ЕДА

ТОП-10 ресторанов Таллинна по версии TripAdvisor 2022

05.12.2022

author:

ТОП-10 ресторанов Таллинна по версии TripAdvisor 2022

TripAdvisor — ведущий туристический сервис для планирования путешествий, базирующийся на отзывах самих туристов. Сайт регулярно публикует рейтинги лучших отелей, ресторанов и СПА, основываясь на соотношении оценок пользователей и количества проголосовавших. Рассказываем о столичных ресторанах, которые вошли в десятку лучших в 2022 году.

1. La Prima Pizza Vanalinn

«Пошли поужинать с друзьями. Атмосфера, обслуживание и еда — все супер!!! Очень понравилось! Очень рекомендую это место! Не забудьте забронировать столик заранее».

tina_virkkunen

Небольшой ресторан предлагает домашние блюда итальянской кухни, главные из которых – итальянская пицца и свежеприготовленное gelato под сопровождение живой музыки. По вечерам это место превращается из пиццерии в уютный винный бар.

Продукты для приготовления блюд поступают прямо с небольшой итальянской фермы. Оттуда же было привезено 50-летнее лимонное дерево, цветущее посреди ресторана. Это простой, самобытный и уютный ресторан, где из лимонов прямо на месте готовят лимончелло, а тесто для пиццы поднимается 18 часов!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от La Prima Pizza | Tallinn (@laprimapizzaee)

2. Chakra

«Действительно хороший и приятный ресторан, обслуживание отличное! Еда вкусная, бонус для вегетарианцев/веганов! Идеально подходит для ужина в кругу семьи или друзей».

sosoetsescopines

Chakra, расположенный в арке Старого города Таллинна, является любимым индийским рестораном местных жителей. В Chakra предлагают разнообразное меню из аутентичных индийских блюд как для любителей экзотики, так и для ценителей классики.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Андрей Григорьев (@abreh69)

3. Vegan Restoran V

«Вкусно как всегда! Дружелюбное и профессиональное обслуживание нашего официанта Фрэнка. Все, что мы заказали, было быстро на столе. Рекомендую и не веганам. Не забудьте забронировать столик заранее!».

ldiscovers

Этот ресторан в Старом городе стал первым веганским рестораном в столице, и с тех пор является самым популярным заведением среди тех, кто не ест пищу животного происхождения.

Меню полностью основано на растительных продуктах, есть супы, салаты, десерты, смузи, веганское пиво и вино. Сюда часто приходят и мясоеды, а поскольку заведение рассчитано всего на 30 мест, столик лучше забронировать заранее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vegan Restoran V 🍀🍓🎂 (@veganrestoran)

4. La Prima Pizza Gonsiori

«Вкусная пицца, хорошее соотношение цены и качества и вкусная еда. Место маленькое, но очень-очень уютное и красивое. Кроме того, потрясающее обслуживание».

mariekP2

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от La Prima Pizza | Tallinn (@laprimapizzaee)

5. Rataskaevu16

«Прочитал много отзывов, прежде чем мы забронировали столик, и поэтому возлагал большие надежды. Неудивительно, что у нас была отличная еда, отличное обслуживание, прекрасная атмосфера. Нареканий нет вообще и цена приемлемая».

G1110VOianb

Ресторан Rataskaevu 16 уже много лет входит в тройку первых в рейтинге TripAdvisor, а следом — его «младший брат». Летом в ресторане работает терраса, где все желающие могут пообедать и провести время в уютном безветренном уголке. Настоятельно рекомендуем попробовать фирменный хлеб, который пекут прямо в ресторане.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RATASKAEVU 16 (@rataskaevu.16)

6. Ribi Restoran

«Очень понравилась еда и спасибо Марте за отличный сервис. Обязательно вернусь снова».

397franklinv

Ресторан с разнообразным меню и уютной атмосферой, расположенный на четвертом этаже торгового центра Т1. В меню каждый найдет для себя что-то по вкусу – мясные блюда из высококачественного австралийского черного ангуса, свежие морепродукты, бургеры в стиле уличной еды и вкуснейшие пасты со сливками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RIBI RESTAURANT (@ribirestoran)

7. Vaike Rataskaevu 16

«Очень хорошее место. Курица была очень вкусной. Вы должны попробовать теплый шоколадный торт, а домашний хлеб вы не забудете. Отдельное спасибо персоналу, очень внимательное отношение».

zarakovskis

В маленьком Rataskaevu 16 все точно так же, как и в большом ресторане, отличается только месторасположение – он находится за углом дома № 6 на улице Нигулисте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от VÄIKE RATASKAEVU (@vaikerataskaevu16)

8. Mix

«На прошлой неделе наша группа из 21 человека пообедала в Mix. И еда, и обслуживание были превосходны, я очень рекомендую этот ресторан! Особенно их невероятный тыквенный суп!».

TarjaL84

Ресторан имеет несколько залов, а летом переходит на открытую террасу. Ресторан оформлен в стиле ар-деко, сочетающем внешнюю роскошь с домашним уютом. Яркие цвета, мягкий свет, расписанный вручную золотой декор, зеркальные поверхности, большие окна, яркие люстры и приятная музыка создают легкую атмосферу праздника и веселую атмосферу.

В авторских рецептах Владимира Ильина переплетаются вкусы среднеевропейской и средиземноморской кухни, создавая новые сочетания, основанные на модном стиле фьюжн.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mix Resto (@mixrestoran)

9. Odessa Restaurant

«Мы посетили «Одессу» дважды, и еда, и обслуживание были действительно хорошими. Особенно их котлета по-киевски. Два больших пальца вверх!».

251janiv

В одесской кухне всегда всё вкусно: красный украинский борщ давно завоевал сердца всех, кто его попробовал, про форшмак можно услышать увлекательные легенды, а не попробовать биточки из тюлечки — просто преступление. Всем желающим всегда предложат запотевший графинчик качественной домашней хреновухи или бокал одесского вина.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ОДЕСА| Ресторан одеської кухні (@odesa.restaurant)

10. Very Thai/Butsabas Kitchen

«Я думаю, что эта еда — настоящая тайская еда. \Я уже был в Таиланде один раз. И это похоже на тайский стиль 100%».

Nakami31

Very Thai – это ресторан, где предлагаются блюда, приготовленные по рецептам Very Thai: лапша, жареный рис, суп с карри и особые блюда из региона Исана – места рождения повара заведения. В меню вы найдете также особые напитки Very Thai, например, тайский чай, тайский кофе и другие необычные напитки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от VeryThai | Butsaba’s kitchen (@verythaitallinn)