МОДА ЧТО НАДЕТЬ

Как носить total black и выглядеть дорого: рассказывает стилист Ольга Быкова

18.01.2018

author:

Как носить total black и выглядеть дорого: рассказывает стилист Ольга Быкова

Для того, чтобы выглядеть стильно и дорого, не всегда нужно выдумывать сложные цветовые сочетания или обвешиваться диковинными аксессуарами. В образе total black («полностью черный») иной раз вы дадите фору любой моднице. Но даже с черным цветом надо уметь правильно обращаться. В противном случае образ получится скучным и не нарядным. Стилист Ольга Быкова помогла нам разобраться, как носить черный цвет так, чтобы выглядеть стильно и дорого, не потратив при этом на его составляющие много денег. 

«Знаете ли вы, что черный — это даже не цвет, а ахромат? Итальянские и грузинские девушки его просто обожают и умеют носить total black так, что глаз не оторвать. Я убеждена, что правильно собрать полностью черный комплект одежды умеют не все, ведь этот ахромат может смотреться как очень стильно, так и прибавить женщине лет так 10-15.

ЧЕРНЫЙ VS. ВОЗРАСТ

Черный цвет, близкий к лицу, подходит девушкам, у которых нет ни единой морщинки и коварен с теми, у кого они есть. Он дает тень на лицо, тем самым еще больше визуально подчеркивая все изъяны кожи в виде синяков под глазами, носогубных складок и различных морщинок.

Женщинам постарше нужно играть с ним умеючи. Например, носить глубокое декольте, которое визуально «отдалит» черный от лица.

ИГРА С ТЕКСТУРАМИ

Что касается безупречного образа total black в целом, то нужно учитывать очень важный аспект — сочетание различных текстур и тканей. Комбинируйте между собой кожаные изделия, мохер, джинсу, шелк, кашемир и мех. Total black из разных текстур будет выглядеть очень интересно и стильно.

АКСЕССУАРЫ ПРАВЯТ БАЛ

Еще один немаловажный нюанс — это аксессуары. Пусть они будут базовыми, пусть их будет много! Базовых аксессуаров, как говорится, много не бывает, а, наоборот, чем больше —тем лучше. С ними вы точно не переборщите!

И не базовыми! Развлекайтесь, как хотите.

ЯРКАЯ ДЕТАЛЬ

Total black не отменяет лаконичной изюминки, с которой весь образ сразу же заиграет по-другому. Вся суть в деталях! Попробуйте и вы.

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Этот пункт относится не только к total black. Не забывайте про современность. Обыгрывать вещи, которые давно устарели и отжили свой век, не надо и стараться. Это будет выглядеть по меньшей мере мрачно и прибавит вам лишних лет жизни. Вот несколько актуальных образов вам в копилку. Современный крой и фасон решают все!

КАК НОСИТЬ НЕ СТОИТ

К сожалению, многие до сих пор носят то, что вызывает либо массу вопросов, либо то, что «удобно». Но «удобно» в данном контексте перекликается с давно устаревшими фасонами и дизайном. В современном мире тоже есть удобство, но оно может вполне уживаться со стилем.  Вот несколько вариантов, как носить НЕ надо. Так уже НЕ носят. Так уже НЕ современно!

Трикотаж в сочетании с трикотажем выглядит неинтересно и чересчур просто, а данный крой блузы — дешево и странно.

Вечерние платья с вставками контрастного цвета под грудь будут визуально прибавлять лишние килограммы в области живота. Да и вообще такие платья уже не носят.

Трикотажные кофточки в обтяжку девушкам с формами носить неприемлемо. Зачем добавлять фигуре лишние килограммы? К тому же гипюровые вставки смотрятся не современно.

Оголять все свои прелести и нести их в массу — признак отсутствия вкуса и хороших манер.

Кожаные легинсы с футболочкой, имеющую баску, выглядят провинциально. Замените верх на длинную рубашку прямого кроя и мужского фасона, и вы будете смотреться современно и со вкусом.

Прозрачные однотонные колготки также отправляем в бабушкин сундук, если только ваш образ не регламентирован каким-либо дресскодом. Колготки носим плотные в 100-200 ден.

На слеюущем фото дама знает правило черных колготок, но вот юбки такого фасона из плотной ткани на девушках с более женственными формами опять же прибавляют визуально лишние объемы. В данном случае я бы посоветовала заменить юбку на плиссированную, из тонкой летящей ткани, а полусапоги на ботильоны с каблучком и голенищем, прилегающим к ноге, как вторая кожа. Такая обувь будет делать ногу более изящной и визуально удлинять.

Забываем про все, что обтягивает фигуру! И про дешевый гипюр в том числе. Если хотите подчеркнуть красивые линии вашей фигуры, отдавайте предпочтение полуприлегающему платью, отстающему от тела на 2-3 см.