МОДА НОВОСТИ ЧТО У СОСЕДЕЙ?

Дизайнеры из Латвии и Эстонии представили свои коллекции в Хельсинки

25.12.2017

author:

Дизайнеры из Латвии и Эстонии представили свои коллекции в Хельсинки

16 декабря в столице Финляндии состоялось событие, которого ждали несколько месяцев — «Модный показ». Уже за полчаса до начала нарядно одетая публика стала собираться у входа в здание театра «KoKo». Организаторы «Модного показа» — три русскоязычные девушки (Ольга Портник, Юлия Пенттинен и Ольга Сванберг), работающие под началом общественной организации «Logrus», постарались и уделили должное внимание мелочам — в холле работал бар, где гости могли купить напитки и пообщаться в преддверии дефиле. Зал, в котором проходил «Модный показ»,  вмещал в себя 250 гостей, включая VIP-зону.

Мероприятие вел известный радиоведущий Алексей Разумовский совместно с обворожительной Надеждой Лейнонен, которая является со-владелицей бутика-ателье в центре Хельсинки.

Первыми свои коллекции представили дизайнеры из Финляндии и Латвии: бренды «VEJITS»,  «Alfa Moda», «MAGNOLICA». Затем свою коллекцию продемонстрировала и дизайнер из России Анна Субботина, выпускающая одежду под маркой «ModiSteria». Приняли участие в «Модном показе» и дизайнеры из соседней Эстонии Наталья Ланская (VANPRE) и Ольга Жукова (ZHUK). А закрывала «Модный показ» Ирина Рогушина, которая по итогам тематической выставки Love me Do (Финляндия) была признана лучшим дизайнером свадебных платьев этого года.

В перерыве гостей развлекала Мила Н молодая поп-джаз певица и автор песен. Ее песня  «Olen kaunis», что в переводе означает «Я красивая», держалась несколько дней на первой позиции «Suomen 50 viral» Spotify чарта. Гости также могли насладиться саксофоном в исполнении Вадима Шевкопляса, который играет в составе различных финских коллективов.

«Модный показ» событие, которому удается уже в третий раз собирать вокруг себя людей,  которые занимаются модой профессионально и тех, кто ей просто интересуется. Это площадка, на которой с удовольствием собирается вместе, как русскоязычная, так и финскоговорящая  публика. Ведь язык красоты понятен каждому!

Фото: Николай Клиндухов, Мария Ранд, Евгений Пукки