КРАСОТА САЛОННАЯ КРАСОТА

Лучшие процедуры для лица в таллиннских салонах

20.10.2017

author:

Лучшие процедуры для лица в таллиннских салонах

Салоны красоты и клиники предлагают бесчисленное множество самых разных процедур для лица, 60% из которых (а то и больше) — не более чем уловки маркетологов. Какой-то эффект, конечно, может быть, но явно не тот, что заявлен изначально. Однако действенные процедуры все же существуют, и эффективность их подтверждается большим спросом среди женщин. Мы расскажем вам о том, что это за процедуры, сколько они стоят и какие таллиннские салоны их предлагают.

МЕЗОТЕРАПИЯ

Почему: мезотерапия — это техника ввода специальных специальных препаратов под кожу, которые разглаживают морщины, подтягивают кожу, избавляют ее от шрамов, рубцов и гиперпигментации. Мезотерапия также способствует улучшению обмена веществ, избавляет от головных болей и обладает общим оздоровительным эффектом.

Поскольку изначально мезотерапию применяли в лечебных целях, ее целительный эффект по-прежнему присутствует. Смесь лекарственных препаратов попадает именно в те участки, которые в ней больше всего нуждаются. В такого рода коктейль входят витамины, микроэлементы и различные биологически активные вещества. Приятным отличием от обычной уходовой косметики является еще то, что мезококтейли не содержат консервантов, отдушек и красителей. В итоге мы получаем эффект «три в одном»: лечение, омоложение и устранение косметических недостатков.

Где: Vitaclinika, Tartu mnt 16

Сколько стоит: от 33 до 430 евро

ФОТООМОЛОЖЕНИЕ

Почему: отличный способ улучшить состояние кожи без хирургических вмешательств. Свет различной длиной волны (от 500 до 1200 нм) проникает в глубокие слои кожи и «работает» изнутри, тем самым восстанавливая естественную выработку коллагена, который отвечает за упругость кожи. Если коллагена не хватает, кожа покрывается морщинами и обвисает.

При нагревании тканей излучением начинается активизация выработки эластина и коллагена. Это безопасно, поскольку излучение поглощается белками, в результате чего запускается обновление клеток, уплотняется эпидермис и проходят признаки солнечного эластоза.

Применяется не только в омолаживающих целях, но и в случае различных кожных проблем: расширенные сосуды, пигментные пятна, акне, повышенная жирность, чрезмерная сухость и купероз. Процедура имеет длительный эффект и не нужно повторять ее много раз.

Где: Medemis Clinic, Narva mnt 7

Сколько стоит: 269 евро

ELOS-ТЕРАПИЯ

Почему: процедура подходит прежде всего тем, кто страдает от акне. При помощи аппарата ELOS на кожу направляются пучки света, которые воздействуют на чувствительные к свету молекулы, образуя свободные радикалы, разрушающие оболочку бактерий, которые содержатся в подкожном сале, скопившемся в порах. Здоровых клеток становится больше, чем возбудителей угревой сыпи, и поэтому воспаления начинают исчезать.

Вследствие очищения сальных пробок, подкожный жир уменьшается, выравнивай цвет кожи и делая ее гладкой. Эта процедура применяется не только для устранения имеющихся угрей и высыпаний, но и для предупреждения их появления, а также для сглаживания последствий после акне.

В Таллинне есть возможность воспользоваться преимуществами аппарата ELOS Plus. Помимо борьбы с акне, он также применяется в целях омоложения, подтяжки кожи лица и эпиляции.

Где: Melior Clinics, Liivalaia 53, 5-й этаж торгового центра Stockmann

Сколько стоит: от 29 до 890 евро

ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ

Почему: для обновления и разглаживания кожи подойдет химический пилинг, который бывает трех видов: поверхностный, средний и глубокий.

Самый мягкий поверхностный пилинг  фруктовый. В его состав входят следующие кислоты: яблочная, винная, молочная, гликолевая и т.д. Его можно применять как в юном возрасте, так и в более зрелом. Хорошо подходит для проблемной кожи. Такой пилинг не требует анестезии и не несет в себе опасности.

При срединном пилинге используется трихлоруксусная кислота или салициловая кислота. В первом случае разглаживаются морщинки, устраняются постакне и пигментные пятна. Однако такой пилинг может быть вреден для сухой кожи. Пилинг с салициловой кислотой применяют для проблемной кожи.

Глубокий пилинг называют еще феноловым пилингом. Он оказывает воздействие на глубокие слои кожи в целях коррекции рубцов и морщин, а также пигментации. Его производят в стационарных условиях в силу серьезности и болезненности процедуры, которую назначает специалист.

Где: a-clinic®, Тарту мнт 87

Сколько стоит: 50-60 евро

БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ 

Почему: очень хорошая процедура для увлажнения и восстановления кожи. Ее проводят, вводя в кожу гиалуроновую кислоту, которая активно повышает уровень влажности кожи и восстанавливает свойства, необходимые для поддержания ее молодости.

Эффект от процедуры заметен сразу — кожа становится упругой и подтянутой. К тому же, инъекции не несут опасности, поскольку иглы, задействованные в процедуры, очень тонкие, и наносят минимум повреждений. Это безболезненно, поскольку перед проведением процедуры на лицо наносится анестетический крем. Результат держится долго — от 1 до 1,5 лет.

Где: Lux-Medicus, Pikk 9

Сколько стоит: 45-180 евро

ПЛАЗМОЛИФТИНГ

Почему: в народе плазмолифтинг называют «терапией Дракулы», поскольку в процессе процедуры в кожу клиента вводится его собственная кровь, обогащенная тромбоцитами. Омоложение кожи происходит за счет активации внутренних ресурсов организма путем воздействия на основные системы жизнедеятельности: иммунную, регенеративную и обменную.

Плазма увеличивает рост количества стволовых клеток,  благодаря чему восстанавливается полноценное функционирование кожи. Вырабатывается гиалуроновая кислота, коллаген, кожа становится увлажненной, гладкой и без изъянов.

Это относительно новая процедура в области косметологии, но уже считается настоящим прорывом. В Эстонии не так много клиник, которые предлагают эту услугу.

Где: Meirok, Палдиски мнт 68А

Сколько стоит: 80 евро

Какие косметологические процедуры любите вы? Чем они вам нравятся? Какие клиники можете посоветовать? Обязательно расскажите нам об этом в комментариях!