ЕДА

Рай для сладкоежек, или розовое кафе на Балтийском рынке

04.01.2018

author:

Рай для сладкоежек, или розовое кафе на Балтийском рынке

Мы продолжаем открывать интересные и необычные места, и сегодня предлагаем обратить внимание на «пряничный домик» — вафельное кафе Vahvlihaldajad на Балтийском рынке. Это заведение очарует представительниц прекрасного пола, ведь все в нем выдержано в розовом цвете. А внутри — рай для сладкоежек: вафли по бабушкиному рецепту, несколько видов мороженого, печенье в виде единорогов, капкейки и разноцветные макароны. 

Наверняка многие из нас помнят те самые вафли «из детства», которыми нас баловали мамы и бабушки. Вернуться в беззаботные времена по-прежнему можно в кафе Vahvlihalajad, в котором по сей день пекут домашние вафли по бабушкиному рецепту в вафельнице советского производства VOLTA.

Ранее Vahvlihaldjad готовили на заказ и принимали участие в различных фуд-фестивалях, предлагая также сливочное мороженое в рожках. В недавнем времени, а именно весной прошлого года, на Балтийском вокзале для любителей сладкого открылось одноименное кафе. А для того, чтобы каждый мог вновь перенестись в детство, выкрасили его в розовый цвет.

Внутри вас ждет все то, о чем мечтают дети: эклеры, цветные макароны, чизкейки, зефирки в пастельных тонах, мороженое, кексики, печенье в виде единорогов и Hello Kitty, кейк попсы и, конечно же, горячо любимые вафли. Все сладости так мило и аппетитно выглядят, что так и просятся на фото в Instagram или на стол какого-нибудь кукольного домика. В общем, чего рассказывать? Хватайте детей — и бегом пробовать!