САЛОННАЯ КРАСОТА

Долой жир: 6 салонных процедур для коррекции фигуры в Таллинне

14.12.2017

author:

Долой жир: 6 салонных процедур для коррекции фигуры в Таллинне

Фитнес-тренеры и диетологи не устают твердить о том, что успех вашего похудения напрямую зависит от регулярных занятий спортом и правильного питания. Рассказываем вам о том, как ускорить процесс избавления от лишнего веса за счет салонных процедур, которые доступны в Эстонии. 

МАССАЖ

Регулярные сеансы массажа позволяют выводить воду из организма, лишний жир и шлаки. Кожа после процедур не обвисает, а, наоборот, становится упругой. Массаж оказывает воздействие не только на конкретные участки тела, но и на весь организм, который впоследствии настраивается на правильную работу. К тому же, в отличие от диеты, килограммы и сантиметры после прекращения регулярного массажа, не вернутся.

Самым эффективным в борьбе с лишним весом является скульптурирующий массаж, в ходе которого воздействие идет исключительно на проблемные зоны. Массажист не просто усиливает кровоток и активизирует обмен веществ, но и «давит» жировые клетки. За 10—12 процедур можно попрощаться с 5, а то и с 12 сантиметрами в бедрах и талии.  Антицеллюлитный массаж не давит жировые клетки, а подталкивает организм к самостоятельному их сжиганию. Задача мастера в этом случае — улучшить кровообращение в проблемных зонах, поскольку в избавлении от целлюлита важно восстановление микроциркуляции. Снять отеки и избавиться от шлаков поможет лимфодернажный массаж, который также очень полезен для нервной системы.

Где: LAHE Tervis, Melior Clinics, Lux-Medicus 

ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ

Или, как ее еще называют, лазерная липосакция. Это безболезненная процедура, которая, в отличии от кавитации, не создает дополнительную нагрузку на печень. Лазерная коррекция довольно эффективная — за один сеанс можно избавиться до пяти сантиметров в объеме. Воздействие осуществляется на любой желаемый участок тела. Обычно следует проводить около 8 процедур для достижения максимального результата.

Где: ESTMEDICA KLIINIK, Medtours, Almeda Kliinik

ПРЕССОТЕРАПИЯ

Эффективная процедура, которая дает быстрые результаты. Вы надеваете специальный костюм, который воздействует на организм сжатым воздухом. Прессотерапия активирует лимфатическую систему организма, способствуя повышению тонуса мышц, восстановлению нормального кровотока и нормализации обмена веществ. Обычно необходимо провести около пятнадцати сеансов продолжительностью сорок пять минут каждый.

Где: Royalesthetic, vipMedicum, Re-Vita Beauty Salon

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЛИПОСАКЦИЯ

Под воздействием ультразвука на проблемные участки жировые клетки начинают расщепляться. Специалист воздействует на проблемные зоны короткими звуковыми импульса, разрушая исключительно клетки жира, и никакие другие. 10% содержания жировых клеток попадает в кровь, а остальные 90% выводятся благодаря работе лимфатической системы. Обычно хватает одного сеанса, но при серьезных проблемах специалист может назначить еще несколько.

Где: Royalesthetic, Silkyway 

ОЗОНОТЕРАПИЯ 

Процедура лечит от избытка жировых отложений с помощью озона, который расщепляет жировую ткань и улучшает микростимуляцию, что также хорошо помогает в борьбе с целлюлитом. Озон вводится под кожу в проблемные зоны с помощью тонких игл. Процедура также хорошо эффективна в омолаживающих целях, в борьбе с растяжками и рубцами, а также в оздоровительных целях организма: повышается работоспособность, исчезают головные боли, нормализуется сон.

Где: Forniks Private Clinic, Kordamed

КРИОЛИПОЛИЗ 

Популярная процедура, которая борется с лишним весом при помощи холода. Длится сеанс обычно 40 минут, и уже за один раз можно избавиться примерно от 25-40% подкожных жиров, причем даже от тех,  которые уже давно «закрепились» на теле. Ряд исследований подтвердил, что жир, несмотря на то, что защищает от низкой температуры, сам же к ней неустойчив. Для того, чтобы разрушить жировую клетку, ее нужно сильно охладить. В ходе процедуры вакуумные насадки втягивают жировую складку в специальный аппликатор, и приток крови замедляется. Так жировые клетки охлаждаются намного эффективнее. Пока вас «обрабатывают», никакого ощущения дискомфорта испытывать вы не будете, так же, как и не потребуется дополнительного периода реабилитации. В среднем для достижения максимального эффекта необходимо от 3 до 6 процедур.

Где: Estee Salon, Melior Clinics, vipMedicum