ЕДА

Без яиц и сахара: 6 кафе в Таллинне, где можно полакомиться полезными десертами

10.08.2019

author:

Без яиц и сахара: 6 кафе в Таллинне, где можно полакомиться полезными десертами

Как есть сладкое и не заработать диабет и ожирение? Обратить внимание на веганские десерты, которые, хоть и содержат углеводы, но приготовлены полностью из полезных и натуральных ингредиентов, и, поверьте, когда мы говорим о веганских сладостях, одними фруктовыми салатами дело не ограничивается. Это и торты, и кексы, и мороженое, и конфеты и даже пирожное Павлова. В общем, есть где разгуляться!

VIGRI KOHVIK

Веганское кафе с уютной атмосферой на берегу живописной реки Пирита, в котором предлагают здоровую еду в буфетном стиле, в том числе пирожные и прочие десерты. Для детей есть отдельный игровой уголок, и ваши четвероногие друзья тоже приветствуются. Обязательно попробуйте сыроедческий торт с клубникой и лаймом или веганские булочки с корицей — они здесь пользуются большой популярностью.

TOORMOOR

Некогда маленькое кафе на рынке у Балтийского вокзала, которое специализируется на блюдах из сырых продуктов, теперь переехало в красивую и просторную студию на улице Sulevimägi 1. Вы удивитесь, насколько разнообразными и вкусными могут быть десерты и закуски для веганов и сыроедов, изучив меню.

В приготовлении еды не используется сахар, продукты, содержащие глютен и продукты животного происхождения. В меню есть каши, супы, салаты, веганский хуммус, врапы. Интересным может показаться торт из авокадо, веганские пирожные и трюфели. Кофе латте и капучино подают с растительным молоком. Также здесь есть популярнейшее матча-латте и молоко с куркумой.

Цены на еду более чем демократичные: самое дешевое блюдо стоит 3,50, а самое дорогое — 7 евро.

VEGAN RESTORAN V 

Этот ресторан в Старом городе стал первым веганским рестораном в столице, и с тех пор является самым популярным заведением среди тех, кто не ест пищу животного происхождения. Меню полностью основано на растительных продуктах, есть супы, салаты, десерты, смузи, веганское пиво и вино. Сюда часто приходят и мясоеды, а поскольку заведение рассчитано всего на 30 мест, столик лучше забронировать заранее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Emadepäev on juba see pühapäev 12.05! 
Pakume taaskord ette tellimiseks lillelist muffinikarpi: banaanimuffinid maasika ja troopilise kreemiga.
🌸Ette tellimiseks kirjuta meile info@veganrestoran.ee 🌸Muffinikarpi on võimalik ette tellida ka Wolti kaudu (kas kulleriteenusega või nii, et soovite ise meie juurde järgi tulla ehk «pick up») 🌸Tellimusi võtame vastu kuni neljapäeva keskööni (9.05 00:00) 🌸Karbis 4 muffinit /14€ . . . #emadepäev #veganrestoranv #veganrestoran #veganrestaurant #veganv #vegantallinn #vegan #veganfood #taimetoitlus #vegantoit #midavegansööb #whatveganseat #jahseeonvegan #yesitsvegan #vegandinner #veganlunch #visitestonia #tänaväljaeilähe #visittallinn #vegaani #vegaanihaaste #vegaaninen #vegaaniravintola #tassikoogid #kreemimuffin #cupcakes #vegancupcakes #veganbaking

Публикация от Vegan Restoran V 🍀🍓🎂 (@veganrestoran)

INSPIRATSIOON

Кафе Inspiratsioon («Вдохновение») находится в том же доме, где во времена советской оккупации находилась главная контора местного КГБ. Сейчас в подвале здания открыт музей КГБ, в котором можно посмотреть на тюремные камеры и комнаты для допросов, но вернемся к вегетарианскому кафе. Местные жители очень любят это заведение за отличные супы, салаты, веганские бургеры и, конечно же, пирожные.

RAVEN ORGANIC CAFE

Небольшое и относительно новое кафе в Старом городе с упором на здоровые и экологически чистые продукты. Попробуйте классные смузи-боулы, которые подаются в миске из кокосовой скорлупы, или же, если до сих пор еще не приходилось сталкиваться, непременно обратите внимание на веганские пирожные от шефа Сандры Сентюрин.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Breakfast smoothie bowls! 🥰 all vegan and healthy. #smoothiebowls #smoothie #smoothiebowl #vegan #healthy #nutrition #vitamins #coffeeshop #coffee #estonia #tallinn #tallinnoldtown

Публикация от Raven Organic Cafe (@caferaven)

PLANT

Хозяйка и шеф-повар ресторана Кэтлин нацелена на исправление неправильных представлений о веганской еде, и  нужно отметить,она неплохо справляется. Меню вдохновлено собственными детскими и семейными предпочтениями Кэтлин и, конечно же, пожеланиями веганов. Десерты — выше всех похвал!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Head emadepäeva! 💕 Juba järgmise nädala lõpus saate seda imelist Pavlovat ka ise maitsta! • • #restoranplant #veganrestoranplant #vegan #veganpavlova #vegantallinn #tallinnrestaurants

Публикация от Restoran Plant (@restoranplant)