САЛОННАЯ КРАСОТА ТУРИЗМ

В Эстонии открылся новый СПА-центр, и этим летом вы захотите в нем отдохнуть

05.04.2024

author:

В Эстонии открылся новый СПА-центр, и этим летом вы захотите в нем отдохнуть

Несколько месяцев назад на полуострове Сырве (Сааремаа) открылся новый СПА-центр SÖRWESPA Nature Resort.

СПА – это место, где можно расслабиться и обрести то волшебное освобождающее состояние ума, которое было характерным состоянием для жителей Сырве много веков. Они же и поделились премудростями, когда затевался новый центр — рассказали, как создать такую среду, где каждый посетитель смог бы почувствовать то же самое.

В СПА-центре SÖRWESPA есть два бассейна, сауны и отдельная тихая зона отдыха. Сюда можно приехать на день, а можно и остаться на ночь — для этого предусмотрены апартаменты с двумя или одной спальнями, апартаменты с сауной, а также отдельные дома для отдыха с четырьмя комнатами и сауной.

Летом освежиться можно в двух бассейнах на открытом воздухе, а ресторан балует изысками островной кухни.

В окрестностях есть пляжи: пляж Ляэтса, зона отдыха Ярве, Мяндьяла и серф-клуб Сааремаа. Любители активного отдыха могут погулять по тропе здоровья в пляжном парке Сальме.

Чуть дальше можно заняться верховой ездой в Ratsukievari или Minni Hobutegevus. Архипелаг Вилсанди подходит для морских прогулок, рыбалки, наблюдения за тюленями и дайвинга.

Самыми же интересными достопримечательностями региона являются кося Сяэре, маяк Сырве и хуторской музей Mihkli Talumuuseum.

Больше подробностей о новом водном центре узнавайте здесь.

Фото: sorwespa.com