ПРАКТИКА

Визажист Валентина Ляш: что в косметике должно быть дорогим, а на чем можно сэкономить

03.09.2018

author:

Визажист Валентина Ляш: что в косметике должно быть дорогим, а на чем можно сэкономить

В наше время средства уходовой и декоративной косметики практически каждой женщине по карману. И, несмотря на то, что бьюти-журналы и блогеры все чаще пропагандируют бюджетное «ведение» собственной косметички, нельзя отрицать тот факт, что в недорогой косметике иной раз такие же недорогие составы, которые отражаются на состоянии кожи лица не самым благоприятным образом. Другое дело, что от помады, нанесенной на губы 2-3 раза, плохо вам точно не станет, но тональную основу мы наносим на лицо гораздо чаще. Мы поговорили с визажистом Валентиной Ляш и попытались разобраться, на чем же можно экономить, а на что — лучше откладывать деньги. 

«Точно не советую экономить на уходовой косметике, так как это залог здоровой кожи и красивого макияжа. Но вопрос был про декоративную косметику. Поэтому не стоит экономить на средствах, которые мы наносим на кожу первым слоем, то есть тональный крем или праймер. Тут даже не нужно разбираться в химии  на практике вы легко заметите, что тональные кремы подороже смотрятся на коже лучше. Это все потому, что в их составах есть более дорогие компоненты, такие как витамины, антиоксиданты, пептиды и УФ-защита.

Бюджетные бренды не могут себе такого позволить, и в их составе больше вредных компонентов, которые способствуют закупорке пор, провоцируют раздражение и отрицательно сказываются на уровне увлажненности кожи.  Поэтому советую в первую очередь заботиться все-таки о здоровье кожи и не экономить на нем.

Мои фавориты на данный момент:

тональный крем MUFE Matte Velvet Finish 24h — стойкий тональный крем, который создает эффект ухоженной кожи;


 MUFE Mist&Fix — спрей-фиксатор макияжа, можно также использовать в качестве праймера для сцепления с тоном;


 Becca Backlight primer filter — светоотражающий праймер с blur эффектом.

Почти на всём остальном, при желании, можно экономить, так как прямого контакта с кожей уже нет. Стоит только обращать внимание на качество продуктов чтобы тушь не осыпалась , карандаш для бровей наносился равномерно, а румяна растушёвывались без пятен.

Мои бюджетные находки:

Zoeva Graphic Lips — карандаши для губ;


Zoeva Graphic brows  карандаш для бровей;


NYX Lid Lingerie Eye Tint — кремовые тени».