ПРАКТИКА

Красный маникюр: как выбрать оттенок лака, который подойдет вашему тону кожи

06.04.2024

author:

Красный маникюр: как выбрать оттенок лака, который подойдет вашему тону кожи

Красный лак для ногтей — то же самое, что и красная помада для губ. Тысячи лет назад малиновый оттенок на ногтях говорил о высоком статусе, а сегодня это просто красиво и почти всегда уместно.

Красный маникюр отлично сочетается со всеми остальными цветами в одежде, поэтому его можно назвать универсальным, однако, как и в случае с помадами, всевозможных оттенков красного безмерно много. Как не потеряться и выбрать идеальный? Отталкивайтесь от оттенка вашей кожи.

Для светлой кожи

На более светлой коже лучше всего смотрится красный цвет с легким розовым подтоном, ближе к арбузному. Беспроигрышным вариантом будет лак с синим подтоном или любой холодный красный. Считается, что синий подтон визуально делает ногти длиннее.

Для средней кожи

Средний цвет кожи бывает разных оттенков, поэтому и вариантов подходящего красного лака гораздо больше. Опять же, прекрасно подойдет красный цвет с синим подтоном.

Весной и летом (да и осенью) оранжево-красный — идеальный оттенок. Это смелый цвет, который выделит ваши ногти, но при этом он не настолько яркий, чтобы конфликтовать с ее тоном. К тому же он подойдет практически к любому наряду.

Для смуглой и загорелой кожи

Вам отлично подойдет темно-красный лак — глубокий классический цвет. Вишневый, гранатовый, рубиновый, винный, красное дерево… все эти оттенки будут очень красиво и элегантно смотреться на ваших руках.