НОВОСТИ ПРАКТИКА

Из эстонского березового сока начали делать антивозрастную косметику

07.04.2024

author:

Из эстонского березового сока начали делать антивозрастную косметику

Латвийский бренд натуральной косметики MÁDARA сотрудничает с эстонским производителем березового сока Kasevetekohin. Эстонский березовый сок используется в десяти антивозрастных средствах по уходу за кожей.

«Мы очень тщательно подходим к формулам наших продуктов и стремимся к высочайшему качеству как сырья, так и упаковки. Эстонская компания привлекла внимание как качеством своего сока, так и технологией, позволяющей его немедленно заморозить, что обеспечивает длительное сохранение ценных веществ, содержащихся в березовом соке. Кроме того, у них есть сертифицированный органический березовый лес, что соответствует ценностям нашего бренда», — сказала Лотте Тизенкопфа-Илтнере, основательница MADARA Cosmetics.

Лотте Тизенкопфа-Илтнере

Она добавила, что в пользу местного производителя говорит тот факт, что жители Эстонии все чаще используют продукцию MÁDARA. «Оборот интернет-продаж MADARA Cosmetics в Эстонии увеличился на 18,7% в 2023 году. За первые два месяца этого года оборот уже увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — подтвердила Тисенкопфа-Илтнере.

По словам Вальо Лийвамяэ, генерального директора компании Kasevetekohin, производителя и поставщика кислого березового сока, сотрудничество с международной компанией является отличительной чертой как эстонского сырья, так и промышленности. «Благодаря сотрудничеству с MADARA Cosmetics мы можем расширить сферу своей деятельности, сосредоточившись в основном на индустрии напитков», — сказал Лийвамяэ. Он добавил, что сотрудничество с косметической отраслью является интересным, а команда MADARA Cosmetics инновационной, но требования компании к сырью очень высоки. «Наша ферма способна предложить MADARA все, что они ищут. Наше сырье и его упаковка отвечают их высоким требованиям, а технология замораживания сока позволяет более точно дозировать сок в косметический продукт», — сказал Лийвамяэ.

MADARA Cosmetics была первой компанией, которая в 2012 году в сотрудничестве с учеными исследовала эффективность березового сока в косметике. «В скандинавских культурах березовый сок на протяжении веков ценился за его исключительные целебные свойства, содержащие множество витаминов и минералов, которые укрепляют иммунную систему и обеспечивают коже антиоксидантную защиту», — сказала основатель MADARA Cosmetics.

Она добавила, что березовый сок оказался эффективным средством против старения. «Благодаря нескольким очень строгим тестам мы получили подтверждение того, что березовый сок оказывает эффективное антивозрастное действие на клетки кожи. Он может ускорить деление клеток кожи на 25% в течение двух недель, защищает кожу от свободных радикалов и тем самым предотвращает и обращает вспять генетическое и экологическое старение. Наша самая продаваемая сыворотка RETINOL ALTERNATIVE, которая теперь также будет содержать сок эстонской березы, является истинным тому подтверждением. Это также показывает, что наряду с синтетическими ретинолами можно разработать альтернативу на основе натуральных формул, которая действительно работает и предотвращает побочные эффекты, типичные для обычных продуктов с ретинолом, такие как раздражение», — пояснила эксперт.

MÁDARA будет использовать эстонский берёзовый сок в десяти своих антивозрастных продуктах по уходу за кожей. По словам Тисенкопфа-Илтнере, сотрудничество с эстонским производителем будет продолжаться каждую весну до тех пор, пока березовый сок течет и соответствует стандартам качества, установленным MADARA Cosmetics.

Вся продукция MÁDARA сертифицирована ECOCERT/COSMOS, не содержит парабенов, силиконов, минеральных масел, синтетических ароматизаторов, искусственных красителей, химических УФ-фильтров, микропластика и других ненужных для кожи ингредиентов. Продукция разрабатывается только в собственных лабораториях компании и производится в Риге. MÁDARA получила награду «Baltic Brands» как самый экологичный бренд в странах Балтии на церемонии награждения в Эстонии в 2023 году.

Kasevetekohin OÜ была основана в 2016 году группой энтузиастов. Компания использует современные технологии, которые позволяют продуктам храниться дольше, не меняя их первоначальных свойств. Вся продукция Kasevetekohina имеет органический сертификат.