ЗДОРОВЬЕ ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ САЛОННАЯ КРАСОТА

Самые необычные СПА-процедуры в Эстонии: массаж змеями, ванны с шампанским, улиткотерапия и многое другое

20.06.2018

author:

Самые необычные СПА-процедуры в Эстонии: массаж змеями, ванны с шампанским, улиткотерапия и многое другое

Если вам наскучили традиционные обертывания, массажи и маски, можно отважиться на массаж змеями или искупаться  в ванне с шампанским. Принесет ли это реальную пользу, судить не беремся, но яркие впечатления вам гарантированы. Рассказываем, в каких СПА-центрах можно испытать на себе необычные процедуры. 

ВАННЫ С АЛКОГОЛЕМ

Ванна с вином — не просто баловство для тех, кто привык к красивой жизни. Такая бьюти-процедура обладает омолаживающим эффектом, ведь экстракт винограда, который входит в состав этого напитка, является мощным антиоксидантом. Особенно такой уход хорош в летний период, когда коже так не хватает влаги. Ванну с красным вином можно принять в Toila SPA, Noorus SPA и Peetrimõisa.

В Estonia Resort Hotel & Spa искупайтесь в ванне с магнием и домашним пивом. А в Narva-Jõesuu SPA можно понежиться в ванне с шампанским. Это поистине роскошный уход, способный побаловать вас и вашу вторую половинку. Провести романтический вечер с любимым человеком в ванной наполненной этим напитком, среди мерцания свечей, романтической музыкой и наполненными бокалами шампанского —это и есть те приятные эмоции и воспоминания, которые мы можем дарить друг другу.

Природный углекислый газ стимулирует иммунную систему, улучшает обмен веществ и лечит кожу. Экстракт винограда входящий в состав является сильным антиоксидантом, а это означает, что ванна с шампанским является омолаживающей и препятствует старению. Особенно хорош такой уход в летний период для пересушенной и обезвоженной солнцем кожи, а также при жирной коже, т.к. вино очищает и сужает поры.

МАССАЖ ЗМЕЯМИ

Тантрический массаж со змеями помогает сонастраивать энергетику тела человека с вибрациями тела змеи. Когда змеи перемещаются по телу человека, мышцы расслабляются, что благоприятно отражается на общем состоянии организма и психики. Издревле считается, что змеи забирают на себя отрицательную энергию человека, поэтому во время массажа уходят головные боли и боли в спине, регулируется артериальное давление.

В Эстонии сеанс проводит дипломированный массажист и опытный заводчик змей, в сеансе принимают участие от 3 до 6 неядовитых змей. Прийти на такой необычный массаж можно по адресу Kentmanni 7.

УЛИТКОТЕРАПИЯ

5-6 улиток ползают по вашему телу, удаляя с поверхности кожи омертвевшие клетки. При движении улитка выделяет слизь, которая содержит энзимы, призванные для борьбы с воспалением и уничтожения бактерий. Помимо функции пилинга, слизь улитки также выполняет питательную и регенерирующую функцию. В среднем процедура длится около 45 минут в салоне Maribell. После каждого сеанса улитки должны отдыхать и очищаться до 5 дней, поэтому записываться на терапию необходимо заранее.

СЕНОТЕРАПИЯ

За последние несколько лет эта процедура обрела большую популярность во всем мире. Суть ее заключается в том, что вы просто ложитесь в стог сена и лежите в нем. Травы для такого оздоровительного сеновала косятся либо рано утром, либо под вечер. Именно в это время трава содержит максимальное количество эфирных масел. Затем сено замачивается в горячей воде, сдавливается прессом, чтобы вызвать процесс ферментации и оставляется остывать.

В такой оболочке тело обильно потеет, поры раскрываются и очищаются. Ароматические сенные ванны успокаивают и помогают расслабиться, стимулируют циркуляцию крови, способствуют очищению организма от токсинов и улучшению работы иммунной системы. В Эстонии такую процедуру можно попробовать  в Johan SPA Hotel.

ВОДНАЯ ПРОЦЕДУРА В КЕДРОВОЙ БОЧКЕ

Водная процедура в кедровой бочке — это один из самых эффективных способов очистки организма от накапливающихся в нем токсинов и шлаков. Современный образ жизни способствует накоплению в организме вредных веществ в таких количествах, что их вывод естественным путем затруднителен даже с помощью самых модных диет.

Еще один подтвержденный положительный эффект от процедуры в кедровой бочке – это избавление от так называемого «синдрома хронической усталости». Постоянное ощущение усталости может возникать как вследствие перенесенного стресса, так и в результате слишком напряженного ритма жизни. От этого неприятного и сильно осложняющего жизнь ощущения помогут избавиться регулярные процедуры в кедровой бочке. Дело в том, что они способствуют глубокому расслаблению, а также вызывают выделение гормонов радости – эндорфинов. Регулярные фитопроцедуры в паровой мини сауне позволяют человеку снять эмоциональное напряжение, избавиться от чувства тревоги, обрести спокойствие.

Фитопроцедуры в кедровой бочке зарекомендовали себя в качестве отличного средства от целлюлита. Также они способствуют нормализации веса. Немаловажно, что положительный результат заметен практически сразу после процедур. В основе механизма избавления от лишнего веса и целлюлита лежит глубокая активная очистка от токсинов и шлаков. Также воздействие температуры в кедровой бочке помогает растворить отложения жира под кожей. Растворяясь, жир выходит через поры кожи, что способствует комплексной терапии лишнего веса. Процесс совершенно безопасен, поскольку тепловое воздействие на сосуды головы отсутствует.

Парные процедуры в кедровой бочке достаточно часто используются для восстановления нервной системы. Эффективность данного метода снятия стрессов объясняется, как минимум, двумя факторами. Первый из них состоит в том, что проведенная в комфортных условиях парная процедура позволяет достичь высокого уровня физического и психологического расслабления. Попробовать такую процедуру можно в Narva-Jõesuu SPA.

УНИКАЛЬНЫЕ ЭСТОНСКИЕ СПА-ПРОЦЕДУРЫ

В Эстонии много природных ресурсов, которые активно используются в косметологии и СПА-процедурах: торф, морские водоросли, местная глина, песок и даже камни. Большим спросом пользуется можжевельник, который ассоциируется с островной культурой и широко применяется в пилинге и массаже тела. В сааремааском GoSpa, к примеру, вам предложат различные виды массажа с можжевельником, которые оказывают успокаивающий, очищающий и укрепляющий эффект.

Родниковая вода и торф из эстонских болот вернут вас к природным первоистокам. Торф содержит биологически активное влажное вещество, которое хорошо впитывается в кожу и удаляет токсины из организма, в то время как вековая сила родниковой воды передает энергию, накопленную в природе. Эстонские пчеловоды используют силу меда уже более 2 500 лет. Мед хорошо лечит кожу и помогает торфу проникнуть глубже. Такой вид обертывания в Estonia Resort and Spa поможет улучшить циркуляцию и справиться с целлюлитом.

В СПА-отеле Kubija можно заказать маску для лица с камой — традиционным эстонским десертом, приготовленным из высушенных и измельченных ржи, ячменя и гороха. В маску также добавляются мед и календула, которые исстари используются при приготовлении большинства снадобий и не утратили популярности по сей день.

Ну, и, конечно же, мы не могли обойти стороной эко-спа Harmoonikum, который находится в Виймси. Здесь вся косметика, используемая в процедурах, изготавливается прямо на месте. Специалисты СПА-центра обращаются в своей работе к рецептам предков, дополненным и усовершенствованным на основе современных знаний. Кремы, масла, скрабы, соли для ванны и смеси для обёртывания всегда свежие, без консервантов, смешанные из чистых природных компонентов: лечебные травы (мята, календула, тимьян, петрушка, крапива, листья березы), экологически чистые молочные продукты (хуторское молоко, творог, хуторской йогурт), экологически чистые продукты злаковых культур (кама, пшеничные отруби, мука и хлопья из спельты), нежные и экологичные масла и жиры, мед, пчелиный воск, ягоды (облепиха, клюква, брусника, малина, клубника), овощи и фрукты, приправы и прочие вкусности.