САЛОННАЯ КРАСОТА

8 модных окрашиваний волос для тех, кто не хочет часто ходить в салон

12.04.2024

author:

8 модных окрашиваний волос для тех, кто не хочет часто ходить в салон

Некоторые оттенки волос требуют более тщательного поддерживания, однако не все могут себе позволить часто посещать салоны красоты, а у кого-то просто нет ни времени, ни желания. К счастью, существует немало определенных цветов и салонных методов, которые гарантируют, что ваши волосы будут выглядеть великолепно еще долгое время после окрашивания.

Какое окрашивание легче поддерживать?

Меньше всего возни требует натуральный цвет волос, который корректируется только локально — например, седина. Балаяж отлично подходит для волос, не требующих особого ухода, поскольку он начинается с мягкой точки у корня и заканчивается более широкой линией внизу. Это выглядит так, будто волосы естественным образом выгорели на солнце.

Еще более естественный эффект — окрашивание бэбилайтс. Некоторые пряди на верхних слоях волос осветляются на пару тонов, и таким образом, волосы выглядят лишь слегка выгоревшими, как у детей летом.

А какое сложнее?

Сложнее всего поддерживать рыжий цвет. Он быстро выцветает — можно сказать, уже после пары-тройки раз мытья головы.

Однотонный цвет волос от корней до кончиков, как ни странно, тоже сложно поддерживать. Особенно черный цвет на светлых волосах. Во-первых, он редко держится в своем изначальном оттенке. Во-вторых, когда волосы отрастают, появляется некрасивый контраст между светлыми корнями и черной «демаркационной линией».

Что делать в домашних условиях?

Чтобы продлить цвет, старайтесь не злоупотреблять термоукладкой, а также избегайте абразивных шампуней и, по возможности, убирайте волосы в пучок или хвост, когда плаваете в бассейне, поскольку хлор может испортить всю красоту.

Обращайте внимание на шампуни и кондиционеры для фиксации цвета. Для домашнего ухода также предусмотрены специальные маски с цветными пигментами — попросите рекомендацию у своего колориста.

Если же вы регулярно пользуетесь утюжком, плойкой или феном, то всегда используйте термозащитное средство для волос.

Какое окрашивание выбрать, чтобы пореже ходить в салон?

  • Плавный переход от корня

Еще один способ продлить время между походами в салон. Мягкий переход от корня к цвету позволяет не красить волосы несколько месяцев, потому что как бы волосы ни отросли, эффект всегда будет выглядеть естественным — будто так и задумывалось!

  • Угольный коричневый

Угольно-коричневый — удобный промежуточный цвет. Этот оттенок лучше всего подходит для весны и лета. Поскольку этот цвет более прохладный, он поможет нейтрализовать теплоту загоревшей кожи. Кроме того, оттенок неприхотлив в уходе.

  • Золотисто-пшеничный блонд

Хотя светлые тона обычно сложно поддерживать в уходе, теплые блондинки средних тонов, такие как медово-пшеничный блонд, много внимания не требуют. В отличие от платинового блонда, средний тон обеспечивает более мягкую растушевку, поэтому наведываться в парикмахерскую можно и пореже.

  • Натуральный коричневый

Натуральные оттенки становятся все популярнее. Присмотритесь к насыщенному шоколадному коричневому с едва заметными янтарными бликами на концах. Также легко и приятно носить пепельные оттенки коричневого.

  • Блики, «обрамляющие» лицо

Нет необходимости красить всю шевелюру. Достаточно красиво подчеркнуть красоту вашего лица бликами подходящего оттенка.

  • Глубокий брюнет

Глубокий брюнет очень близок к натуральному, поэтому особенно неприхотлив в уходе. Используйте кондиционеры для поддержания цвета и синие шампуни для сохранения баланса тона.

  • Каштановый коричневый

Каштановые оттенки очень красивы. От темно-красновато-коричневого до светло-золотисто-коричневого, — это очень универсальный цвет, который подходит ко многим оттенкам кожи и может быть как теплым, так и холодным.

  • Каштановые блики

Можно попробовать и коричневый цвет с каштановыми бликами бликами. Такое окрашивание тоже не требует тщательного ухода.