус кожи. Процедура начинается с ухода Océathermie. Далее следует пилинг, очистка паром (при необходимости удаление угревой сыпи), затем начнёт действовать очищающая и увлажняющая морская маска. В конце ухода на лицо и шею наносится увлажняющий и защищающий крем. Такая процедура подойдет для детей в возрасте от 10 до 14 лет.

GRAND ROSE SPA HOTEL

Если будете на Сааремаа, обязательно посетите красивейший СПА-центр Grand Rose SPA Hotel. Вашим деткам понравится жемчужная ванна с грейпфрутом и посещение соляной комнаты, которая способствует стимуляции метаболизма (улучшения работы обменных процессов), высвобождая из организма токсические компоненты. Да и, согласитесь, побывать в помещении, где потолок и стены покрыты солью, как минимум, весело!

TOILA SPA HOTELL

А здесь обязательно побалуйте своего ребенка джакузи с аромамаслами. Ванна расслабит, снимет усталость, повысит общий тонус и улучшит настроение. Если ваш малыш пережил операцию, получил ожоги, травмы или ушибы, то восстановительные процессы ускорит теплолечение, которое также способствует очищению организма от шлаков и вредных веществ. Подросткам, страдающим акне, подойдет сеанс светотерапии. Она улучшит кровоснабжение головного мозга, уменьшить сонливость и улучшит обмен веществ. Ну, и самым активным обязательно стоит сходить на детскую гимнастику!

MERESUU SPA & HOTEL

Побалуйте вашего ребенка массажной ванной с кокосовым молоком — это расслабляющая процедура в ванне для самых маленьких. Содержащийся в процедуре витамин Е и минеральные соли оказывают смягчающее и увлажняющее действие на детскую кожу. Процедура не рекомендуется детям до 3 лет и выполняется только в присутствии родителя. Маленькие девочка наверняка захотят сделать себе спа-маникюр «Ноготки в порядок» — это обучающий уход для маленьких ручек, в ходе которого приводятся в порядок ногти и кутикулы с нанесением увлажняющего крема. При согласии родителей на ногти наносится лак.

GOSPA

Расслабляющий массаж с камнями — процедура не только для взрослых, но и для детей, которая объединяет в себе простой деликатный массаж и тепло, исходящее от камней. Массаж оказывает положительное воздействие на кожу, а используемые масла помогают вернуть коже чистоту и сияние. К слову, камни собираются на эстонских побережьях.

Пилинг с морским песком известен еще со времен викингов. Для процедуры используется виноградное масло и песок, собранный на побережье Сырве. После процедуры кожа становится мягкой и свежей.