ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

Проект «До и после. Новая жизнь» выбрал участницу с очень тяжелой судьбой

23.10.2017

author:

Проект «До и после. Новая жизнь» выбрал участницу с очень тяжелой судьбой

В этот раз к стилисту Ольге Быковой попала участница с очень трагичной личной историей. 32-летняя Екатерина Валге прошла тяжелый путь от насилия со стороны мужа до смерти годовалого ребенка. Молодой женщине удалось выстоять перед ударами судьбы, однако, сильные стрессы сказались на ее самоощущении, подорвав уверенность в себе. Именно поэтому Екатерина решила преобразиться внешне, чтобы сделать первый шаг навстречу счастью. 

Наша героиня согласилась поделиться своей историей с общественностью. Возможно, ее личный опыт многим поможет не опускать руки и не сдаваться, столкнувшись с превратностями судьбы.

Переехав из Нарвы в Таллинн, Екатерина неудачно вышла замуж. Муж не уделял внимание ни ей, ни совместным детям, а потом и вовсе дошло до побоев, что впоследствии стало причиной развода. Далее Екатерина получает предложение вести балетную студию в Таллинне. На тот момент она жила у друга сестры вместе с двумя дочками.

Однажды после вечеринки с компанией друзей у Екатерины случился конфликт с сожителем. Дошло до того, что он чуть не выбросил ее из окна и ударил ее старшую дочь. Соседи вызвали полицию, но Екатерине не удалось сбежать из-за того, что ее сожитель спрятал ключи. Она со старшей дочерью стояла у двери в надежде, что ее взломают, но внезапно прогремел взрыв, в результате которого наша героиня вылетела вместе с дверью на лестничную площадку. Соседям удалось спасти от огня Екатерину и ее старшую дочь, а вот младшую спасти не удалось. На момент гибели ей был всего год и два месяца.

С того момента, несмотря на старания Екатерины наладить свою жизнь, трудностей навалилось еще больше. Она встретила нового мужчину, за которого вышла замуж и родила ему двоих детей. Но и он оказался проблемным — сидел в тюрьме, не помогал по дому и жил как хотел. В итоге Екатерину начали терзать страхи и приступы отчаяния, которые довели ее до больницы.

Сейчас она до сих пор просыпается с чувством неуверенности в завтрашнем дне, плохим настроением, страхами, грустью и тоской. Екатерина развелась с мужем и хочет попытаться начать новую жизнь, чтобы вновь научиться любить себя, поверить в собственную красоту и женственность, быть хорошей матерью для своих детей, закончить университет и работать в балетной школе.

Комментарий психолога Ольги Пахомовой:

У многих людей, к сожалению, случаются несчастья. Нашу героиню постигло большое горе: 6 лет назад трагически погибла маленькая дочь. Такое горе пережить очень больно, и это не забудется уже никогда.

Трагедия оставляет свой след на всем: эмоциях, здоровье, психологическом состоянии — все это разные грани одной личности. Екатерина пришла ко мне со своими детьми. Выслушав подробности о несчастном случае, в ходе которого погибла ее дочь и понаблюдав за тем, как вели себя ее дети при мне, я очень скоро заметила, что мама за ними не следила. Это сделала я.

После этого считаю необходимым дать советы мамам для того, чтобы избежать сильных стрессов из-за детских травм:

  • всегда глазами наблюдайте за ребенком;
  • дома и особенно за пределами дома будьте рядом настолько близко, чтобы успеть вовремя вытащить изо рта опасные предметы;
  • не оставляйте детей с неадекватными и агрессивными взрослыми;
  • не берите с собой детей в незнакомые места для взрослых;
  • не относитесь к маленьким, как ко взрослым, поскольку малыши не понимают, что для них опасно.

Думаю, если бы эти правила наша героиня знала с самого начала, то, возможно, ей бы удалось избежать несчастного случая и стрессов. Наша участница растит двоих маленьких детей, которым она очень нужна. Она старается быть еще красивее, ищет возможность разнообразить свою жизнь с помощью нашего проекта, а это хорошие эмоции, которые нужны для восстановления после пережитого!

GLOSS искренне надеется, что Екатерине удастся восстановиться, вновь почувствовать уверенность в себе и засиять! За дальнейшим процессом преображения Екатерины Валге следите на портале GLOSS.ee.