НОВОСТИ

Эстонский дизайнер придумала «умные» купальники, которые пропускают загар — и показала их на Рижской неделе моды

13.04.2024

author:

Эстонский дизайнер придумала «умные» купальники, которые пропускают загар — и показала их на Рижской неделе моды

Эстонский дизайнер Анастасия Балак представила на Рижской неделе моды сразу две капсульные коллекции — Precious Earth и The OCEAN.

Коллекции состоят из различных купальников, пляжных халатиков, летних костюмов и платьев. Изюминка — оригинальные принты, созданные самой Анастасией.

Также были продемонстрированы так называемые смарт-купальники, пропускающие загар. «Умный» купальник дает мягкий загар насквозь без следов, защищает от солнечных ожогов, покраснений и раздражений.

Гости оценили яркие цвета, такие, как синий, голубой, фуксия, различные оттенки красного и зеленого. Купальники на любой вкус: с яркими принтами и более спокойные — однотонные, сверхзакрытые и открытые. Коллекцию дополняли аксессуары в виде морских звезд, ракушек и кораллов, а также солнечные очки.

Анастасия Балак — портной и модельер, создатель бренда купальников ABFD, владелица ателье AVANTGARD в Эстонии.

На сегодняшний день Анастасия Балак более десяти лет работает в созданном ею модном бренде AB Fashion Design, который ориентирован на производство коллекций купальников, а также на заказы от частных клиентов по индивидуальным меркам.

За вдохновением и новыми идеями Анастасия путешествует в Париж или Италию на выставки тканей и аксессуаров, где находит все необходимое для своих новых коллекций. Поскольку в работе Анастасия большое внимание уделяет качеству, то и все материалы и аксессуары она заказывает из Италии, где товар очень надежен и ценится. Именно от качества ткани зависит, будет ли быстро растягиваться и выгорать на солнце купальник, или даже через несколько лет будет как новый.

Фото: Mark Litvyakov