ДИЗАЙН ДОСУГ ТУРИЗМ

Отдых в Эстонии: рядом с Таллинном появился сферический глэмпинг на берегу реки

04.11.2021

author:

Отдых в Эстонии: рядом с Таллинном появился сферический глэмпинг на берегу реки

Вслед за зеркальными домами, домами-коробками, иглу и глэмпингами в Эстонии, похоже, наблюдается новый тренд в типах арендного жилья на уикенд купольный дом, или дом-шар.

Начало этой тенденции положил отель-пузырь Mullihotell, который некогда принимал гостей где-то в пярнуской глуши. По какой-то причине среди местных жителей большим спросом он не пользовался, поэтому его пришлось закрыть. А вот купольному дому KUUL на острове Вийрелайд удалось завоевать любовь приезжих, и уже длительное время попытаться забронировать его та еще задачка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Viirelaid Private Island (@viirelaid)

Прошлым летом Instagram буквально взрывался от фотографий, сделанных в еще одном шарообразном доме недалеко от Пярну. Но все эти дома расположены далеко от столицы, а недавно, наконец, купольный домик появился совсем рядом с Таллинном в Тюрисалу.

Новый домик больше напоминает глэмпинг, поскольку в нем есть лишь самые необходимые удобства: три кровати, душевая, кондиционер и отопление. Если вам важно наличие кухни или телевизора, то придется присмотреть другое жилье. Зато «шар» располагается прямо на берегу реки посреди поляны, где нет ни единой души. В окрестностях есть сосновый лес, побережье Лауласмаа, водопад Кейла-Йоа и замок с рестораном, где можно перекусить.

Подробнее…