САЛОННАЯ КРАСОТА ТУРИЗМ

9 бьюти-процедур, которые стоит попробовать в Южной Корее

07.03.2024

author:

9 бьюти-процедур, которые стоит попробовать в Южной Корее

Корейская косметика покорила мир своим инновационным подходом к использованию натуральных ингредиентов, традиционных методик и передовых технологий. Наверное, у каждой женщины есть как минимум одно косметическое средство корейского производства. 

Сеул, столица Южной Кореи, отныне привлекает туристов не только древними дворцами, вкусной едой и чудесами высоких технологий. Все чаще иностранцы посещают Страну утренней свежести, чтобы омолодиться, укрепить волосы, сделать пластическую операцию или закупиться корейской косметикой.

Рассказываем, куда обязательно стоит сходить всем бьюти-энтузиастам!

Подбор правильной косметики на основе анализа ИИ

Прежде чем опустошить свой кошелек в корейских магазинах косметики, стоит выяснить, что именно вам хорошо подходит.  Дерматологи в Корее активно работают с искусственным интеллектом, чтобы быстрее и эффективнее выявлять сильные стороны и слабые места вашей кожи. Уникальная технология сканирует вашу фотографию, а узкоспециализированный алгоритм определяет текущее состояние, например тонкие линии, морщины, поры, пигментацию, зону под глазами и т. д. На основе этих данных выдаются рекомендации. Поскольку тысячи путешественников, вдохновленные ее растущей индустрией красоты, приезжают в Южную Корею за новым опытом, это отличный первый шаг к пониманию того, на что именно нужно обращать внимание в этом бездонном океане корейской косметики и всевозможных процедур.

Пример клиники в Каннаме: Individuel Geneve.

Традиционная корейская баня

Чимчильбан — традиционная корейская баня, открытая 24 часа в сутки. В таких банях предлагают большой спектр косметических процедур, в основном нацеленных на детоксикацию. В типичном чимчильбане есть бани с разделением по половому признаку, гидромассажные ванны, закусочные, открытые бассейны, фитнес-клубы и норебаны (караоке-залы).

Пример чимчильбана: Insadong Hanjeungmak

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ames Burdett (@amesburdett)

Закупитесь косметикой в Olive Young

Сеул усеян огромными флагманскими магазинами всех самых лучших корейских косметических брендов, таких как Innisfree, Cosrx, Laneige, The Face Shop, Dear Klairs и Sulwhasoo, но посещение Olive Young обязательно для любого бьюти-энтузиаста!

Флагманский магазин Olive Young в Мёндоне, пожалуй, самый популярный в Сеуле. Располагается в большом двухэтажном здании с очень широким выбором товаров.

СПА-центр Whoo SPA Nonhyeon

Whoo Spa является излюбленным местом среди корейских знаменитостей и туристов со всего мира благодаря своей звездной репутации, качеству продукции и проверенным результатам. Сомневаетесь? Если вы уже имели дело с корейской премиальной косметикой таких брендов как OHUI, The History of Whoo и SU:M37°, сомнения должны отпасть!

Анализ кожи для подбора идеального тонального крема

Поиск идеального оттенка тонального крема сродни поиску второй половинки, и именно поэтому все в Корее обожают услугу Bespoke NEO от Laneige. Бренд известен своей знаменитой ночной маской для губ, но непосредственно в представительстве Laneige в Мёндоне можно записаться на индивидуальную консультацию, чтобы определить свой идеальный оттенок тональной основы из 150 оттенков!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sunshine Skin Studio ㅣ Facial Specialist (@sunshineskinstudio)

СПА-центр Sulwhasoo Balance Spa

Если вы любите корейскую косметику, то бренд Sulwhasoo  вам точно знаком. А теперь представьте себе СПА-центр, в котором используются все продукты Sulwhasoo!

СПА-центр находится прямо во флагманском магазине бренда. Выбирайте процедуру из различных пакетов, наиболее подходящих для ваших нужд. Например, четырехэтапную маску Vitality Care или процедуру Calming Care, которая помогает сохранить мягкую и эластичную текстуру кожи. Здесь же можно закупиться и косметикой любимого бренда!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 아현 (@ah.hyeon)

15-этапный уход за кожей головы

Если во время следующей поездки в Сеул вы ищете максимально расслабляющую процедуру, то 15-этапная процедура для кожи головы вам просто необходима.

Первый шаг — микроскопическая диагностика кожи головы, которая помогает понять состояние кожи в разных аспектах. Последующие этапы включают в себя нанесение масла, очищение, светодиодную терапию, пилинг и глубокое очищение кожи головы, массаж шеи, сыворотку.

Пример клиники: Eco Jardin.

Восточная клиника Lee Moon Won

Еще одна клиника, где заботятся о ваших волосах, но методами традиционной корейской медицины.

В клинике интересна программа Head-Spa & Body fit, которая состоит из нескольких этапов: обследование состояния кожи головы и консультация с врачом, массаж спины маслом дангги (масло корня корейской ангелики), восстанавливающий массаж спины, плеч и шеи, скейлинг кожи головы и натуральная маска, создание защитного слоя и сохранение протеинов в волосах, yанесение средства Lee Moon Won для роста волос и укладка волос стилистом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LEEMOONWON (@leemoonwonclinic_en)

Процедура стволовыми клетками

Испытайте чудо стволовых клеток на своей коже с помощью специальной программы в Центре ухода за кожей Chaum Evercell. Стволовые клетки демонстрируют прекрасный эффект в восстановлении поврежденной кожи, уменьшении морщин, повышении эластичности и осветлении тона кожи. Chaum входит в состав CHA Medical Group, которая разрабатывает технологию банков стволовых клеток. Эта программа рекомендуется как мужчинам, так и женщинам от 30 лет и старше.