ЛАТВИЯ ЛИТВА СТИЛЬ ЖИЗНИ ЧТО У СОСЕДЕЙ?

Где танцуют прибалты: 9 лучших ночных клубов Эстонии, Латвии и Литвы

13.10.2017

author:

Где танцуют прибалты: 9 лучших ночных клубов Эстонии, Латвии и Литвы

Ночная жизнь в Прибалтике не такая насыщенная, как в больших городах, но все же есть несколько заведений, достойных конкуренции на международном уровне. Об этих ночных клубах мы вам и расскажем. 

ЭСТОНИЯ

VABANK

Находится в самом центре Таллинна — на площади Свободы. По пятницам и субботам здесь собирается самая красивая и изысканная публика столицы. Стильный интерьер клуба говорит сам за себя: здесь можно до самого утра веселиться на танцплощадке и отдохнуть в хорошей компании, укутавшись в полумрак лаунжевой зоны.

Вечеринки проходят в трех залах с разной музыкой. В главном зале играют мировые хиты, в VIP-комнатах — R’n’B и диско. Для членов Bankowner’s Club также есть приватная комната с сейфами. Цены на напитки достаточно высокие, но это и подразумевает эксклюзивная концепция заведения.

Особая атмосфера клуба привлекает не только отъявленных тусовщиков, но и известных деятелей эстонского шоу-бизнеса, влиятельных бизнесменов и политических деятелей.

estravel.ee

PRIVÉ

Еще один ночной клуб в центре Таллинна, который высоко оценивают диджеи с мировым именем. Американский продюсер Sandy Riviera считает этот клуб самым лучшим, в котором он когда-либо играл. По мнению мирового ветерана drum’and’bass музыки диджея SS, Privé достоин войти в первую тройку самых шикарных клубов мира. А известный международный журнал DJMag в 2012 году отдал таллиннскому клубу Privé почетное 23-е место в рейтинге 100 лучших клубов мира.

Заведение относительно небольшое — вместимость до 400 человек. Интерьер стильный и современный, есть кислородный бар, в котором можно подышать свежим воздухом. Цены на алкоголь высокие.

До закрытия в 2016 году клуб пользовался бешеной популярностью среди красивой молодежи. Толпы людей собирались такие, что иной раз невозможно было нормально танцевать. А все дело в музыке — в качественном электро, хаусе, драм-н-бэйсе и хип-хопе. Нередко играют известные иностранные диджеи.

guideintallinn.com

ILLUSION

Тартуский ночной клуб Illusion находится в помещении бывшего кинотеатра, интерьер которого оформлен в ярких тонах с большими люстрами и огромной аркой с подсветкой.

Здесь отличная звуковая система и освещение. Играют как мировые диджеи, так и эстонские знаменитости. Особенно популярна вечеринка SIN CITY, на которой выступают такие мировые исполнители драм-н-бэйс музыки, как Black Sun Empire, Dom & Roland, Ed Rush, Andy C, Grooverider и другие.

FIRST DACHA 

Излюбленное место для отдыха рижских знаменитостей. Изначально клуб был задуман как сезонный проект, но в связи с его растущей популярностью его не закрывают.

Это действительно эксклюзивное место, куда можно приплыть на яхте и прямо с палубы заказать себе коктейль. Летом здесь открыт бассейн под открытым небом. Особое внимание уделяется фейсконтролю, и зачастую вход в заведение возможен только по приглашениям. Поскольку здесь тусуется «золотая» молодежь и медийные персоны, обычному человеку попасть в клуб будет непросто. Разумеется, цены в заведении также выше среднего.

Помимо качественной музыки, которую исполняют приглашенные из Европы артисты, клуб также предлагает большой ассортимент алкогольных напитков и блюда из морепродуктов.

boriskuvshinnikov.com

STUDIO69

Еще один рижский клуб для «золотой» молодежи и сливок общества, который расположен на территории пятизвездочного отеля  Royal Casino Spa & Hotel Resort. За идейную основу создатели взяли легендарный клуб Нью-Йорка «Studio 54».  Вход платный — 14 евро. Напитки дорогие. Заведение рассчитано на солидную публику, поэтому на входе действует жесткий фейсконтроль.

Помещение рассчитано на 600 человек. Клуб считается трендсеттером ночного движения страны. Здесь проходят концерты артистов с мировым именем и играют известные диджеи. Очень много выступлений российских звезд, в том числе и стенд-ап комиков.

Место оформлено в необычном и своеобразном стиле, в каждом элементе дизайна чувствуется роскошь и дороговизна.

studio69.lv

COYOTE FLY

Очень популярное заведение, в котором проходят не только вечеринки, но и концерты. Здесь царят драйв и динамика, на барной стойке пляшут зажигательные танцовщицы go-go, бармены веселые и общительные, к каждому посетителю приветливое и радушное отношение.

Летом открыта терраса, где можно перекусить. В другое время клуб предлагает только напитки. Музыка совершенно разная, в дизайне интерьера акцент сделан на современные технологии. В оформлении помещения прослеживается сочетание старинного дыхания Верманского сада с современностью.

В клубе выступают не только местные артисты, но и зарубежные знаменитости: Xzibit, Eve, Dizzee Rascal, Tony Hawks, Jon Olsson, The Dudesons и многие другие. Позаботьтесь о своем внешнем облике, так как на входе действует строгий фейсконтроль.

Coyote Fly

ЛИТВА

MATERIALISTE 1881

Клуб хоть и небольшой, но в нем веселится самая респектабельная, красивая и солидная публика Вильнюса. Соответственно, на входе жесткий фейсконтроль — кого-попало не пускают. Здание было построено в 1881 году, поэтому стиль интерьера сохранил в себе старину в сочетании с новомодными веяниями в дизайне.

Посетители в восторге от музыкальной подборки, треки из которой вы не услышите ежедневно на радио. Хороший выбор шампанского, вина и очень вкусные коктейли.

Gerydagys photography

ANNA MESHA. BUTAS

Главный конкурент клуба Materialiste. Cчитается одним из лучших ночных клубов Вильнюса, который задает тенденции в тусовочной жизни. Сюда очень сложно попасть, если у вас нет друзей со «связями», поэтому нужно хорошо постараться выглядеть презентабельно.

Клуб находится в квартире, хорошо оборудованной для танцев и веселья. Уже на входе вы ощущаете аромат выпечки и попкорна, доносящийся из кухни. Пройдя через нее, перед вами предстает огромная кровать, ванная комната и обеденный стол, за которым играет диджей.

Здесь часто проходят живые перформансы, публика веселится благородная и красивая, а напитки выше всех похвал.

Anna Mesha. Butas

MOJO LOUNGE

Очень стильное ночное заведение с мощной звуковой системой, роскошным освещением и элитной публикой. Здесь проходят регулярные вечеринки, зажигательные специальные мероприятия и концерты, которые привлекают самых ярких и красивых людей Вильнюса.

Здесь вы не почувствуете себя слишком старым или слишком молодым — музыка и сервис придутся на любой вкус и возраст. Фейсконтроль, как и во всех респектабельных заведениях, довольно жесткий. Вас могут не пустить, не объяснив причину.

Mojo Lounge также есть в литовском курортном городе Паланга с открытой террасой на пляже.

Mojo Lounge

Поделитесь с нами, где вы любите танцевать и веселиться до утра?