ЕДА

Где есть мясо в Таллинне: 8 отличных стейк-хаусов

13.04.2024

author:

Где есть мясо в Таллинне: 8 отличных стейк-хаусов

Мраморный стейк — всегда отличная идея, независимо от того, празднуете ли вы день рождения или просто хотите вкусно поесть. В Таллинне не так много стейк-хаусов, но этого достаточно, чтобы остаться сытыми и довольными!

Argentiina restoran

Пожалуй, самый популярный стейк-хаус в столице. Два ресторана находятся на Lootsi 8 и в крытом парке Fahle. Оба просторные и предлагают большой выбор блюд.

Тающие во рту стейки готовятся на гриле с открытым огнем прямо на глазах у гостей. Стейк «Мясной король», или Томогавк — один из самых популярных в меню. Этот рибай – самый вкусный и нежный кусок говядины, весом около одного килограмма, вырезанный из шестого и двенадцатого ребер говядины, толщиной около 5 см и соединенный с длинной реберной костью — отсюда и фирменное название Томагавк.

Это не только крупный кусок мяса с аппетитным внешним видом, но и невероятные вкусовые ощущения, ведь реберная кость при приготовлении делает блюдо особенно сочным. Идеально подходит для особых случаев и праздников.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Argentiina Restoran (@argentiinarestoran)

Meat&Wine Steak House

Стейк-хаус, спрятанный в Старом городе Таллинна. Это место с креативной кухней, где используются уникальные методы приготовления и сервировки мяса. Шеф-повар предлагает гостям широкий выбор нарезок и рекомендует предпочтительный способ приготовления.

Все мясные блюда готовятся  на натуральных углях в печи Josper, что придает мясу неповторимый вкус, сохраняя при этом его минеральные вещества и сочность. В меню можно найти такие блюда, как Рибай, Шатобриан, Портерхаус и другие лакомства.

Meat & Wine

Härg

Ресторан из гида Мишлен, в котором мясо запекают при низкой температуре. В ресторане подают изысканные мясные блюда на гриле, а также салаты и свежие соки/смузи к ним.

Винная карта особенно большая – большинство по методу Coravin. Особое внимание уделяется настоящему огню – блюда готовятся на гриле прямо на углях или в них, фирменным блюдом является знаменитый угольный стейк, или dirty steak от Энна Тобрелутса.

Великолепную атмосферу создают уютная обстановка, хорошая музыка, по-настоящему стильный интерьер и внутренний двор.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от HÄRG Restoran/Restaurant (@hargrestaurant)

PULL

Еще один мясной ресторан из гида Мишлен, где точно так же, как и в Härg, мясо запекают при низкой температуре.

Ресторан использует только высококачественные ингредиенты с лучших ферм мира, большое значение имеет настоящий огонь – большинство блюд готовятся на углях или в них.

Создателями и владельцами ресторана являются международно известные мастера гриля Энн Тобрелутс, Ханно Кууль и Андрес Тууле, которые также предлагают кейтеринг, курсы и шоу с грилем и барбекю.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PULL Restoran/Restaurant (@pullrestaurant)

Siga la Vaca

Настоящий аргентинский стейк-хаус, который с 2019 года с гордостью обслуживает посетителей. Siga la Vaca — это воплощенная мечта шеф-повара Саймона Дериви. Благодаря поддержке друзей и семьи, а также помощи своего партнера Рейго Каталсеппа, им удалось построить пространство, в котором уважение к клиенту и еде стоят во главе угла.

Здесь готовят восхитительные стейки из Бразилии и Уругвая, подаваемые с чимичурри. Обязательно попробуйте говяжье сердце с сырным соусом! А для тех, кто не любит мясо, также есть несколько вариантов морепродуктов и интересных закусок.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Siga La Vaca Estonia (@sigalavacaestonia)

The Able Butcher

Ресторан The Able Butcher – это мясной ресторан, где вы можете рассчитывать на теплый прием. Уютная атмосфера ресторана и приверженность лучшим качеством пищи отправит вас в настоящее кулинарное путешествие. Мастерски приготовленные безупречные стейки, запеченная на гриле рыба и традиционные десерты подарят настоящее наслаждение на любой вкус. Открытая кухня дает возможность следить за приготовлением блюда.

Кроме того, в ресторане имеется винная комната с широким выбор вин и почти 70-местная терраса с видом на Таллинн.
Ресторан The Able Butcher – это правильное место для любителей мяса!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от The Able Butcher (@theablebutcher)

MEAT Resto & Butchery

Хорошо известный жителям Хааберсти ресторан  находится на первом этаже офисного здания Tiskre Ärimaja. Заведение соединяет в себе эксклюзивный мясной ресторан и магазин. В магазине можно купить лучшее мясо в городе, получить рекомендации специалистов-мясников по приготовлению мяса, начиная с подходящего к мясу соуса и заканчивая идеальным вином.

По утрам здесь предлагаются завтраки, днем — бизнес-ланчи, а по вечерам сюда приходят наслаждаться сочными стейками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MEAT Resto & Butchery (@meat_resto_butchery)

Olybet Bar & Grill

Не стейк-хаус, а спортивный ресторан, но здесь подают настолько вкусный томагавк, что вы просто обязаны его попробовать.

В целом в ресторане готовят мясные и рыбные блюда на угольном гриле, а команда барменов высшего класса, которая прошла обучение под руководством молодой чемпионки Эстонии по приготовлению коктейлей Кристин Ууэн, смешивает неплохие коктейли. Любителей пива ждут более 20 сортов пива. Также на экранах можно наслаждаться прямыми трансляциями крупных спортивных событий со всего мира.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OlyBet Bar & Grill (@olybetbarandgrillestonia)

Кстати, если вы еще не пользовались приложением Wolt, на первые два заказа дарим скидку -5 евро! Для этого достаточно ввести в приложении промо-код AXEV при регистрации или при заказе.